Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: D4
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
Pages: 1, 2
Хара
такой вот вывод)))) чего боятся D4!!!!
все кто даже не владел данным двигателем настойчиво говорят d4 гавно двигатель а почему спрашиваю да ТНВД ЕГР и т.п выходят из строя((( второй вопрос как быстро выходят тут уже кто что от 20000 до 100000 км говорят(((( ну в принципе все что они могут сказать!!!!!
Дак давайте боятся всего блин!!!!! вариаторов вместо автомата!!!! цепных двигателей на нисанах!!!! дизельных моторов (т.к диезь в росии гавно компы с ума сходят)!!!!
КАК ГОВОРИТСЯ: не машина гавно а у хозяина руки .... следите.... ухаживайте... любите свой авто и он вам ответит тем же))))) а следить не тока тряпочкой пыль смахивайте и на мойку раз в месяц заезжайте)))) сталкивался с такими владельцами что ужас салон черный все тех житкасти вобще кошмар. а он чо то она ехать перестала тупое авто и т.п.))))) купите себе ОКУ и гоняйте!!!!!!
ТЕМА СОЗДАЛ для того чтоб небыло негатива среди владельцев данного хорошего авто!!!!!
Следите, ухаживайте, катайтесь в свое удовольствие))) спасибо за внимание!!!!
Виктор
не понял что к чему...выдыхай)
Fisher013
видимо накипело.... smile.gif да тут и так все любят свои машины вроде. У меня вот сделано все от мотора до подвески, от салона до кузова, а езжу и все равно где-то в глубине души какое-то желание поменять еще что-нибудь, а нечего smile.gif
mehanik
Похоже на истерику smile.gif
Letchik
QUOTE(mehanik @ Aug 28 2012, 06:29 PM)
Похоже на истерику  smile.gif
*

Но тем не менее все равно не боится... laugh.gif
Хара
QUOTE(mehanik @ Aug 28 2012, 12:29 PM)
Похоже на истерику  smile.gif
*

не это не истерика)))) просто был фит варик все нах ты его взял этож варик)))) потом пыжик с двиг д56 все нах ты его взял этож д56)))) сейчас надя д4 все нах ты его взял этож д4)))) я ж не говорю нисан примера нах берете этож цепь и варик)))) и т.п
просто русский имунитет порожает лиж бы ни х... не делать wink.gif
А у меня д4 глохнет не в подходящий момент да и по х..... найду проблему убью wink.gif
Letchik
QUOTE(Хара @ Aug 28 2012, 07:10 PM)
не это не истерика)))) просто был фит варик все нах ты его взял этож варик)))) потом пыжик с двиг д56 все нах ты его взял этож д56)))) сейчас надя д4 все нах ты его взял этож д4)))) я ж не говорю нисан примера нах берете этож цепь и варик)))) и т.п
просто русский имунитет порожает лиж бы ни х... не делать wink.gif
А у меня д4 глохнет не в подходящий момент да и по х..... найду проблему убью wink.gif
*

Все таки истерика, сначала на Фита нарвался, потом на Пыжыка(что за хрень?) с д56, теперь на д4... laugh.gif biggrin.gif
Fisher013
QUOTE(Letchik @ Aug 28 2012, 01:17 PM)
Все таки истерика, сначала на Фита нарвался, потом на Пыжыка(что за хрень?) с д56, теперь на д4... laugh.gif  biggrin.gif
*

В нагрузку из моторов не хватило только Motronic и KE-Jretronic, а из трансмиссий только робот, а так впринципе самые сливки собрал smile.gif У меня когда КЕ на мерсе был я тож первые 3 месяца: ночь в интернете, день в гараже со слезами, ну ниче оживил, резвости предал, так сказать вернул с того света.... просто когда на 157-м СТО открываешь капот, а тебе "Это че за кастрюля"? Закуриваешь, закрываешь капот и в гараж.... дальше плакать smile.gif А про Пыжа тож интересно: у них вроде только Джедай(GDI) больная тема, а че за Д56 ваще хз
mehanik
QUOTE(Fisher013 @ Aug 28 2012, 07:39 PM)
В нагрузку из моторов не хватило только Motronic и KE-Jretronic, а из трансмиссий только робот, а так впринципе самые сливки собрал smile.gif У меня когда КЕ на мерсе был я тож первые 3 месяца: ночь в интернете, день в гараже со слезами, ну ниче оживил, резвости предал, так сказать вернул с того света.... просто когда на 157-м СТО открываешь капот, а тебе "Это че за кастрюля"? Закуриваешь, закрываешь капот и в гараж.... дальше плакать smile.gif А про Пыжа тож интересно: у них вроде только Джедай(GDI) больная тема, а че за Д56 ваще хз
*

Я думаю Пыжик это не Паджеро, а Пежо.
Хара
QUOTE(mehanik @ Aug 28 2012, 04:55 PM)
*

пыжик это поджеро
Виктор
а чем цепь не нравится? у меня цепь, проблем нет. Или я что то не так понял?
любитель
QUOTE(Виктор @ Aug 29 2012, 08:38 AM)
*

Да не бери в голову. Тут каждый своё болото хвалит и обси...ет другое. smile.gif
Хара
QUOTE(Виктор @ Aug 29 2012, 04:38 AM)
*

цепь имеет свойства растягиватся и потом кап ремонт!!!!
Хара
QUOTE(Letchik @ Aug 28 2012, 01:17 PM)
Все таки истерика, сначала на Фита нарвался, потом на Пыжыка(что за хрень?) с д56, теперь на д4... laugh.gif  biggrin.gif
*

да не фит хорошая машинка для города))))) пыжик хорош для тайги)))) ну а надя еще не понял)))) и я не обсирал фита пыжика и еще что то, а говорил что везде и во всем есть минусы и главное их знать))))
Хара
QUOTE(Fisher013 @ Aug 28 2012, 02:39 PM)
*

д56 дизель 2,5тый надежный но слабы для 5 дверого джипа проблема в кушанье масла выхлопе и скоройй смерти турбины!!!!!
Хара
QUOTE(mehanik @ Aug 28 2012, 04:55 PM)
*

я не знаю где это называют пежо а у нас на востоке это поджеро!!!!
mehanik
QUOTE(Хара @ Aug 29 2012, 03:28 PM)
*

А у нас на западе пыжик - это пежо! biggrin.gif
se-sergi
Парни!
А я вам так скажу:
Волков боятся, в лес не ходить, так что-ли?
Всё познаётся в сравнении.
Но лучше учитывать ошибки других и самим их не делать.
Хара
QUOTE(se-sergi @ Aug 29 2012, 09:53 PM)
Парни!
А я вам так скажу:
*

да волков боятся в лес не ходить))))
а как ошибки не делать то всмысле))) ситуация купил д4 посмотрел полазил понюхал поглядел пощупал все в норме... поехал и глохнет быстро быстро на диагностику ... комп ничего не показал... быстро на форум почитал подумал сделал))) поехал спустило колесо ... на шиномонтажку колесо деланое жесть просто надо менять хоть и резина как новая))) и как ошибки не сделать то мыж люди)))
любитель
QUOTE(se-sergi @ Aug 30 2012, 01:53 AM)
Парни!
А я вам так скажу:
*

Сергей, вот опять вопрос об ущербности D-4 активно обсуждают почему то владельцы простых триэс. У вас что комплекс что ли? О каких ошибках ты говоришь? Я уже не раз говорил, что брал осознанно, за шесть лет проблем не испытал и если бы пришлось выбирать снова, то выбрал бы D-4, потому как простой триэс (не умаляя его надёжности и простоты) для Нади дохлый.
Виктор
QUOTE(Хара @ Aug 29 2012, 02:22 PM)
цепь имеет свойства растягиватся и потом кап ремонт!!!!
*

) бред, ну поменяй цепь, если растянется, зачем кап ремонт. Ремень тоже может порваться
Letchik
QUOTE(любитель @ Aug 30 2012, 10:46 AM)
Сергей, вот опять вопрос об ущербности D-4 активно обсуждают почему то владельцы простых триэс. У вас что комплекс что ли? О каких ошибках ты говоришь? Я уже не раз говорил, что брал осознанно, за шесть лет проблем не испытал и если бы пришлось выбирать снова, то выбрал бы D-4, потому как простой триэс (не умаляя его надёжности и простоты) для Нади дохлый.
*

Вы брали осознанно автомобиль с Японии с пробегом 36 тыс.км, а как насчет пробегавшего по России N-ное количество лет и сменившего 2-3 хозяев?
По моему это лотерея, и с FE больше шансов выиграть.ИМХО.
любитель
QUOTE(Letchik @ Aug 30 2012, 05:14 PM)
Вы брали осознанно автомобиль с Японии с пробегом 36 тыс.км, а как насчет пробегавшего по России N-ное количество лет и сменившего 2-3 хозяев?
По моему это лотерея, и с FE больше шансов выиграть.ИМХО.
*

В любом случае решающее значение для меня будет иметь состояние автомобиля.
По поводу убитых авто. Я искренне не понимаю людей покупающих откровенно убитые дрова, но зато с простым триэс и шарахающихся от ухоженных, зачастую в более жирной комплектации машин с D-4. Примеры тому есть и на нашем форуме.
По поводу сменивших 2-3х хозяев. Просто приведу ссылку http://toyota-nadia.ru/forum/http://toyota-nadia.ru/forum/index.php?showtopic=1179
Avtoledi12
Все хорошо и прекрасно, но вот стоит эта гадина с апреля месяца и что с ней делать, ума не дам, глохнет после прогрева двигателя, а причину найти не могу, и спецов нет, даже диагностику сделать не где, вот и вопрос и за что ее любить в данный момент..... Хотя машина по сути ХОРОША
Saracin4
QUOTE(Avtoledi12 @ Aug 30 2012, 08:35 PM)
Все хорошо и прекрасно, но вот стоит эта гадина с апреля месяца и что с ней делать, ума не дам, глохнет после прогрева двигателя, а причину найти не могу, и спецов нет, даже диагностику сделать не где, вот и вопрос и за что ее любить в данный момент..... Хотя машина по сути ХОРОША
*

Avtoledi12, ты добралась до нужного форума, а это уже минимум 50 % что у тебя эта "гадина" будет работать! Удачи!
Avtoledi12
Вообще то я бы себя назвала скорее всего Сестрой...., но все таки спасибо за оптимизм
Saracin4
QUOTE(Avtoledi12 @ Aug 30 2012, 08:52 PM)
Вообще то я бы себя назвала скорее всего Сестрой...., но все таки спасибо за оптимизм
*

Прости - сразу не обратил внимания!
Fisher013
QUOTE(Avtoledi12 @ Aug 30 2012, 05:35 PM)
*

а греется как? норм? А если после прогрева завести и газулькой обороты держать работает? Давай подробнее, желательно сначала, глядишь поможем чем....
Katler
QUOTE(Хара @ Aug 29 2012, 10:28 AM)
*

В Москве, подмосковье и близ подмосковье. Пыж- это Пежоsmile.gif

D4-это такой страшный пристрашный двигатель, который приходит во сне к большим дядькам и... ломается, ломается, ломается...smile.gif
По факту. D4 , 6 лет и 135000 км владения/пробега. Отец вообще с двигателем ничего не делал, даже ГРМ, жижу в гидраче и масло в коробке не менял.
Весной 2011 оторвало клапан в первом цилиндре.(вот блин ГРМ и не поменял. А может и наглухо засраный коллектор стал причиной).
Замена на контрактный (35 т.р. со всем навесным). Навесное кстати, поставили родное, даже ТНВД. Навесное с контрактника прозапас лежит.
Весной 2012, машина перешла (переехалаsmile.gif )ко мне. Вот теперь привожу в порядок( жижи, подвеска).

Спасибо вам форумчане! На многие вопросы, ответы нашол.

Fisher013
QUOTE(любитель @ Aug 30 2012, 01:54 PM)
В любом случае решающее значение для меня будет иметь состояние автомобиля.
По поводу убитых авто. Я искренне не понимаю людей покупающих откровенно убитые дрова, но зато с простым триэс и шарахающихся от ухоженных, зачастую в более жирной комплектации машин с D-4. Примеры тому есть и на нашем форуме.
По поводу сменивших 2-3х хозяев. Просто приведу ссылку http://toyota-nadia.ru/forum/http://toyota-nadia.ru/forum/index.php?showtopic=1179
*

Пока искал Надю в Сибе (ехать никуда не охота было, хотя переодически гоняю машинки на продажу), нашел всего 2! за четыре дня нормальные Нади (одну забрал себе) с 3s и ведро мертвых (или в предсмертном состоянии) D4. Причем на 30тыр дороже просили чем обычный 3s. Никогда не думал что будет так тяжело найти себе конкретное авто. Причем очень нравилась фраза продаванов, на вопрос: "как мотор работает, тихо"? - "шумный как все 3s!". Ну как d-4 нормальный может быть шумный, он же стрекочет как стрекоза. Я бы тож взял D-4, если бы цена\состояние хоть как-то уравновешивалось. Особенно понравилась последняя, которую смотрел на 3-й день поисков, можно прям анекдот сложить:

Посмотрел салон - ну троечка твердая, там подклеить, там подделать, химию полюбасу делать, совсем засаленый салон.

По кузову, с трудом 4-ка, сделана абы как (лучшеб вообще не делали) ничего смертельного конечно, 2 двери и заднее крыло, немного телек. Уеб...но зашпатлевали и вкруг дунули, короче... с трудом 4-ка.

Я говорю (подходя к самому главному): " Ну заводи, давай мотор глянем и на этом у меня сегодня просмотр машин окончен, а то нервы не к черту)" . Завелся как К-700 или даже как Беларусь. По-моему королла дизельная 85 года грохочет тише. И как-то бензин со всех щелей побежал, прям реально побежал! Хозяин говорит: "да наверное гайки подтянуть надо!" Я так за сердце немного взялся, говорю: "Мотор-то мертвый!" И вот тут он мне выдает: "Как определил?!". Тут у меня глаз совсем задергался, понятно все, а торг, говорю, на новый мотор будет? Да прям, говорит, все 3s (FSE) так грохочут! Мотор, говорит, норм! Максимум десятку скину, на оформление и химию! Блин прям до сих пор слюни брыжут!!!!

Теперь кульминация: 98 год! 108тык пробегу ! 355тыр. на старте. Откуда такие пробеги (копия ПТС выдана в замен 54-ой, вообще хер знает скока там хозяев было) Откуда такие цена за такие года и состояния!

mehanik
QUOTE(Fisher013 @ Sep 3 2012, 11:58 PM)
...Откуда такие цена за такие года и состояния!
*

Одно слово - барыги. На рынке как известно 2 дурака: один продает, другой покупает. И дождется ведь он своего дурака. biggrin.gif
Letchik
QUOTE(mehanik @ Sep 4 2012, 01:30 AM)
Одно слово - барыги. На рынке как известно 2 дурака: один продает, другой покупает. И дождется ведь он своего дурака.  biggrin.gif
*

+100 laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хара
и в итоге напишу следуещее))) глохла зараза ))) борьба:
свечи по катологу 2400
чистка заслонок колектора 4000
чистка тнвд 1500
заглушка егр 30 мин
вопрос появился следующий уж больно кажется двигла нагревается во время езды поменял тасол с промывкой не помогло как быть или так должно быть
mehanik
QUOTE(Хара @ Sep 9 2012, 03:20 PM)
...вопрос появился следующий уж больно кажется двигла нагревается во время езды поменял тасол с промывкой не помогло как быть или так должно быть
*

до какой температуры?
И что такое тосол? В нормальные машины заливают антифриз.
любитель
QUOTE(mehanik @ Sep 9 2012, 06:49 PM)
до какой температуры?
*

Ну ты же понял о чём речь. Зачем ёрничать?
Хара
QUOTE(mehanik @ Sep 9 2012, 02:49 PM)
до какой температуры?
*

температуру не проверял датчик не загорается температуры)))
а тосол залил просто изходя из температуры его -65 +50. и в чем разница антифриза и тосола
любитель
QUOTE(Хара @ Sep 10 2012, 09:00 AM)
В чем разница антифриза и тосола
*

http://www.autosecret.net/avtosecret/593-tosol-ili-antifriz
http://www.alliance-dz.ru/faq.html
http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p81anti.shtml
Хара
QUOTE(любитель @ Sep 10 2012, 06:36 AM)

почитал и Что wink.gif одно и тоже практически)))) никакой разницы не нашел)))) свойства одни что антифриз что тосол. так что чем охлождать разницы нет
Хара
QUOTE(любитель @ Sep 10 2012, 06:36 AM)

Что лучше «Антифриз»или
«Тосол»?
Изначально неправильная
постановка вопроса. «Тосол» — это
марка антифриза. Дело не в
названии, а в ответственности
производителя за свой продукт.
Хара
любитель wink.gif из твоей ссылки надпись приведена выше)))
и я тут совета прошу а не хе.ни всякой.
p.s толька время потратил на твои ссылки wink.gif
и еще антифриз название пришло из за границы а в ссср и было название тосол так что что тасол что антифриз одно и тоже wink.gif
любитель
QUOTE(Хара @ Sep 10 2012, 03:00 PM)
любитель wink.gif из твоей ссылки надпись приведена выше)))
и я тут совета прошу а не хе.ни всякой.
p.s  толька время потратил на твои ссылки wink.gif
и еще антифриз название пришло из за границы а в ссср и было название тосол так что что тасол что антифриз одно и тоже wink.gif
*

А, ну понятно. Давай жги дальше. laugh.gif
митяй
QUOTE(любитель @ Sep 10 2012, 04:13 PM)
А, ну понятно. Давай жги дальше. laugh.gif
*

biggrin.gif
Spaider54
и че там страшного в Д-4 двигло как двигло главное знать его болячки.
Да мы руские привыкли ни х... не делать а забыли как на жигах да на москвичах утром подошел масло посмотрел, че каво, завел прогрел и поехал выходные под маш че где позырить (не знаю как кто а я так и делал). А щас купил япу и убиваеш пока ченить не наеб...сь потом ой блин надо продавать нах делать пусть другие делают а я умный такой. вот и ходят бедные япошки со стуками, золотинками на колене и распредвалах, без замены масла и т.д. пока непоподет к механику который вылечит и даст вторую жизнь.
P.S. поменял уже 4 машину все вылечены не за одну не стыдно, а попадали в плачевном состоянии.
митяй
QUOTE(любитель @ Sep 12 2012, 10:16 AM)
С возвращением блудный сын! smile.gif
*

спасибо) буду стараться заходить почаще smile.gif дома просто интернета нет,как пока и самого дома biggrin.gif поэтому либо с работы либо еще откуда нибудь, но сработы тоже не получиться особо, с понедельника следующего в отпуск!
Хара
QUOTE(Spaider54 @ Sep 12 2012, 04:42 AM)
и че там страшного в Д-4 двигло как двигло главное знать его болячки.
Да мы руские привыкли ни х... не делать а забыли как на жигах да на москвичах утром подошел масло посмотрел, че каво, завел прогрел и поехал выходные под маш че где позырить (не знаю как кто а я так и делал). А щас купил япу и убиваеш пока ченить не наеб...сь потом ой блин надо продавать нах делать пусть другие делают а я умный такой. вот и ходят бедные япошки со стуками, золотинками на колене и распредвалах, без замены масла и т.д. пока непоподет к механику который вылечит и даст вторую жизнь.
P.S. поменял уже 4 машину все вылечены не за одну не стыдно, а попадали в плачевном состоянии.
*

согласен щаз за машинами мало кто следит. сразу продают)))) сам 5 машин сменил но они покупались в состоянии неуд. а продовались 4+ wink.gif следите за своими пташками wink.gif
Хара
вобще в планах ее отчекатить))))
хоодовка от рав4 подойдет или нет???
повторители поворота хочу в уши поставить с подогревом)))
хром накладки на фары и стопоря)))
хорошую музыку с навигацией))) и т.п.
Letchik
QUOTE(Хара @ Sep 12 2012, 07:23 PM)
вобще в планах ее отчекатить))))
хоодовка от рав4 подойдет или нет???
повторители поворота хочу в уши поставить с подогревом)))
хром накладки на фары и стопоря)))
хорошую музыку с навигацией))) и т.п.
*

Интересный ты смысл вкладываешь в понятие "отчекатить": воткнуть ходовку от рав4 и облепить залипухами... wacko.gif
Хара
QUOTE(Letchik @ Sep 12 2012, 03:32 PM)
Интересный ты смысл вкладываешь в понятие "отчекатить": воткнуть ходовку от рав4 и облепить залипухами... wacko.gif
*

и не только конечно)))))) про ходовку рав4 интересно это возможно аль нет)))) отчекатить значит зделать ее всю чтоб как ласточка летала wink.gif
Letchik
QUOTE(Хара @ Sep 13 2012, 01:36 PM)
и не только конечно)))))) про ходовку рав4 интересно это возможно аль нет)))) отчекатить значит зделать ее всю чтоб как ласточка летала wink.gif
*

Мне просто интересно,для каких целей ставить ходовку от рав4,чем она лучше?
Насколько мне известно,от рав4 подходят только задние амортизаторы,внешне абсолютно одинаковые,но рабочий ход у них больше примерно на 30мм,ставят,когда увеличивают клиренс(на простых Надях).
Хара
QUOTE(Letchik @ Sep 13 2012, 10:55 AM)
Мне просто интересно,для каких целей ставить ходовку от рав4,чем она лучше?
Насколько мне известно,от рав4 подходят только задние амортизаторы,внешне абсолютно одинаковые,но рабочий ход у них больше примерно на 30мм,ставят,когда увеличивают клиренс(на простых Надях).
*

вот и хочу клиренс немного увеличить))) а за ответ спс ))))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.