Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Диагностика "Надюшки"
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
TOYK
Задам вопрос уважаемому сообществу по поводу компьютерной диагностики авто.Хочу освоить это дело, кто может чего подсказать-рассказать по существу: какие программулины используете, ссылки будут очень полезны, какие чем понравились больше или меньше.Все таки 21 век на дворе, негоже отставать от народа.Спасибо.
klm_nor
Для себя будешь использовать ?
TOYK
Для своего автомобиля biggrin.gif
klm_nor
У меня два шнурка
один PC_JDM с софтом этот только для праворуких тойота

http://toyotajdm.narod.ru/
(софт русскоязычный)
3700 руб

и второй урезанная версия
Toyota Mini VCI TIS Techstream
ест все тойоты и лексусы последнее что пробывал
камри 2013 года бензин (обрыв датчика АБС левый задний)
цена 1000 (софт только англоязычный)
vidan
Для себя конечно программу TECHSTREAM -скачаешь на рутрекере ,а в качестве железа под неё китайские клоны OPENPORT , MONGOOSE MFS ,а также как написано выше Toyota Mini VCI.
Если денег не жалко, лучше официальный шнурок MONGOOSE для тойоты -там и поддержка и обновления. http://www.drewtech.com/products/mongoose.html
Можно на форуме Автодата качнуть программу MOTORDATA CLIENT ,но под неё нужен адаптер ELM 327 ,но мне эта программа не очень понравилась ,чересчур простая.
Ещё есть китайский клон дилерского сканера INTELLIGENT TESTER-2 ,Удобен тем что не требуется ноутбук и малогабаритен ,удобно снимать параметры на ходу. Но он стоит сейчас долларов 350 , я покупал три года назад за 900 долларов.
Вот здесь брал - http://www.obdsvs.
vidan
klm_nor ,
Toyota Mini VCI TIS Techstream действительно 1000 руб. стоит ,не 10 000 руб. ?
klm_nor
Можно еще дешевле 700 руб smile.gif и доставка бесплатная
vidan
А в чём она урезанная ? Если отсутствует управление исполнительными механизмами -то это минус ,который легко компенсируется такой ценой.))
klm_nor
Доступны не все режимы Techstream на что именно они завязаны я не знаю.
А что не знаю там стараюсь не лазить smile.gif Если интересно могу сделать скрины.
Нужно серъезно изучать сам Techstream, но там столько инженерного которого я реально не знаю и лазить в мозгах авто сорри. С тем что нужно разобрался считать расшифровать ошибки и сбросить. Больше не куда не лазил.

PS

Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, пи%%ец, сломал.
vidan
Там похоже отсутствует возможность калибровок разных датчиков ,привязка ключей ,программирование мозгов и тд.
Как то подъезжал RACTIC 2005 ,слетела калибровка датчика ускорения на вариатор .Он горемыка ,полгода ездил по сервисам ,не могли откалибровать ,ко мне подъехал -3 минуты и IT-2 откалибровал его.
В общем твой вариант для Надиеводов -самое то ,у Надии мозги простенькие ,даже урезанный вариант подойдёт .
klm_nor
vidan прикупи себе такой цена не та что бы расстраиваться, если в теме заодно и поковыряешь и тогда станет понятно в чем урезка.
vidan
QUOTE(klm_nor @ Oct 18 2013, 08:22 AM)
vidan прикупи себе такой цена не та что бы расстраиваться, если в теме заодно и поковыряешь и тогда станет понятно в чем урезка.
*

У меня кроме IT-2 и ещё и ТОЙОТА Т-605 есть ,солить их что ли )))
А деньги собираю на хороший телескоп ,каждая тысяча дорога )))
Хотя подумаю ,самому интересно.
TOYK
Спасибо за ответы, буду разбираться
vidan
Выбор только между IT-2 и TECHSTREAM с каким либо адаптером- они типа дилерские. IT-2 -клон ,около 15000 р. минимум ,чистый японец стоил раньше ,сейчас не знаю ,стоил около 7 тысяч долларов.
Так что лучший вариант TECHSTREAM ,с адаптером к нему -как повезёт ,брачок у китайцев присутствует.
Кстати ,несколько лет оригинальный течстрим шёл сразу с ноутбуком и стоил около 70 000 руб.
vidan
Выбор только между IT-2 и TECHSTREAM с каким либо адаптером- они типа дилерские. IT-2 -клон ,около 15000 р. минимум ,чистый японец стоил раньше ,сейчас не знаю ,стоил около 7 тысяч долларов.
Так что лучший вариант TECHSTREAM ,с адаптером к нему -как повезёт ,брачок у китайцев присутствует.
Кстати ,несколько лет оригинальный течстрим шёл сразу с ноутбуком и стоил около 70 000 руб.
KSSergey
А, что, Уважаемый мною сосед, и тёзка тестировать собрался??? Multitronics - не... ??? У меня установлен - во время движения всегда смотрю параметры работы двигателя... Если надо погонять - звони - телефон знаешь... Глубоко-то не копай... biggrin.gif
TOYK
Скачал MOTORDATA CLIENT,адаптер ELM 327.Прога видит адаптер стыкуется с ним , но мозги "надюшки" не видит, куда копать?
klm_nor
А разве ELM 327 читает протокол Тойота для японского рынка? У меня был такой читал только европейки. Тут вопрос уже к vidan как стыковал. Кстати Сергей правильную вещь озвучил купи Мультик и всех делов.
vidan
Это MASTER Z к Надии подключался ,у него получилось.Я в отсутствии Надии подключался к Вазу по OBD через ELM -работает. На праздники дочь на Надии приедет -буду пробовать ,отпишусь ,самому интересно.
Но в общем CLIENT-не впечатлил ,там параметры перебираются ,а не показываются одновременно ,как должно быть .То есть реальная картина будет искажённая.Хотя могу ошибиться ,пробывал всего пару раз.
vidan

http://toyota-nadia.ru/forum/http://toyota-nadia.ru/forum/index.php?showtopic=4653
Это MASTER Z к Надии подключался ,у него получилось.Я в отсутствии Надии подключался к Вазу по OBD через ELM -работает. На праздники дочь на Надии приедет -буду пробовать ,отпишусь ,самому интересно.
Но в общем CLIENT-не впечатлил ,там параметры перебираются ,а не показываются одновременно ,как должно быть .То есть реальная картина будет искажённая.Хотя могу ошибиться ,пробывал всего пару раз.
TOYK
[quote=vidan,Oct 28 2013, 07:47 AM]
Спасибо,буду пробывать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.