Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Маленький лайфхак
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
Pages: 1, 2
Ice
Делюсь лайфхаком, господа!
Лопата - незаменимая вещь и зимой и летом, надеюсь с этим никто спорить не будет. Где же в машине положить этот инструмент, чтобы он был под рукой (легкоизвлекаем) и не мотылялся по всему багажнику???
Ответ прост! Может кому поможет )))

откидываем задние сиденья
user posted image

там у нас живет домкрат
user posted image

лопата ложится ИДЕАЛЬНО
user posted image

задвигаем сиденья обратно - на максимум, все отлично фиксируется!
user posted image
Rover
Я там длинный зонт-трость храню на всякий пожарный )) Ну и другие длинные штуки иногда, например, удочки.
Денис М
QUOTE(Rover @ Jun 16 2015, 04:37 PM)
Я там длинный зонт-трость храню на всякий пожарный )) Ну и другие длинные штуки иногда, например, удочки.
*

а у меня оно девственно пустоеsmile.gif)))
Черномор
QUOTE(Денис М @ Jun 16 2015, 05:11 PM)
а у меня оно девственно пустоеsmile.gif)))
*

после этих советов ты ей девственность нарушишь, однако
я так думаю (с) smile.gif
Денис М
QUOTE(Черномор @ Jun 17 2015, 08:07 AM)
после этих советов ты ей девственность нарушишь, однако
я так думаю (с)  smile.gif
*

ну честно говоря мне лопата пригождалась пару раз зимой, и то когда очень снежная зима была. а так вроди тьфу тьфу везде вылазил если уж куда то заносило. одно время возил её в багажнике. надоело что весь багажник засран всякой разностью и опусташил. но теперь я задумался вернуть лопату именно тудаsmile.gif
Ice
QUOTE(Денис М @ Jun 17 2015, 09:46 AM)
ну честно говоря мне лопата пригождалась пару раз зимой, и то когда очень снежная зима была. а так вроди тьфу тьфу везде вылазил если уж куда то заносило. одно время возил её в багажнике. надоело что весь багажник засран всякой разностью и опусташил. но теперь я задумался вернуть лопату именно тудаsmile.gif
*

А летом ? Выкопать на Ладоге яму-холодильник в песке ? Для маринованного мяса и пивка ???
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Денис М
QUOTE(Ice @ Jun 17 2015, 01:15 PM)
А летом ? Выкопать на Ладоге яму-холодильник в песке ? Для маринованного мяса и пивка ???
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

не. мы или на дачу к кому то, либо на карьеры, чё всё готово, вытащил и жарьsmile.gif
Rover
QUOTE(Денис М @ Jun 17 2015, 12:34 PM)
не. мы или на дачу к кому то, либо на карьеры, чё всё готово, вытащил и жарьsmile.gif
*

Че за карьеры?
Черномор
QUOTE(Rover @ Jun 17 2015, 01:23 PM)
Че за карьеры?
*

рудники...
Денис М
QUOTE(Rover @ Jun 17 2015, 02:23 PM)
Че за карьеры?
*

Борницкий карьер, недалеко от гатчины
Денис М
QUOTE(Rover @ Jun 17 2015, 02:23 PM)
Че за карьеры?
*

Ice
QUOTE(Денис М @ Jun 17 2015, 04:21 PM)
*

100 километров мне с севера ехать до твоих карьеров
хотя может этим летом я и доеду до твоих краев - заодно мне Гатчину покажешь
Я был в том направлении в Сиверском только (кстати еду туда 27 июня, но зарулить к тебе никак, хороших знакомых везу к ним на коттедж, и обратно sad.gif )
Денис М
QUOTE(Ice @ Jun 17 2015, 05:33 PM)
100 километров мне с севера ехать до твоих карьеров
хотя может этим летом я и доеду до твоих краев - заодно мне Гатчину покажешь
Я был в том направлении в Сиверском только (кстати еду туда 27 июня, но зарулить к тебе никак, хороших знакомых везу к ним на коттедж, и обратно  sad.gif )
*

ну сиверская дальше конечно от гатчины. заезжай конечно как сможешь!
Черномор
QUOTE(Денис М @ Jun 17 2015, 04:21 PM)

*

красиво
Rover
QUOTE(Денис М @ Jun 17 2015, 04:17 PM)
Борницкий карьер, недалеко от гатчины
*

Прикольно. Там небось еще и купаются?
Денис М
QUOTE(Rover @ Jun 18 2015, 03:02 PM)
Прикольно. Там небось еще и купаются?
*

да купаются. летом аншлаги вообще. я не купался. я признаю только морскую воду. а у пресной так шашлык есть и воздухом дышать.
Rover
QUOTE(Денис М @ Jun 18 2015, 05:47 PM)
да купаются. летом аншлаги вообще. я не купался. я признаю только морскую воду. а у пресной так шашлык есть и воздухом дышать.
*

Я в прошлом году только первый раз осмелился окунуться. Тоже не понимаю, как можно купаться а пресном мутном болоте biggrin.gif
любитель
QUOTE(Денис М @ Jun 18 2015, 09:47 PM)
*

QUOTE(Rover @ Jun 19 2015, 12:01 AM)
Я в прошлом году только первый раз осмелился окунуться. Тоже не понимаю, как можно купаться а пресном мутном болоте  biggrin.gif
*

Вам, господа, для расширения кругозора, на Байкале побывать надо. smile.gif
Rover
QUOTE(любитель @ Jun 19 2015, 05:27 AM)
*

Эт мечта ))
Черномор
QUOTE(Rover @ Jun 19 2015, 06:37 AM)
Эт мечта ))
*

мечта это Тойота
Тойота-управляй мечтой (с) biggrin.gif
любитель
QUOTE(Rover @ Jun 19 2015, 10:37 AM)
Эт мечта ))
*

Мечты сбываются. (с) smile.gif
Кстати, вам "питерцам", как раз по дороге домой. smile.gif
Черномор
QUOTE(любитель @ Jun 19 2015, 07:30 AM)
Мечты сбываются. (с) smile.gif
Кстати, вам "питерцам", как раз по дороге домой.  smile.gif
*

smile.gif
Денис М
QUOTE(любитель @ Jun 19 2015, 06:27 AM)
*

я байкал два раза мимо проезжалsad.gif. да он же тоже пресный. не. я за море только. и я хоть и живу 7 лет уже в питере, но не считаю себя питерцем. я дальневосточник! если бы я был питерцем то как минимум уже бы говорил как питерец, поребрики, парадные, греча и т.д.smile.gif но у меня язык не поворачивается это произносить и за левый руль я ни сел и не собираюсьsmile.gif так что какой я питерец?smile.gif)))
любитель
QUOTE(Денис М @ Jun 19 2015, 01:28 PM)
я байкал два раза мимо проезжалsad.gif. да он же тоже пресный. не. я за море только. и я хоть и живу 7 лет уже в питере, но не считаю себя питерцем. я дальневосточник! если бы я был питерцем то как минимум уже бы говорил как питерец, поребрики, парадные, греча и т.д.smile.gif но у меня язык не поворачивается это произносить и за левый руль я ни сел и не собираюсьsmile.gif так что какой я питерец?smile.gif)))
*

smile.gif Потому я и взял "питерцы" в кавычки.
Rover
QUOTE(Денис М @ Jun 19 2015, 09:28 AM)
*

Ден, ты не питерец, ты гатчанин laugh.gif
Надо уважать субкультуру того места, где живешь. Я вот, например, в кафе на обде всегда говорю: "Будьте любезны, суп из КУРЫ, пожалуйста". А если, не дай бог, кто бычок мимо урны бросит, то сделаю замечание: "Будьте добры, убрать свой ХАБАРИК и ПЛЕВАТЕЛЬНИЦУ" biggrin.gif

Меня, кстати, очень увлекают всякие особенности языка.
Сибиряки, вот как у вас, например, говорят, если хотят купить половинку хлеба? Дайте ЧТО?
А как называют самую большую комнату в квартире?
А однокомнатную квартиру без кухни?

Черномор
QUOTE(Rover @ Jun 19 2015, 10:47 AM)
Ден, ты не питерец, ты гатчанин  laugh.gif
Надо уважать субкультуру того места, где живешь. Я вот, например, в кафе на обде всегда говорю: "Будьте любезны, суп из КУРЫ, пожалуйста". А если, не дай бог, кто бычок мимо урны бросит, то сделаю замечание: "Будьте добры, убрать свой ХАБАРИК и ПЛЕВАТЕЛЬНИЦУ"  biggrin.gif

Меня, кстати, очень увлекают всякие особенности языка.
Сибиряки, вот как у вас, например, говорят, если хотят купить половинку хлеба? Дайте ЧТО?
А как называют самую большую комнату в квартире?
А однокомнатную квартиру без кухни?
*

1 да обыкновенно-пол булки
2 скорее всего -зал
3 если я правильно понял, то -студия, но не обязательно однокомнатная, могут быть студии и 2х и 3х комнатные, зависит от площади
Rover
QUOTE(Черномор @ Jun 19 2015, 11:07 AM)
1 да обыкновенно-пол булки
2 скорее всего -зал
3 если я правильно понял, то -студия, но не обязательно однокомнатная, могут быть студии и 2х и 3х комнатные, зависит от площади
*

Практически все сходится с Дальним востоком, наверное за Уралом все так говорят )) Вот студия это скорее уже неологизм, так в основном в столицах говорят. А как раньше называли дома с такими квартирами? Уже не общага, а весь дом с такими маленькими, но полноценными квартирками без кухни 10-20 м2.

Может еще кто отметится, потом раскрою карты ))
Черномор
*

если любишь соленое море, то будет тебе соленое море....
мы, сибиряки, не жадные
мало будет-пиши, еще вышлем!
тебе только остается подсолить море по своему вкусу
НА.... и не в чем себе не отказывай laugh.gif
Черномор
QUOTE(Rover @ Jun 19 2015, 11:17 AM)
Практически все сходится с Дальним востоком, наверное за Уралом все так говорят )) Вот студия это скорее уже неологизм, так в основном в столицах говорят. А как раньше называли дома с такими квартирами? Уже не общага, а весь дом с такими маленькими, но полноценными квартирками без кухни 10-20 м2.

Может еще кто отметится, потом раскрою карты ))
*

малосемейка наверно smile.gif
любитель
QUOTE(Черномор @ Jun 19 2015, 03:29 PM)
*

Не успел. smile.gif
Rover
QUOTE(Черномор @ Jun 19 2015, 11:29 AM)
*

Ух ты! Я думал такого слова никто не знает, так говорили в небольшом городке в Приморье, где я жил до Владивостока. А во Владивостоке такие "квартиры" и дома называют "гостинка".
На западе ни малосемейка ни гостинка не понимают. Все норовят по-новому студией обозвать. А как раньше называли я еще не разобрался.

Про хлеб в Питере говорят полбатона - булки для них это что-то сладкое ))
А большую комнату называют только гостиная. Скажешь по-старинке зал, засмеют, что залы только во дворцах бывают, а не в панельной многоэтажке smile.gif
Черномор
считаю, что булка это ближе к хлебу
а вот булочка-ближе к сладкому smile.gif
Черномор
QUOTE(любитель @ Jun 19 2015, 12:33 PM)
Не успел. smile.gif
*

не все тебе впереди на белом коне быть biggrin.gif
вихтур
  поребрики, парадные, греча 
*

На Урале поребрики, могут быть поребриками, но в основном бордюры
парадные, м-м-м, наверно будут - главные, греча - гречка.
P.S. Лайфхак - это что? Пожизненное место какой то вещи?
Лопаты нет, что делать? biggrin.gif
Rover
QUOTE(вихтур @ Jun 20 2015, 06:45 PM)
На Урале поребрики, могут быть поребриками, но в основном бордюры
            парадные, м-м-м, наверно будут - главные, греча - гречка.
P.S. Лайфхак - это что? Пожизненное место какой то вещи?
                                    Лопаты нет, что делать?  biggrin.gif
*

Лайфхак - это life hack smile.gif

А насчет гречи, так в Питере даже на заводской упаковке крупы в магазинах написано "ГРЕЧА", это вам не какой-то жаргон )) Производители специально что ли для разных регионов фасуют. Не помню, что в Приморье на пачках было написано гречка или гречневая крупа.
Ice
Ден, был в Сиверском на выходных, проезжал Гатчину... Не считая добаных ж/д переездов, КАК ЖЕ У ВАС КРАСИВО И ЗЕЛЕНО!!! Дал себе слово вернуться на экскурсию по Гатчине!
Денис М
QUOTE(Ice @ Jun 30 2015, 01:27 PM)
Ден, был в Сиверском на выходных, проезжал Гатчину... Не считая добаных ж/д переездов, КАК ЖЕ У ВАС КРАСИВО И ЗЕЛЕНО!!! Дал себе слово вернуться на экскурсию по Гатчине!
*

давай я 20 июля возвращаюсь с отпуска. приезжай погуляем!
Ice
Продолжить что ли тут тему полезных мини-советов ?
Подглядел идею у дальнобойщиков в ремзоне. Вот такая штука:

user posted image

стоит по разному в разных магазинах - я взял за 250 рэ

У кого Надя самая простая, как у меня, наверняка мучаются без дворника на стекле двери багажника. Поэтому, покупаем еще водосгон (рублей сто) и вперед!

Набираю теплую воду, беру в руки водосгон и пока курю сигарету (и пока Надя прогревается) успеваю помыть: фары, зеркала, стопы, номерные знаки, все стекла дверей и дважды стекло багажной двери (ибо бензиновые разводы на ней постоянно).

Двух литров хватает за глаза! За счет мощного распыления эта лейка-спрей воду расходует очень умеренно и эффективно!
Денис М
QUOTE(Ice @ Jul 1 2015, 10:39 AM)
Продолжить что ли тут тему полезных мини-советов ?
Подглядел идею у дальнобойщиков в ремзоне. Вот такая штука:

user posted image

стоит по разному в разных магазинах - я взял за 250 рэ

У кого Надя самая простая, как у меня, наверняка мучаются без дворника на стекле двери багажника. Поэтому, покупаем еще водосгон (рублей сто) и вперед!

Набираю теплую воду, беру в руки водосгон и пока курю сигарету (и пока Надя прогревается) успеваю помыть: фары, зеркала, стопы, номерные знаки, все стекла дверей и дважды стекло багажной двери (ибо бензиновые разводы на ней постоянно).

Двух литров хватает за глаза! За счет мощного распыления эта лейка-спрей воду расходует очень умеренно и эффективно!
*

да у меня тоже простая, но дворник сзади есть
Ice
QUOTE(Денис М @ Jul 1 2015, 04:16 PM)
да у меня тоже простая, но дворник сзади есть
*

Значит у тебя мажорная комплектация ))) Ручки дверей то не черные ?
Денис М
QUOTE(Ice @ Jul 2 2015, 09:56 AM)
Значит у тебя мажорная комплектация ))) Ручки дверей то не черные ?
*

нет. хром. и зеркала в хром. это чё типа у меня крутая?smile.gif
Черномор
QUOTE(Денис М @ Jul 2 2015, 10:45 AM)
*

да, круче вареного яйца!
Денис М
QUOTE(Черномор @ Jul 2 2015, 11:51 AM)
да, круче вареного яйца!
*

круто. у меня крутая старпёрка, крутотень крутанская крутулька моя крутотецкаяsmile.gif
Ice
QUOTE(Денис М @ Jul 2 2015, 10:45 AM)
*

Ну далеко не самая простая. Панельки в салоне под дерево ? У пассажира есть подлокотник ? Бокс между сидениями имеется? Люк ? Парктроники ?
Денис М
QUOTE(Ice @ Jul 2 2015, 11:55 AM)
Ну далеко не самая простая. Панельки в салоне под дерево ? У пассажира есть подлокотник ? Бокс между сидениями имеется? Люк ? Парктроники ?
*

нет не под дерево, у пассажира есть подлокотник и сзади есть, бокса небыло, я его потом купил, люка и парктроника нет
Ice
QUOTE(Денис М @ Jul 2 2015, 10:58 AM)
нет не под дерево, у пассажира есть подлокотник и сзади есть, бокса небыло, я его потом купил, люка и парктроника нет
*

ну у тебя почти максимальная комплектация. У топовой версии переднего привода плюс как раз панельки под дерево, бокс, люк, парктроники, камера заднего вида, двухдиновая мульмедийка-экран, салон велюр. Вроде все
Денис М
QUOTE(Ice @ Jul 2 2015, 12:03 PM)
ну у тебя почти максимальная комплектация. У топовой версии переднего привода плюс как раз панельки под дерево, бокс, люк, парктроники, камера заднего вида, двухдиновая мульмедийка-экран, салон велюр. Вроде все
*

да двухдиновая японская стояла с надписью toyota:) поставил уже сам jvc тут
Ice
QUOTE(Денис М @ Jul 2 2015, 11:10 AM)
да двухдиновая японская стояла с надписью toyota:) поставил уже сам jvc тут
*

кассетно-дисковая стояла, не с экраном же ?
Денис М
QUOTE(Ice @ Jul 2 2015, 12:28 PM)
кассетно-дисковая стояла, не с экраном же ?
*

небыло ни каких кассет. двухдиновый, экран
Ice
QUOTE(Денис М @ Jul 2 2015, 11:29 AM)
небыло ни каких кассет. двухдиновый, экран
*

так а нафиг менял ? Штатная голова должна отлично звук давать!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.