Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ECONO
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
KOKS
всем надеждаобладателям привет!!!!не светится лампочка econo совсем,сама лампочка исправна,что проверить,от чего зависит работа этой зеленой контрольки? укажите путь истинный,заранее спасибо!!!
Letchik
QUOTE(KOKS @ Oct 5 2015, 02:23 AM)
всем надеждаобладателям привет!!!!не светится лампочка econo совсем,сама лампочка исправна,что проверить,от чего зависит работа этой зеленой контрольки? укажите путь истинный,заранее спасибо!!!
*

Привет, привет. Проверить надо свои знания, на 3S-FE нет режима "eсono" biggrin.gif .
Evgeniy@
QUOTE(KOKS @ Oct 4 2015, 11:23 PM)
*

Я раз тоже думал что лампочка накрылась, но оказалась целой. Думал все хана не работает машина больше на сверхобедненной смеси. Проблема оказалась проще. Было прохладно на улице и машина тупо не прогревалась для работы в этом режиме. Укрыл одеялом, поставил кардонку перед радиатором и все заработало.
Но учти машина может не прогреваться и не только от холода, причины могут быть в другом (термостат, мало антифриза, забита система охлождения). Надо цеплять механический датчик температуры ОЖ и покататься с ним. Там все видно будет.
любитель
QUOTE(Evgeniy@ @ Oct 5 2015, 08:42 AM)
Я раз тоже думал что лампочка накрылась, но оказалась целой. Думал все хана не работает машина больше на сверхобедненной смеси. Проблема оказалась проще. Было прохладно на улице и машина тупо не прогревалась для работы в этом режиме. Укрыл одеялом, поставил кардонку перед радиатором и все заработало.
Но учти машина может не прогреваться и не только от холода, причины могут быть в другом (термостат, мало антифриза, забита система охлождения). Надо цеплять механический датчик температуры ОЖ и покататься с ним. Там все видно будет.
*

Читай пост №2!
KOKS
QUOTE(Letchik @ Oct 5 2015, 04:38 AM)
Привет, привет. Проверить надо свои знания, на 3S-FE нет режима "eсono" biggrin.gif .
*

у меня первая s ка,по-этому и обратился за советом smile.gif
Rover
QUOTE(KOKS @ Oct 4 2015, 09:23 PM)
*

Это запасная лампочка smile.gif
Черномор
QUOTE(Letchik @ Oct 5 2015, 04:38 AM)
*

да smile.gif
любитель
QUOTE(KOKS @ Oct 5 2015, 11:09 AM)
у меня первая s ка,по-этому и обратился за советом smile.gif
*

Что значит "первая s ка"?
Evgeniy@
QUOTE(любитель @ Oct 5 2015, 08:50 AM)
Читай пост №2!
*

я пока писал ты вперед отправить успел. а двиг я у него не смотрел какой
любитель
QUOTE(Evgeniy@ @ Oct 5 2015, 01:36 PM)
я пока писал ты вперед отправить успел. а двиг я у него не смотрел какой
*

smile.gif Тест на внимательность опять не пройден. Не я, Letchik отправил до тебя.
Evgeniy@
QUOTE(любитель @ Oct 5 2015, 11:55 AM)
smile.gif Тест на внимательность опять не пройден. Не я, Letchik отправил до тебя.
*

Бывает biggrin.gif
KOKS
QUOTE(любитель @ Oct 5 2015, 08:55 AM)
Что значит "первая s ка"?
*

до этого были тойоты с а шными двигателями,а s ка первая
любитель
QUOTE(KOKS @ Oct 5 2015, 11:41 PM)
до этого были тойоты с а шными двигателями,а s ка первая
*

Это не является определяющим фактором. На наде с 3S-FSE лампа "эконо" задействована, так же как и на части 4A-FE и 7A-FE.
В данном случае определяющим фактором является наличие системы снижения расхода топлива. В случае с 3S-FSE это система D-4, а в случае с 7A-FE это Lean Burn.
KOKS
QUOTE(любитель @ Oct 6 2015, 06:42 AM)
Это не является определяющим фактором. На наде с 3S-FSE лампа "эконо" задействована, так же как и на части 4A-FE и 7A-FE.
В данном случае определяющим фактором является наличие системы снижения расхода топлива. В случае с 3S-FSE это система D-4, а в случае с 7A-FE это Lean Burn.
*

в моей практике не встречалась часть авто с такими системами,а вопрос именно о надежде и не о чем ином,именно о простых 3s ках,на которой в данное время передвигаюсь
любитель
QUOTE(KOKS @ Oct 6 2015, 12:22 PM)
в моей практике не встречалась часть авто с такими системами,а вопрос именно о надежде и не о чем  ином,именно о простых 3s ках,на которой в данное время передвигаюсь
*

Ты споришь ради спора?
По моему я тебя просто просветил на тему лампы "эконо" на автомобилях с разными моделями двигателей, а на твой вопрос о лампе в конкретно твоём автомобиле тебе дал ответ лётчик во втором посте.
Ещё вопросы есть? smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.