Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двери
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
GIBSON
Привет. Поиск ничего не дал вообще.)) Можно ли отрегулировать двери, чтоб они открывались туже, держались в любом положении и не были как сопли))? Две двери норм, а две разболтанные, я что-то никаких регулировок не нашёл.
Виктор
Вряд ли, нет там регулировок.
Можно только намертво заварить их smile.gif
Rover
А у меня скрипят при открывании иногда. Причем не петли, а внутри, куда направляющая заходит. ВД-шки хватает на время.
Виктор
QUOTE(Rover @ Jun 5 2014, 04:43 PM)
А у меня скрипят при открывании иногда. Причем не петли, а внутри, куда направляющая заходит. ВД-шки хватает на время.
*

использую силиконовую смазку в балончике (аэрозоль), хватает на дольше, чем ВДшка
В основном вымывается смазка после мытья машины керхером.
Rover
Значит у всех такая фигня. А что там скрипит, кто видел дверь изнутри? Снаружи трущихся деталей нет. Направляющая уходит в отверсте во внутрь. И скрип где-то там.
GIBSON
Понятно. Силиконом из болончика тоже брызгаю.
любитель
Кину ссылку на ремонт ограничителей с равоводовского форума. Думаю принципиальных отличий в конструкции нет.
http://4rav.ru/forums/http://toyota-nadia.ru/forum/index.php?showtopic=4374&st=20
Смазывать лучше пластичной смазкой. Любой. Если мазать моторным маслом, то появляется скрип.
KSSergey
У меня скрипели двери при открытии - закрытии, пшыкал силиконом. Пролил петли, открыл - закрыл раз 20 практически по полной амплитуде (не закрывал), и так цикла 3 на каждую дверь, потом замки с закрыванием - открыванием раз по 10, цикла по 3, года на 2 хватило, сейчас опять заскрипели.

По поводу ограничителей дверей - сам не делал, но собираюсь, та-же проблема имеется. Тему изучал, разбирается, уплотняется. Можно свои сделать, можно купить донора и переставить внутренности. Наберите в google ремонт ограничителей двери. Я буду свои восстанавливать.
TOYK
Мажу "графитной" смазкой-хватает надолго
STAS83
Открывайте чаще и скрипа не будет wink.gif
STAS83
Пятая дверь надоела совсем, смазка уплотнителя ничего не дает, наверное где то в районе замка звуки происходят, защелка смазана. У кого нибудь было подобное?
Rover
QUOTE(STAS83 @ Jun 6 2014, 08:13 AM)
Пятая дверь надоела совсем, смазка уплотнителя ничего не дает, наверное где то в районе замка звуки происходят, защелка смазана. У кого нибудь было подобное?
*

А что у тебя, люфтит? Не помню, какие там петли на наде, надо посмотреть, но на других авто такая проблема решается вставкой бронзовых втулок от токаря.
любитель
QUOTE(STAS83 @ Jun 6 2014, 12:11 PM)
Открывайте чаще и скрипа не будет wink.gif
*

Да уж куда чаще. Водительская дверь первой начинает скрипеть.
KSSergey
QUOTE(Rover @ Jun 6 2014, 09:34 AM)
А что у тебя, люфтит? Не помню, какие там петли на наде, надо посмотреть, но на других авто такая проблема решается вставкой бронзовых втулок от токаря.
*

Если про крючок замка, то, наваривают съеденный металл и обрабатывают напильником. Чтобы проверить - можно намотать изоленту. Я когда проверял наличие люфта замок - защёлка, одевал на петлю 3 стяжки пластмассовые. Как вариант - удары от крепежа запаски, от глушителя - как было у меня - грешил на 5-ую дверь (писал здесь).
Виктор
QUOTE(Rover @ Jun 6 2014, 01:34 PM)
*

это не от петлей наверно, т.к. у меня тоже иногда скрипит, резинки промажу, вроде перестанет, когда как
а скрип такой, как по сухой резине
KSSergey
QUOTE(Виктор @ Jun 6 2014, 09:55 AM)
это не от петлей наверно, т.к. у меня тоже иногда скрипит, резинки промажу, вроде перестанет, когда как
*

Ещё, кстати, пока весь салон разобран - слышу звуки, типа, чавканья сзади biggrin.gif Думаю, амортизаторы пятой двери чавкают... ???
Rover
QUOTE(KSSergey @ Jun 6 2014, 10:36 AM)
Ещё, кстати, пока весь салон разобран - слышу звуки, типа, чавканья сзади  biggrin.gif Думаю, амортизаторы пятой двери чавкают... ???
*

Скорей уж задние аморты подвески услышишь
STAS83
QUOTE(Виктор @ Jun 6 2014, 01:55 PM)
*

Да точно такой.
Сегодня присмотрелся по внимательнее, на самой двери где уплотнитель прижимается ближе к низу уже краска отсутствует, короче думаю надо упоры резиновые удлинить, те которые на кузове стоят, чтоб всегда на упорах в натяге дверь лежала. Единственное закрываться по хуже будет.
Петли норм.
om3d
Я покупал ремкомплект на 4 двери в интернет-магазине. Ничего переделывать не нужно, разбираешь родной ограничитель и меняешь вкладыши на новые. Комплект на 4 двери обошелся мне в 900 рублей. Магазин называется plastik-avto.ru
KSSergey
От скрипа - баллончиком силиконовым по кругу - резинки, двери, раза на 3, петли - побрызгал, раз 10 открыл - закрыл дверь по полной амплитуде... Мне на 2 года хватило, сейчас опять заскрипели петли...
Mister Stig
Проржавели накладки(так их называю) на задних дверях, возможно ли их заказать?
У других деталей по схеме машины номер есть, кроме этих накладок.
Rover
QUOTE(Mister Stig @ Aug 23 2016, 09:29 PM)
Проржавели накладки(так их называю) на задних дверях, возможно ли их заказать?
У других деталей по схеме машины номер есть, кроме этих накладок.
*

А они съемные? У меня тоже там ржавчина.
любитель
QUOTE(Rover @ Aug 24 2016, 03:12 AM)
А они съемные? У меня тоже там ржавчина.
*

Левая Toyota 76988-44010 Cover, rear door mudguard, lh 63 дн. 1 863р.
Правая Toyota 76978-44010 Cover, rear door mudguard, rh 63 дн. 1 863р.
Mister Stig
Спасибо
по поводу "съемные",не смотрел
Rover
QUOTE(любитель @ Aug 24 2016, 04:46 AM)
Левая Toyota 76988-44010 Cover, rear door mudguard, lh 63 дн. 1 863р. 
Правая Toyota 76978-44010 Cover, rear door mudguard, rh 63 дн. 1 863р.
*

Круто! Хрен бы догадался в разделе брызговиков и спойлеров искать smile.gif
Надо посмотреть, как они там снимаются.
Rover
QUOTE(Mister Stig @ Aug 24 2016, 08:00 AM)
Спасибо
по поводу "съемные",не смотрел
*

Разберешься, как снимать, отпишись!
любитель
QUOTE(Rover @ Aug 24 2016, 01:28 PM)
Разберешься, как снимать, отпишись!
*

Что там разбираться то?
Высверливаешь заклёпки, что крепят накладку к кронштейну.
Снимаешь пластиковую накладку, а под ней крепёж этих кронштейнов. На РАВе так же крепятся.
Rover
QUOTE(любитель @ Aug 24 2016, 10:23 AM)
Что там разбираться то?
Высверливаешь заклёпки, что крепят накладку к кронштейну.
Снимаешь пластиковую накладку, а под ней крепёж этих кронштейнов. На РАВе так же крепятся.
*

Так это потом опять клепать... надо заклепочник покупать... mellow.gif
любитель
QUOTE(Rover @ Aug 24 2016, 02:43 PM)
Так это потом опять клепать... надо заклепочник покупать...  mellow.gif
*

Прилепи на жвачку. smile.gif
Черномор
QUOTE(любитель @ Aug 24 2016, 10:49 AM)
Прилепи на жвачку. smile.gif
*

Pedro smile.gif
помнишь?)
Rover
QUOTE(Черномор @ Aug 24 2016, 11:05 AM)
Pedro smile.gif
помнишь?)
*

Ох уж эти ваши эротические фантазии...
Черномор
QUOTE(Rover @ Aug 24 2016, 11:08 AM)
Ох уж эти ваши эротические фантазии...
*

biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.