Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Отключение подушки безопасности пассажира
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
Денис М
Вообщем хочу ребёнка попробовать посадить вперёд, говорят надо отключать подушку при этом. как понимаю надо бардачок снимать и искать жёлтое соединение и разъединять? а потом ошибка может быть какая? короче кто нибудь что знает? делал?smile.gif
Rover
По теме не в курсе.
А ребенка как садить собрался и какого (в смысле сколько лет)?
Денис М
QUOTE(Rover @ Sep 8 2015, 10:56 AM)
По теме не в курсе.
А ребенка как садить собрался и какого (в смысле сколько лет)?
*

вперёд лицом, полтора года. Просто что то два разных варианта слышал, что подушка отключается когда ребёнок сидит против движения, а когда лицом то отключать ненадо, а второй вариант что отключать в любом случае надо потому что череп ребёнка ещё очень хрупкий для такого удара подушкой тьфу тьфу
Rover
А зачем вперед садить? Чтобы ближе был? Я считаю, что будет соблазн отвлечься во время движения и посмотреть на ребенка, что-то ему поправить, а ЭТО ОПАСНО!
Я своих двоих мелких сзади вожу. Если один собираешься ребенка возить или жена, то лучшее место сзади наискосок от водителя. Там хорошо контролировать ребенка в зеркало заднего вида, а если что, то ОСТАНОВИТЬСЯ! и легко дотянуться к нему.
Нечего водителю сюсюкаться с дитем во время движения!
любитель
QUOTE(Денис М @ Sep 8 2015, 01:59 PM)
вперёд лицом, полтора года. Просто что то два разных варианта слышал, что подушка отключается когда ребёнок сидит против движения, а когда лицом то отключать ненадо, а второй вариант что отключать в любом случае надо потому что череп ребёнка ещё очень хрупкий для такого удара подушкой тьфу тьфу
*

Отключается только тогда, когда кресло с ребёнком установлено против движения.
Когда по движению, то не отключается. Хрупкость черепа не при чём. В любом случае подушка мягче приборки.
Денис М
QUOTE(любитель @ Sep 8 2015, 11:14 AM)
Когда по движению, то не отключается. Хрупкость черепа не при чём. В любом случае подушка мягче приборки.
*

ну вот я тоже так думаю
Денис М
QUOTE(Rover @ Sep 8 2015, 11:13 AM)
А зачем вперед садить? Чтобы ближе был? Я считаю, что будет соблазн отвлечься во время движения и посмотреть на ребенка, что-то ему поправить, а ЭТО ОПАСНО!
Я своих двоих мелких сзади вожу. Если один собираешься ребенка возить или жена, то лучшее место сзади наискосок от водителя. Там хорошо контролировать ребенка в зеркало заднего вида, а если что, то ОСТАНОВИТЬСЯ! и легко дотянуться к нему.
Нечего водителю сюсюкаться с дитем во время движения!
*

согласен с тобой! ну это тогда на крайний случай, да сзади с ним жена сидит, но ему уже не интересно сзади всё тянется вперёд. но лучше действительно пусть сидит сзади, целее будет, тем более у нас слева пассажирскоеsmile.gif а там порой писец что летает по встречкеsad.gif
Черномор
QUOTE(любитель @ Sep 8 2015, 10:14 AM)
*

скорее соглашусь, чем нет
на Короллке даже наклеена картинка с изображением ребенка, сидящего спиной вперед. и перечеркнута, типа нельзя так возить ребенка с подключенными подушками безопасности
Rover
В этом возрасте, чтобы не скучно было ребенку сзади, можно мультики на планшете включать. Планшет крепится в специальном держателе на спицы подголовника переднего кресла. Я такой на али заказывал за копейки.

Это в дальнюю дорогу. А по городу просто разговаривать с ребенком о том, что за окном.
Ice
Про АлиЭкспресс, пока в тему
С утра увидел там в продаже это! Ржал до слез!
Хочу себе такой коврик под дверь, оч жаль что такой дорогой ((( 1500рэ
user posted image
Денис М
QUOTE(Rover @ Sep 8 2015, 11:31 AM)
В этом возрасте, чтобы не скучно было ребенку сзади, можно мультики на планшете включать. Планшет крепится в специальном держателе на спицы подголовника переднего кресла. Я такой на али заказывал за копейки.

Это в дальнюю дорогу. А по городу просто разговаривать с ребенком о том, что за окном.
*

ой там целый цирк ему устраивают, если что то ему надо то всё остальное ему уже не интересно, а можешь сфотать или ссылочку на эту штуку с али показать?
Rover
QUOTE(Ice @ Sep 8 2015, 10:37 AM)
Про АлиЭкспресс, пока в тему
С утра увидел там в продаже это! Ржал до слез!
Хочу себе такой коврик под дверь, оч жаль что такой дорогой ((( 1500рэ
user posted image
*

Зачет!!!! biggrin.gif
Rover
QUOTE(Денис М @ Sep 8 2015, 10:39 AM)
ой там целый цирк ему устраивают, если что то ему надо то всё остальное ему уже не интересно, а можешь сфотать или ссылочку на эту штуку с али показать?
*

Вот такого типа
http://ru.aliexpress.com/item/Car-Back-Sea...1444_5,201409_4

Али хоть и понимает по-русски, но лучше задавать поиск на английском.
tablet car mount или iPad car mount
любитель
QUOTE(Черномор @ Sep 8 2015, 02:29 PM)
скорее соглашусь, чем нет
на Короллке даже наклеена картинка с изображением ребенка, сидящего спиной вперед. и перечеркнута, типа нельзя так возить ребенка с подключенными подушками безопасности
*

Так я с картинки на РАВе и написал. smile.gif
Черномор
QUOTE(любитель @ Sep 8 2015, 10:57 AM)
Так я с картинки на РАВе и написал. smile.gif
*

аааа....Семен Семыч Горбунков (с) biggrin.gif
Денис М
QUOTE(Rover @ Sep 8 2015, 11:56 AM)
Вот такого типа
http://ru.aliexpress.com/item/Car-Back-Sea...1444_5,201409_4

Али хоть и понимает по-русски, но лучше задавать поиск на английском.
tablet car mount или iPad car mount
*

ок! спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.