Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Отслоилось
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
Денис М
может у кого уже было такое. почему то именно на передних дверях. на задних всё впорядке.
вообщем чем приклееть? пробовал даже корейский клей 401 который клеет всё напрочь. а это не смогsad.gif
митяй
QUOTE(Денис М @ Sep 14 2012, 03:01 AM)
может у кого уже было такое. почему то именно на передних дверях. на задних всё впорядке.
вообщем чем приклееть? пробовал даже корейский клей 401 который клеет всё напрочь. а это не смогsad.gif
*

у корешка была такая фигня, и также на передней пассажирской двери, так он взял и аккуратно оторвал. я так думаю нужно просто купить этот молдинг и поменять.
любитель
QUOTE(митяй @ Sep 14 2012, 07:04 AM)
у корешка была такая фигня, и также на передней пассажирской двери, так он взял и аккуратно оторвал. я так думаю нужно просто купить этот молдинг и поменять.
*

Тоже была такая бяка. Пришлось отрезать отслоившуюся часть, благо была небольшой.
митяй
QUOTE(любитель @ Sep 14 2012, 10:40 AM)
Тоже была такая бяка. Пришлось отрезать отслоившуюся часть, благо была небольшой.
*

ну а что, если от всех оторвать эту пленку то молдинги хромированными станут smile.gif
любитель
QUOTE(митяй @ Sep 14 2012, 09:55 AM)
ну а что, если от всех оторвать эту пленку то молдинги хромированными станут smile.gif
*

Да, тоже так подумалось, но ведь по закону подлости хрен оторвёшь там где не отошли. smile.gif
Денис М
вот и я тоже думал оторвать. но ведь жалко они же там не просто такsmile.gif))) какую функцию они несут?smile.gif
митяй
QUOTE(Денис М @ Sep 14 2012, 01:18 PM)
вот и я тоже думал оторвать. но ведь жалко они же там не просто такsmile.gif))) какую функцию они несут?smile.gif
*

кто они? молдинги? чисто декоративную и щель между стеклом и дверью закрывают.
Денис М
QUOTE(митяй @ Sep 14 2012, 09:23 AM)
кто они? молдинги? чисто декоративную и щель между стеклом и дверью закрывают.
*

я имею ввиду сами вот эти чёрные накладки
митяй
QUOTE(Денис М @ Sep 14 2012, 01:26 PM)
я имею ввиду сами вот эти чёрные накладки
*

это не накладки, это что то типа тонкого пластика, защита молдинга от царапин и внешних воздействий ну и эстетическая функция, рамка стекла черная же smile.gif это я так думаю, ипонцы могут иначе думать biggrin.gif
Денис М
прийдётся видимо срезать.. оно ни чем не схватывается на долго. потом снова вздыбивается
Михаил регион 65
QUOTE(Денис М @ Sep 14 2012, 10:53 AM)
прийдётся видимо срезать.. оно ни чем не схватывается на долго. потом снова вздыбивается
*

я что только не пробовал .нехрена не держуться .езжу так .как будет случай так куплю да и все
Денис М
QUOTE(Михаил регион 65 @ Sep 14 2012, 12:01 PM)
я что только не  пробовал .нехрена не держуться .езжу так .как будет случай так куплю да и все
*

во во. я даже самый липкий из всех липких двухсторонний скотч туда внедрялsmile.gif)))) всё равно через пару дней всё отклеелось.
mehanik
QUOTE(Денис М @ Sep 14 2012, 04:09 PM)
во во. я даже самый липкий из всех липких двухсторонний скотч туда внедрялsmile.gif)))) всё равно через пару дней всё отклеелось.
*

Попробуй прижать и аккуратно, чтобы ничего не повредать прогреть феном, на самой малой температуре. Если этот пластик из разряда термопластов, то должен при остывании зафиксировать форму, после этого - легко приклеится.
И еще перед приклеиванием нужно обезжирить склеиваемые поверхности, очень часто этим пренебрегают и не получают нужного результата.
Только с феном очень осторожно! Если что-нибудь набедокуришь, претензии не принимаются. В идеале работать со снятым молдингом.
Денис М
QUOTE(mehanik @ Sep 14 2012, 01:43 PM)
Попробуй прижать и аккуратно, чтобы ничего не повредать прогреть феном, на самой малой температуре. Если этот пластик из разряда термопластов, то должен при остывании зафиксировать форму, после этого - легко приклеится.
И еще перед приклеиванием нужно обезжирить склеиваемые поверхности, очень часто этим пренебрегают и не получают нужного результата.
Только с феном очень осторожно! Если что-нибудь набедокуришь, претензии не принимаются. В идеале работать со снятым молдингом.
*

я понял. даже и незнаю начинать бедакурить или нетsmile.gif)))) а то накоцаю ещё больше деловsmile.gif))))
kuz2323
QUOTE(Денис М @ Sep 14 2012, 01:01 AM)
*

У меня тоже отклеилось, причем на всех четырех дверях, местами. Приклеил обыкновенным клеем "Момент-прозрачный влагостойкий и т.п.", тюбик 40 рублей в любом хозяйственном магазине. Одну холодную зиму и жаркое лето пережил. Пока не отклеилось. biggrin.gif
Денис М
QUOTE(kuz2323 @ Sep 15 2012, 05:07 PM)
У меня тоже отклеилось, причем на всех четырех дверях, местами. Приклеил обыкновенным клеем "Момент-прозрачный влагостойкий и т.п.", тюбик 40 рублей в любом хозяйственном магазине. Одну холодную зиму и жаркое лето пережил. Пока не отклеилось. biggrin.gif
*

хм вот им я ещё не клеелsmile.gif)))) спасибо попробую)
KSSergey
По теме не отвечу :-) У самого такая-же проблема, У меня вопрос в тему - как снять эту планку - стекло вибрирует именно в этом месте, хочу снять эту планку, изнутри нарастить типа бархаткой...??? На схеме Exist не нашёл её... :-) Попробовал один край приподнять - там, типа, направляющеая на планке, дальше отрывать не стал - пробовал, находясь в городе между делом... Буду благодарен за ответ.
KSSergey
На свой вопрос ответил - снимаются заглушки по бокам - вдоль от планки, открывается окно, сама планка тянется вверх-наружу - как бы вокруг внешнего края, и всё...
Миха
Была такая же ерунда: отклеился кусочек на задней левой двери. Приклеил клеем - герметиком для оптики и молдингов американским. Все держит!
capral
Тоже сталкивался с такой проблемой, решил ее клеем Момент прозрачным. Четыри месяца назад, пока все держится на месте.
KSSergey
Я, вот, думаю, если их убрать - ну, будет хром... И ??? Будет бить в боковое зрение???
se-sergi
QUOTE(KSSergey @ Sep 29 2012, 12:56 PM)
Я, вот, думаю, если их убрать - ну, будет хром... И ??? Будет бить в боковое зрение???
*

Конечно, в идеале их бы заменить, но ценник у них больше 3000, правда можно попробовать купить через Эмираты там будет дешевле.
Ну а снимать прорезинку и оставлять хром, наверное не выход.
ОлегБарнаул
QUOTE(se-sergi @ Sep 29 2012, 10:42 PM)
Конечно, в идеале их бы заменить, но ценник у них больше 3000, правда можно попробовать купить через Эмираты там будет дешевле.
Ну а снимать прорезинку и оставлять хром, наверное не выход.
*

я на водительской поменял с разбора... 250 рублей
Денис М
возобновлю эту тему, может у кого за это время они тоже вздыбились и может кто то их снял оставив просто хром, бьёт в глаза? и сколько стоят они если заказывать? переднии тока
Rover
Я в прошлом году тоже прозрачным моментом подклеил, хотя эту тему вижу впервые )) В принципе держится, в некоторых местах немного вздыбилось после зимы, может плохо обезжирил, а может новые очаги (я частично проклеивал, где отходило).

Rover
Меня больше другое раздражает. Надя единственная машина, из которых я видел, у которой так хреново сделан этот молдинг в части закрытия щели дверь-стекло. На всех нормальных машинах в этом месте плотная резиновая накладка, которая очень плотно ложится на стекло и краем смотрит вверх. А на Наде ничего подобного нет, наоборот даже небольшая щель-углубление между стеклом и дверью в нижней части. Из-за этого туда попадает пыль и песчинки. У меня передние стекла снаружи даже изрядно поцарапаны какой-то "алмазной крошкой".
Денис М
QUOTE(Rover @ Jul 29 2015, 02:31 PM)
Меня больше другое раздражает. Надя единственная машина, из которых я видел, у которой так хреново сделан этот молдинг в части закрытия щели дверь-стекло. На всех нормальных машинах в этом месте плотная резиновая накладка, которая очень плотно ложится на стекло и краем смотрит вверх. А на Наде ничего подобного нет, наоборот даже небольшая щель-углубление между стеклом и дверью в нижней части. Из-за этого туда попадает пыль и песчинки. У меня передние стекла снаружи даже изрядно поцарапаны какой-то "алмазной крошкой".
*

тоже есть царапки из за того что туда песок пыль и т.д. попадает, а я клеил в своё время но не долго всё держалось, потом забил и со временем кусочками начало трескаться и отваливаться, теперь уже смысла и клеить нет, отдирать или так ездитьsad.gif
Rover
Ну если уже куски отвалились, терять нечего ))
Будь пионером, отдирай потихоньку с домашним феном и обезжиривателем (НЕ растворителем или ацетоном!). Потом нам расскажешь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.