Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Диски
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
nikitka1616
Добрый день, подскажите пожалуйста, такие диски встанут на надю? Особенно интересует вылет? Заранее спасибо=)))
Диаметр: 15
Ширина диска: 6
Вылет (ET): 48
Сверловка (PCD): 114.30x4/114.30x5
Sokol
Приветствую всех! к примеру у меня на зиму диски от хонды CRV литьё! подходия идеально, а резина 195*65*15 езжу и не парюсь! Только народ иногда удивляется, вроде надя с переди и сзади, а с боку хонда (значки на дисках)
любитель
QUOTE(nikitka1616 @ Jun 5 2010, 05:05 PM)
Добрый день, подскажите пожалуйста, такие диски встанут на надю? Особенно интересует вылет? Заранее спасибо=)))
*

Встанут. Вылет хоть и великоват, но компенсируется относительно небольшой шириной диска. Колёса будут чуть притоплены в арку, совсем чуть-чуть.
Maikl
QUOTE(nikitka1616 @ Jun 5 2010, 01:05 PM)
*

Допускаемые к установке шины и диски [195\60R15 205/ 50R16 215\40R17 225\35R18 группа А ]215/60R16 215/50R17 225/40R18группаВ]
любитель
QUOTE(Maikl @ Jun 7 2010, 05:34 PM)
Допускаемые к установке шины и диски [195\60R15 205/ 50R16 215\40R17 225\35R18 группа А ]215/60R16 215/50R17 225/40R18группаВ]
*

Информация по сути только по шинам. У дисков еще куча параметров - вылет, ширина, сверловка и размер центрального (ступичного) отверстия.
mehanik
QUOTE(Maikl @ Jun 7 2010, 06:34 PM)
*

Группа В - это видимо для СУшки.
Maikl
QUOTE(mehanik @ Jun 7 2010, 06:42 PM)
Группа В - это видимо для СУшки.
*

Да для сушки.допустимость вылета35 а простые45 внутренний диаметр родной на60 иначе беда wink.gif
Goode
решил литье прикупить немогу найти информацию, подскажите какой размер литья на сушку 2002г.
DMITRII
QUOTE(Goode @ Mar 25 2013, 11:18 AM)
решил литье прикупить немогу найти информацию, подскажите какой размер литья на сушку 2002г.
*

215-60-16 вылет 35 центр отв d-60 , 5-114.3
Goode
QUOTE(DMITRII @ Mar 25 2013, 01:55 PM)
215-60-16 вылет 35 центр отв d-60 , 5-114.3
*

спасибо, а то хочу через инет брать, не дай бог ошибиться
Goode
подскажите на сушку пойдет такое: R16 5*114.3, других параметров нет
STAS83
QUOTE(Goode @ Dec 1 2014, 07:18 PM)
*

Смотри вылет какой.
Rover
QUOTE(Goode @ Dec 1 2014, 03:18 PM)
*

Вылет и ширина?
~zLuK@' Sweet_ nAx~
При 17"7JJ ET45 дисках и резине 17/50/225, если задние пружины уставшие, будет чиркать об арки резина при не сильно нагруженной задней части авто.
У меня стоят 17"7JJ ET10 (ET45 диск + проставка 35мм) 17/50/225. И зима и лето одинаковый размер.
[attachmentid=11462][attachmentid=11463]
вихтур
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Feb 8 2015, 03:16 PM)

проставка 35мм

О_о.. blink.gif
любитель
QUOTE(вихтур @ Feb 9 2015, 08:16 PM)
О_о.. blink.gif
*

smile.gif
Wolf1990net
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Feb 8 2015, 03:16 PM)
При 17"7JJ ET45 дисках и резине 17/50/225, если задние пружины уставшие, будет чиркать об арки резина при не сильно нагруженной задней части авто.
У меня стоят 17"7JJ ET10 (ET45 диск + проставка 35мм) 17/50/225. И зима и лето одинаковый размер.
*

вопрос
ну вот нафига на 17?
se-sergi
QUOTE(Wolf1990net @ Feb 10 2015, 01:37 AM)
вопрос
ну вот нафига на 17?
*

А я в Белгороде встречал и на 18, и тоже спросил, нафига.
Ответ был гениальный, хочу!
У них дороги хорошие.
Wolf1990net
QUOTE(se-sergi @ Feb 9 2015, 09:20 PM)
А я в Белгороде встречал и на 18, и тоже спросил, нафига.
Ответ был гениальный, хочу!
У них дороги хорошие.
*

в белгороде может быть и я бы поставил на 18
там реально дороги на уровне

в алтайском крае все хорошо на бумаге
Rover
QUOTE(Wolf1990net @ Feb 9 2015, 08:37 PM)
вопрос
ну вот нафига на 17?
*

На 17 если сушка нормально, у меня с Японии была на 17. Но вот ширина 225 и проставка перебор. Машину мыть замучаешься laugh.gif
Виктор
QUOTE(Rover @ Feb 10 2015, 02:39 AM)
На 17 если сушка нормально, у меня с Японии была на 17. Но вот ширина 225 и проставка перебор. Машину мыть замучаешься  laugh.gif
*

опередил smile.gif
если на такой резине на рыбалку в грязь, то ага.....через 30 метров лобовик видно не будет
а если ехать еще и ночью, то экстрим smile.gif
~zLuK@' Sweet_ nAx~
QUOTE(вихтур @ Feb 9 2015, 05:16 PM)
О_о.. blink.gif
*

Да, вот такие

QUOTE(Wolf1990net @ Feb 9 2015, 09:37 PM)
вопрос
ну вот нафига на 17?
*

Машина у меня, для морального удовлетворения. Красиво смотрятся 17-ые. Думал и 18-ые поставить, но уже оч низкая резина получается.
вихтур
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Feb 11 2015, 09:26 AM)
Да, вот такие

Лично у меня пока дилемма: "Что ставить 16-е или 17-е?" А гоняю то вообще на "15" biggrin.gif Про проставки, фиг знает, не моё это. Может просто вылет меньше найти, чем проставки делать?
Так то вопрос у меня к тебе, Илья. Не по этой теме, но всё равно относится к разделу обсуждений. Приехал ко мне спойлер из трёх частей, такой как у тебя. Обошёлся в 4.700 с доставкой, но не суть. Я вижу там какие то шпильки торчащие из боковых нахлобучек. Предполагается сверлить отверстия в задних, этих, как его....блин, ну куда они потом с помощью двухстороннего скотча и гаек крепятся. Вопрос! При снятии внутренних ( право-лево) пластиковых панелей, я обнаружу обозначенные места, где мне тыкать сверлом?
Ты как его ставил?
________________________________________________________________________________

P/S. надпись "Nadiа" на моей аватарке сделана из титана на казённом оборудовании. Оригинального шрифта " NADIA " не было, замутил этот. Ну , типа, хвастаюсь.... biggrin.gif
Rover
QUOTE(вихтур @ Feb 13 2015, 08:27 PM)
P/S. надпись "Nadiа" на моей аватарке сделана из титана на казённом оборудовании. Оригинального шрифта " NADIA " не было, замутил этот. Ну , типа, хвастаюсь.... biggrin.gif
*

Титан же окисляется (тускнеет), лучше бы из нержи вырезал smile.gif
Или гальваника сверху?
вихтур
QUOTE(Rover @ Feb 13 2015, 10:05 PM)
Титан же окисляется (тускнеет), лучше бы из нержи вырезал  smile.gif
Или гальваника сверху?
*

Титан окисляется? Каких марок?
Нержавейка в обработке бесит. Эта надпись делается фрезой по программе. Титан "посуше" и фреза стоИт дольше. Нержавьё, хоть и даёт прикольней блеск, но такие вещи делать жопа, но можно. Вязкая она очень. Фрезы садит быстро.
Мона конечно тупо, вырезать на лазере. Но мы то не ищем лёгких путей! У нас надпись рельефно-текстурно-выпуклая! А не плоская бездушная блестючка. biggrin.gif
Letchik
QUOTE(вихтур @ Feb 14 2015, 04:25 AM)
Титан окисляется?  Каких марок?
Нержавейка в обработке бесит. Эта надпись делается фрезой по программе. Титан "посуше" и фреза стоИт дольше. Нержавьё, хоть и даёт прикольней блеск, но такие вещи делать жопа, но можно. Вязкая она очень. Фрезы садит быстро.
Мона конечно тупо, вырезать на лазере. Но мы то не ищем лёгких путей! У нас надпись рельефно-текстурно-выпуклая! А не плоская бездушная блестючка. biggrin.gif
*

Давай фоточку покрупнее, рассмотрим.
вихтур
QUOTE(Letchik @ Feb 14 2015, 05:15 AM)
Давай фоточку покрупнее, рассмотрим.
*

А на решётке букавки из нержавейки как раз.
Машинка не мыта, просто протёр надписи и макросъёмки нет возможности сделать. smile.gif
Илье, наверно, надо в личку написать, по спойлеру то.
~zLuK@' Sweet_ nAx~
QUOTE(вихтур @ Feb 13 2015, 09:27 PM)
Лично у меня пока дилемма: "Что ставить 16-е или 17-е?"
Про проставки, фиг знает, не моё это.
Так то вопрос у меня к тебе, Илья. Не по этой теме, но всё равно относится к разделу обсуждений. Приехал ко мне спойлер из трёх частей, такой как у тебя. Обошёлся в 4.700 с доставкой, но не суть. Я вижу там какие то шпильки торчащие из боковых нахлобучек. Предполагается сверлить отверстия в задних, этих, как его....блин, ну куда они потом с помощью двухстороннего скотча и гаек крепятся. Вопрос! При снятии внутренних ( право-лево) пластиковых панелей, я обнаружу обозначенные  места, где мне тыкать сверлом?
Ты как его ставил?
*

Про диски могу сказать только то, если нет полного понимания того, что и как будет в итоге выглядеть и стоять, яб не советовал отклоняться от рекомендаций производителя! Т.к.не соблюдение может привести к черчению резины об арки (задние колеса и передние) при загруженности авто и к черчению резиной об подкрылки и усилители (передние колеса) при повороте руля.
Про нахлабучки. Я ничего не сверлил, т.к. не захотел кузов ковырять. Приклеил на праймер и стекольный клей. Это могут сделать в любом сервисе по замене стекол.
любитель
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Feb 14 2015, 11:14 PM)
яб не советовал отклоняться от рекомендаций производителя! Т.к.не соблюдение может привести к черчению резины об арки (задние колеса и передние) при загруженности авто и к черчению резиной об подкрылки и усилители (передние колеса) при повороте руля.
*

Тем непонятнее наблюдать всё это на твоей машине.
~zLuK@' Sweet_ nAx~
QUOTE(любитель @ Feb 14 2015, 09:11 PM)
Тем непонятнее наблюдать всё это на твоей машине.
*

Я делаю машину для своего морального удовлетворения и из-за моих переделок некоторые ее функции пропадают. Такие как, перевозка пассажиров и груза к примеру. Думаю врядли кто-то купивший Надю захочет от этого отказаться. Для того, чтоб эта функия вернулась, необходимо раскатать арки. Или спереди деформировать усилители.

Следующую свою машину я не буду тюнить на столько, ибо стану старше и скорее всего отношение к транспорту поменяется. Уже меняется. Уже тюнинг больше необходимый, а не просто хочу и все. Это я к примеру про фонари заднего хода.

Да и жизнь моя за последний год немного изменилась и на деньги я смотрю теперь по другому.
вихтур
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Feb 14 2015, 07:14 PM)
Про нахлабучки. Я ничего не сверлил, т.к. не захотел кузов ковырять. 
*

Спасибо. Я, пожалуй всё таки сниму внутренний пластик, вдруг там есть места обозначенные?
Засверлюсь тогда уж. Если нету намёков там, то сделаю как ты.
В общем понятно, покупаем "17", а вылет, ширину и высоту шины - по нашей таблице группы А

----------------------
И всё равно я парюсь, не будет ли как на табуретке? Хотя это, наверно, уже от мягкости резины зависит. Эт по любому. А слишком мягкая тоже плохо. Вилка однако.
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Feb 14 2015, 08:44 PM)
Следующую свою машину я не буду тюнить на столько, ибо стану старше и скорее всего отношение к транспорту поменяется. 
*

Чессна, говоря, любопытно. Какая предполагается следующая машина?
Ведь всё равно, на что то смотришь, изучаешь. Какой руль? Гибрид иль нет? Лично я тока за гибрид. Естима в новом кузове хороша, но дорого. Естесна, рассматривается только в комплектации G и в обвесах AERAS. Тут ЛёхуRX 400H, друг недавно приобрёл. Всё хорошо, но маленький он уже для нас. У нас третий ребёнок родился недавно. smile.gif
Rover
QUOTE(вихтур @ Feb 13 2015, 10:25 PM)
Титан окисляется?  Каких марок?
*

Ну ты меня озадачил smile.gif По маркам проконсультируюсь со своим специалистом. Мне казалось, что титан тускнеет, как алюминий. По крайней мере, все мои изделия из титана, а их мне делали множество, даже фомка титановая имеется smile.gif )не блескучие. Может просто не было цели полировать. Хотя вот припоминаю крепеж был с титановыми винтами, вроде блестели, не тускнели. Но с тругой стороны, когда нужно было сделать действительно блестящую вещь, то всегда делали из нержи с полировкой или хромировали.
вихтур
QUOTE(Rover @ Feb 15 2015, 01:55 PM)
Ну ты меня озадачил  smile.gif  По маркам проконсультируюсь со своим специалистом. Мне казалось, что титан тускнеет, как алюминий. По крайней мере, все мои изделия из титана, а их мне делали множество, даже фомка титановая имеется smile.gif )не блескучие. Может просто не было цели полировать. Хотя вот припоминаю крепеж был с титановыми винтами, вроде блестели, не тускнели. Но с тругой стороны, когда нужно было сделать действительно блестящую вещь, то всегда делали из нержи с полировкой или хромировали.
*

У нас титаны не тускнеют. Но у него сам "блеск" другой. Да, полированный, зеркальный, но другой. Это как сравнить: Блеск нержавейки, более яркий, в стиле а-ля Китай. Блеск титана, брутально- небрежный, в стиле милитари. biggrin.gif
~zLuK@' Sweet_ nAx~
QUOTE(вихтур @ Feb 14 2015, 10:20 PM)
Чессна, говоря, любопытно. Какая предполагается следующая машина?
Ведь всё равно, на что то смотришь, изучаешь. Какой руль? Гибрид иль нет? Лично я тока за гибрид. Естима в новом кузове хороша, но дорого. Естесна, рассматривается только в комплектации G и в обвесах AERAS. Тут ЛёхуRX 400H, друг недавно приобрёл. Всё хорошо, но маленький он уже для нас. У нас третий ребёнок родился недавно. smile.gif
*

Да, именно Estime в последнем кузове в комплектации G. Цена за 2011г.-2012г. = 1 500 000р.
или Sienna в последнем кузове в комплектации G. Цена за 2011г.-2012г. = 3 000 000р.

Sienna немного больше размером, и не очень сильно отличается комплектацией. Конечно совершенно другой двигатель и большего объема и лошадей. Больше склоняюсь к Estima, хоть она и правый руль по отношению к Sienna. Нам не привыкать, уже почти 7 лет за рулем Нади ))
При покупке Estima затраты получают более разумными. так сказать КПД выше. И она просто шикарно смотрится.
Денис М
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Feb 8 2015, 04:16 PM)
*

полноценное фото нади можно в студию?smile.gif как собственно она смотрится со стороны?
Черномор
QUOTE(Виктор @ Feb 10 2015, 05:53 AM)
опередил smile.gif
если на такой резине на рыбалку в грязь, то ага.....через 30 метров лобовик видно не будет
а если ехать еще и ночью, то экстрим smile.gif
*

а ты, брат, чО молчишь, никому дельных советов не даешь?
опять с паролем трабл и на форум зайти не можешь?
ну вот и сиди тогда в одиночестве, лошара...
не возьму тебя на рыбалку с собой... и на открытие не возьму...
Любитель, тезка, как я его нокаутировал? smile.gif
любитель
QUOTE(Черномор @ Feb 18 2015, 05:14 PM)
а ты, брат, чО молчишь, никому дельных советов не даешь?
опять с паролем трабл и на форум зайти не можешь?
ну вот и сиди тогда в одиночестве, лошара...
не возьму тебя на рыбалку с собой... и на открытие не возьму...
Любитель, тезка, как я его нокаутировал? smile.gif
*

laugh.gif Молодца. Так ему и надо.
Про пароль в другой ветке уже написал. smile.gif
Черномор
QUOTE(любитель @ Feb 18 2015, 02:05 PM)
laugh.gif Молодца. Так ему и надо.
Про пароль в другой ветке уже написал. smile.gif
*

biggrin.gif самому смешно
вихтур
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Feb 16 2015, 09:52 AM)
Да, именно Estime в последнем кузове в комплектации G.   Больше склоняюсь к Estima, хоть она и правый руль по отношению к Sienna. 
*

Сиенна (на мой взгляд) намного круче Естимы. Это как Прадо - в смысле статуса. Тем, кому рыбалки и охоты не нужны. Тот, кто покупает внедорожник, при этом особо и не является любителем внедорожья.... ну что тут сказать? biggrin.gif
Если бабки есть, то я за Сиенну. Она и выглядит брутальней и шумоизоляция, думаю лучше.
А если подешевле Сиенны, но с левым рулём, то осталась только - Превия. Но блин, она не делается гибридом! Засранцы. Хотя, ты это и без меня знаешь. smile.gif
~zLuK@' Sweet_ nAx~
QUOTE(Денис М @ Feb 17 2015, 04:07 PM)
полноценное фото нади можно в студию?smile.gif как собственно она смотрится со стороны?
*

Скоро обвес доделаю и скину фотку в обновленном обвесе. Эпоксидка, сволочь, долго очень застывает )))
Денис М
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Mar 25 2015, 01:52 PM)
Скоро обвес доделаю и скину фотку в обновленном обвесе. Эпоксидка, сволочь, долго очень застывает )))
*

ждём с нетерпением!!!:)
anton andreev
подскажите диски на 15 ширина 6 вылет 39 простая НАДЯ подойдут или нет просто нет возможности померить
Черномор
QUOTE(anton andreev @ Sep 25 2015, 04:01 AM)
подскажите диски на 15 ширина 6 вылет 39 простая НАДЯ подойдут или нет просто нет возможности померить
*

изучай
http://www.koleso-razmer.ru/size/toyota/nadia/
любитель
QUOTE(anton andreev @ Sep 25 2015, 08:01 AM)
*

Подойдут.
Rover
Про сверловку 5х114,3 только не забудь.
anton andreev
Спасибо буду заказывать. Боялся что будут торчать из арок
Rover
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.