Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: двигатель
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
Михаловна
подскажите пожалуйста smile.gif !1:почему падают обороты (но не всегда),вибрация,и бывает доходит до того,что глохнет,например при нажатие тормоза на светофоре? unsure.gif 2:почему на прогреве,летит черный кондинсат? rolleyes.gif
se-sergi
QUOTE(Михаловна @ Dec 26 2012, 09:12 PM)
подскажите пожалуйста smile.gif !1:почему падают обороты (но не всегда),вибрация,и бывает доходит до того,что глохнет,например при нажатие тормоза на светофоре? unsure.gif 2:почему на прогреве,летит черный кондинсат? rolleyes.gif
*

Уважаемая Михайловна из Омска.
Задавая вопросы, желательно указать полное наименование вашего двига.
Глохнуть двиг может из за грязного клапана EGR.
Вибрация, чаще из за плохих или уствших свечей.
А чёрный конденсат, потому что на улице морозяка и двиг переобогащает смесь, что бы завестись.
Sanhes69
QUOTE(Михаловна @ Dec 26 2012, 08:12 PM)
*

Уважаемая Михаловна. У меня двигатель 3S-FSE,у меня были такие-же симптомы забит впускной тракт,надо чистить.
Sanhes69
QUOTE(se-sergi @ Dec 26 2012, 08:25 PM)
Уважаемая Михайловна из Омска.
Задавая вопросы, желательно указать полное наименование вашего двига.
Глохнуть двиг может из за грязного клапана EGR.
Вибрация, чаще из за плохих или уствших свечей.
А чёрный конденсат, потому что на улице морозяка и двиг переобогащает смесь, что бы завестись.
*

А чёрный конденсат, потому что на улице морозяка и двиг переобогащает смесь, что бы завестись.Полностью согласен.
Михаловна
QUOTE(Sanhes69 @ Dec 27 2012, 02:58 PM)
А чёрный конденсат, потому что на улице морозяка и двиг переобогащает смесь, что бы завестись.Полностью согласен.
*

всем приветик biggrin.gif движка 1AZ-FSE(D-4) rolleyes.gif что про кондинсат подсказали спасибо не знала cool.gif все фильтра и свечи новые smile.gif а что если промыть клапан ЕGR,и колекторы,проблема с вибрацией,падением оборотов в плоть до того,что может заглохнуть,ИСЧЕЗНЕТ????????????? unsure.gif rolleyes.gif wub.gif
Михаловна
QUOTE(Sanhes69 @ Dec 27 2012, 02:57 PM)
Уважаемая Михаловна. У меня двигатель 3S-FSE,у меня были такие-же симптомы забит впускной тракт,надо чистить.
*

здрасти! smile.gif а вообще у нас в омске,где нибудь чистят колектора на таких двигателях 1AZ-FSE-D-4???????? cool.gif
se-sergi
Вам нужно почистить дросельную заслонку и клапан EGR, желательно заменить свечи.
Sergei Sergeevih
QUOTE(Михаловна @ Dec 26 2012, 08:12 PM)
*

Просто надо брать машины с понимающими людьми,чтоб потом не возникало таких проблем! smile.gif
Михаловна
QUOTE(Sergei Sergeevih @ Dec 28 2012, 07:31 AM)
Просто надо брать машины с понимающими людьми,чтоб потом не возникало таких проблем!  smile.gif
*

вообще то я сама знающий человек в машинах,просто иногда нужно и приходится уточнять некторые моменты tongue.gif я думаю,что это делает каждый нормальный человек biggrin.gif
Михаловна
QUOTE(se-sergi @ Dec 28 2012, 06:29 AM)
Вам нужно почистить дросельную заслонку и клапан EGR, желательно заменить свечи.
*

хорошо спасибо,еще бы увидеть это в картинках rolleyes.gif мне бы очень помогло smile.gif а свечи я уже писала ,стоят новые
Sanhes69
QUOTE(Михаловна @ Dec 27 2012, 09:49 PM)
всем приветик biggrin.gif движка 1AZ-FSE(D-4) rolleyes.gif что про кондинсат подсказали спасибо не знала cool.gif все фильтра и свечи новые smile.gif а что если промыть клапан ЕGR,и колекторы,проблема с вибрацией,падением оборотов в плоть до того,что может заглохнуть,ИСЧЕЗНЕТ?????????????    unsure.gif    rolleyes.gif    wub.gif
*

По крайней мере у меня на 3S-FSE,всё чисткой вылечилось.
Sanhes69
QUOTE(Sergei Sergeevih @ Dec 28 2012, 07:31 AM)
Просто надо брать машины с понимающими людьми,чтоб потом не возникало таких проблем!  smile.gif
*

Дружище когда я брал Надюшку весь инет перелопатил и Дром по поводу косяков,когда брал машину всё было нормально но через 1 месяц стала на горячую глохнуть и т.д и т.п. "Мораль сей басни такова" любая машина с пробегом это сюрприз и как бы ты её не осматривал перед покупкой.
Sanhes69
Где-то что-то видел.
Sergei Sergeevih
QUOTE(Sanhes69 @ Dec 28 2012, 12:46 PM)
Дружище когда я брал Надюшку весь инет перелопатил и Дром по поводу косяков,когда брал машину всё было нормально но через 1 месяц стала на горячую глохнуть и т.д и т.п. "Мораль сей басни такова" любая машина с пробегом это сюрприз и как бы ты её не осматривал перед покупкой.
*

Во первых это был сорказм! Просто она там на мою зданию балку наехала,что типа она там такая понимающая!
Во вторых я просто не люблю Д4 так же ,как и многие,но видать зацепляет цена и они их берут,а потом маятся! Я себе поставил новый и забыл,он столько радости приносит!!!!!!!! smile.gif smile.gif Не в обиду всё это сказано! smile.gif
Sanhes69
My Webpage Во нашёл!Это ребята мне в своё время помогли.
Sanhes69
QUOTE(Sergei Sergeevih @ Dec 28 2012, 12:58 PM)
Во первых это был сорказм! Просто она там на мою зданию балку наехала,что типа она там такая понимающая!
Во вторых я просто не люблю Д4 так же ,как и многие,но видать зацепляет цена и они их берут,а потом маятся! Я себе поставил новый и забыл,он столько радости приносит!!!!!!!! smile.gif  smile.gif  Не в обиду всё это сказано! smile.gif
*

Ты знаешь мне в принципе без разницы D4 не D4. Я уже 3 год езжу и доволен(как говориться на вкус и цвет товарища нет).Забыл добавить что у нас в центральном регионе не такой большой выбор хороших японских машин!
любитель
QUOTE(Sergei Sergeevih @ Dec 28 2012, 04:58 PM)
*

Мстишь? smile.gif Если честно, то я тоже не понял необходимость замены балки. Сайлентблоки, колодки и цилиндр не аргумент.
Во вторых я просто не люблю Д4 так же ,как и многие,но видать зацепляет цена и они их берут,а потом маятся!
*

По поводу D4 не надо обобщать. В моём багаже осознаный выбор и шесть лет беспроблемной эксплуатации. И продана была сразу и за хорошую цену. tongue.gif
Я себе поставил новый и забыл,он столько радости приносит!!!!!!!! smile.gif  smile.gif  Не в обиду всё это сказано! smile.gif
*

biggrin.gif Всё пиаришь свой авто?
Sanhes69
QUOTE(любитель @ Dec 28 2012, 01:20 PM)
Мстишь? smile.gif  Если честно, то я тоже не понял необходимость замены балки. Сайлентблоки, колодки и цилиндр не аргумент.

По поводу D4 не надо обобщать. В моём багаже осознаный выбор и шесть лет беспроблемной эксплуатации. И продана была сразу и за хорошую цену. tongue.gif

*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sergei Sergeevih
QUOTE(любитель @ Dec 28 2012, 01:20 PM)
Мстишь? smile.gif  Если честно, то я тоже не понял необходимость замены балки. Сайлентблоки, колодки и цилиндр не аргумент.

*

Просто надо было видеть эту балку!Там полный набор всего,вот и решил ,что дешевле купить!Там если спереди на яйцах куски от валенка были надеты,чтоб они не гремели! laugh.gif А про твое отношения к 4Д я тоже зная ,за ранее сказал не кого не хочу обидеть,у меня его некогда не было и сужу только по проблемам которые возникают у людей при его эксплуатации,хотя 1az меня вообще не пугает!
А про пиар сам же говорил реклама двигатель торговли! Да еще в добавок хвастаюсь! smile.gif
Михаловна
QUOTE(Sergei Sergeevih @ Dec 28 2012, 12:58 PM)
Во вторых я просто не люблю Д4 так же ,как и многие,но видать зацепляет цена и они их берут,а потом маятся! Я себе поставил новый и забыл,он столько радости приносит!!!!!!!!  smile.gif  Не в обиду всё это сказано! smile.gif
*

дело в том,что я не наезжала,просто спросила,что и как,и почему.........ведь замена сайлентблоков и т.д.,не обязательно менять вместе с балкой smile.gif а вот на счет того,что я типа НЕ РАЗБИРАЮСЬ в машинах,ВЫ меня немного огорчили,я уже 20 лет интересуюсь машинами,и еще могу дать фору мужчине,даже на дороге tongue.gif и еще ,вот там молодой человек писал,что купил машину было все нормально,через месяц началось........Вот и у меня началось,но только через годик где то unsure.gif А ВООБЩЕ ЭТИ МАШИНЫ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!я тоже хотела купить сушку,просто на одной не попалось sad.gif ну попалась эта,выбора было не много,на тот момент когда я покупала,эта была самой лучшей tongue.gif И ЕЩЕ ,НЕ ОБИЖАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖЕНЩИН,ОНИ НЕ ВСЕ КУРИЦЫ ИЛИ ОБЕЗЬЯНЫ tongue.gif biggrin.gif
Sanhes69
QUOTE(Sanhes69 @ Dec 28 2012, 12:58 PM)
My Webpage Во нашёл!Это ребята мне в своё время помогли.
*

Михаловна почитай специально для тебя искал!!!
Михаловна
QUOTE(Sanhes69 @ Dec 28 2012, 03:08 PM)
*

спасибо дорогой!!!!!!! smile.gif
eXt55
QUOTE(Михаловна @ Dec 28 2012, 12:49 AM)
всем приветик biggrin.gif движка 1AZ-FSE(D-4) rolleyes.gif что про кондинсат подсказали спасибо не знала cool.gif все фильтра и свечи новые smile.gif а что если промыть клапан ЕGR,и колекторы,проблема с вибрацией,падением оборотов в плоть до того,что может заглохнуть,ИСЧЕЗНЕТ?????????????    unsure.gif    rolleyes.gif    wub.gif
*

И не забудьте этот клапан заглушить,чтобы этой проблемы больше небыло. (Спасибо Любителю и Форуму). Нынче,при -43 и стоянке на улице заводилась с брелка,с первого раза и без проблем. rolleyes.gif
Sanhes69
Михаловна совсем забыл я мыл и чистил колектора концетратом автошампуня не разбавленого(которым на автомойках используют он с добавлением щолочи так что акуратнее с резиной и пласткиком.)
Sanhes69
QUOTE(eXt55 @ Dec 28 2012, 03:37 PM)
И не забудьте этот клапан заглушить,чтобы этой проблемы больше небыло. (Спасибо Любителю и Форуму). Нынче,при -43 и стоянке на улице заводилась с брелка,с первого раза и без проблем. rolleyes.gif
*

Кстати я EGR заглушил,но много кто и против этого,я например разницы не ощутил езжу уже 2 года с заглушеным,а смотреть вам как говориться хозяин барин.My Webpage
Тут ребята мне вот давненько разьсняли.
Михаловна
QUOTE(eXt55 @ Dec 28 2012, 03:37 PM)
*

спасибо smile.gif тьфу тьфу заводиться с пол пенка
Михаловна
QUOTE(Sanhes69 @ Dec 28 2012, 03:42 PM)
Кстати я EGR заглушил,но много кто и против этого,я например разницы не ощутил езжу уже 2 года с заглушеным,а смотреть вам как говориться хозяин барин.My Webpage
*

sad.gif я загрузила,но посмотреть не смогла rolleyes.gif не открывает,ну думаю,что когда я буду чистить,все получится biggrin.gif я вам сразу дам ответ,но сначало пусть потеплеет,в холод как то не очень ремонтироваться blink.gif
eXt55
QUOTE(Sanhes69 @ Dec 28 2012, 07:42 PM)
*

Разницы и я не почувствовал,разницу я увидел. Перед тем как заглушить-снял клапан и дросель,грязи слов нет!,прочистил всё,заглушил,наездил 1.5 тыс.,снова снял и всё осмотрел (сомневался,боялся навредить). Всё чистенько! Теперь не сомневаюсь и не боюсь. А решает глушить или нет конечно каждый Сам. smile.gif
Sanhes69
QUOTE(eXt55 @ Dec 28 2012, 07:56 PM)
Разницы и я не почувствовал,разницу я увидел. Перед тем как заглушить-снял клапан и дросель,грязи слов нет!,прочистил всё,заглушил,наездил 1.5 тыс.,снова снял и всё осмотрел (сомневался,боялся навредить). Всё чистенько! Теперь не сомневаюсь и не боюсь. А решает глушить или нет конечно каждый Сам. smile.gif
*

Уважаемый eXt55 я с тобой полностью согласен.Я когда снял,тоже по тихому о***л от увиденного.Когда я снимал у себя на Chasere гбц то там было в 2ва раза хуже(тоже стоит EGR)
eXt55
QUOTE(Михаловна @ Dec 28 2012, 06:49 PM)
sad.gif я загрузила,но посмотреть не смогла rolleyes.gif не открывает,ну думаю,что когда я буду чистить,все получится biggrin.gif  я вам сразу дам ответ,но сначало пусть потеплеет,в холод как то не очень ремонтироваться  blink.gif
*

Блин,никак прогу вам сбросить не смог,обидно однако!
п.с. нашёл ссылку _ http://blog.kowalczyk.info/software/sumatr...-reader-ru.html
Установите и всё прочитаете.
любитель
QUOTE(Sergei Sergeevih @ Dec 28 2012, 05:53 PM)
у меня его некогда не было и сужу только по проблемам которые возникают у людей при его эксплуатации
*

Так как можно судить о том, чего не видел и не знаешь?
Получается не читал, но осуждаю. smile.gif
QUOTE(Sergei Sergeevih @ Dec 28 2012, 05:53 PM)
А про твое отношения к 4Д я тоже зная ,за ранее сказал не кого не хочу обидеть,
*

Но тем не менее ты это сделал фразой "видать зацепляет цена и они их берут,а потом маятся". Говорить о присутствующих в третьем лице вообще не корректно.
Ну да ладно, я не обиделся, я за истину борюсь. smile.gif
eXt55
Я не понял - зацепляет - это низкая цена или высокая? и 400руб. за простую Надьку с D-4 это много или мало? cool.gif
Sergei Sergeevih
QUOTE(eXt55 @ Dec 28 2012, 05:32 PM)
Я не понял - зацепляет - это низкая цена или высокая? и 400руб. за простую Надьку с D-4 это много или мало? cool.gif
*

В основном идет речь о 3s-fse! А не про 1az ,да и год у них посвежей!
Михаловна
QUOTE(eXt55 @ Dec 28 2012, 05:32 PM)
*

я считаю,что эта самая нормальная цена,и за сушку 1999 и за 1AZ 2002 cool.gif biggrin.gif
Sanhes69

Мужики хорош ругаться!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Михаловна
QUOTE(Sanhes69 @ Dec 28 2012, 08:50 PM)
Мужики хорош ругаться!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

я с Вами полностью согласна biggrin.gif biggrin.gif
Михаловна
QUOTE(Sanhes69 @ Dec 28 2012, 03:39 PM)
Михаловна совсем забыл я мыл и чистил колектора концетратом автошампуня не разбавленого(которым на автомойках используют он с добавлением щолочи так что акуратнее с резиной и пласткиком.)
*

а что только этим средством можно помыть rolleyes.gif
Михаловна
QUOTE(eXt55 @ Dec 28 2012, 04:04 PM)
Блин,никак прогу вам сбросить не смог,обидно однако!
п.с. нашёл ссылку _  http://blog.kowalczyk.info/software/sumatr...-reader-ru.html
Установите и всё прочитаете.
*

просто классная программа,спасибо большое,я много чего узнала cool.gif cool.gif cool.gif
Михаловна
QUOTE(Sanhes69 @ Dec 28 2012, 03:08 PM)
*

классная вещь,я мельком прочитала что мне надо,я порожена столько интересного,теперь обязательно буду изучать эту,так называемую литературу cool.gif СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! wub.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.