Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Type su и не тип
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
fordd
Народ объясните мне пожалуста, чем отличается T. Nadia от T.Nadia type Su если можно поподробней, ну и мнение, что лучше.
Зеленогорец
QUOTE(fordd @ Jan 12 2007, 08:36 PM)
Народ объясните мне пожалуста, чем отличается T. Nadia от T.Nadia type Su если можно поподробней, ну и мнение, что лучше.
*

Первое это цена примерно 3 штуки сверху
Второе колёса на 16"
Третье клиренс 16 против 18 см
Четвёртое обвес по кругу машины (выдает её более агрессивной). Обвес родной из металла(так изогнуты крылья) не пластиковый.
Пятое в салоне раскраска панелей не под дерево, а под серебро.

ВСЁ
Остальное всё тоже самое
VADIM-NA-NADIN
Ну и шестое, как следствие второго- повышенный расход бенза
Marat43
а третье - следствие второго
вотрен
QUOTE(VADIM-NA-NADIN @ Feb 19 2007, 01:18 PM)
Ну вот, решил поменять Надьку-несушку на SUшку.
год выпуска- 1998; мотор 3S-FE; привод передний; пробег 105.000; тонировка; сигналка с пуском и пейджером; парктроник (перед + зад); салон-трансформер(серый гобелен), цвет- белый металлик(жемчуг); мухобойка; литьё; резина 205-я; музыка штатная. Цена 320,000. Фотки в галерее.
*

Коллега, еще не продал свою?
tomchu nadia
Сушка тяжелее, и ее не хватает 2,0 литрового двигателя ни хрена не едет!!!
Сергей
QUOTE(tomchu nadia @ Sep 6 2007, 07:33 AM)
Сушка тяжелее, и ее не хватает 2,0 литрового двигателя ни хрена не едет!!!
*

Товарисч, не гоните пену в форум! Тщательнее учите матчасть! См. ТТХ Toyota Nadia:
Комплектация 2.0 - Масса, кг 1350
Комплектация 2.0 type SU - Масса, кг 1380
30 кг для 135 лошадей очень тажело? Можно надорваться?
Vagor54
QUOTE(Сергей @ Sep 6 2007, 04:31 PM)
Товарисч, не гоните пену в форум! Тщательнее учите матчасть! См. ТТХ Toyota Nadia:
Комплектация 2.0 - Масса, кг 1350
Комплектация 2.0 type SU - Масса, кг 1380
30 кг для 135 лошадей очень тажело? Можно надорваться?
*

сотню кг придется еще прибавить - 1470 весит сушка (кроме Х - эта 1450кг), а тупее она ощущается по сравнению с обычной из-за большего диаметра колес при одинаковых движках и передаточных числах коробки ну и 120кг добавки веса прыти не добавляет. Но если разгонится - то просто ЛИНКОР biggrin.gif
Зеленогорец
На сколько я помню, на Нади ставятся несколько видов авт. коробок. 2ВД и 4ВД не всчёт.
На сушках стоят свои коробки, со своим передаточным числом. Так что смотрите други свои движки, если сушки не тянут.
ЗЫ Если бы коробки стояли одинаковые, то 16 колёсах сушка безудержно бы врала на скорости!!!
Ligor
В описании Т-надия упомянуты 2 типа коробок.
Сергей
И всетаки, господа, я прав.
Для Фомов Неверующих более подробно:
1. Toyota Nadia - 2.0 - Передний - Кузов SXN10 - Двиг 3S-FE 135 л. с.:
НеSU = 1350 кг, SU = 1380 кг
2. Toyota Nadia - 2.0 - 4WD - Кузов SXN15 - Двиг 3S-FE 135 л. с.:
НеSU = 1430 кг, SU = 1460 кг
3. Toyota Nadia - 2.0 D-4 - Двиг 3S-FSE 145 л. с.:
НеSU = 1370 кг, SU - не выпускались
4. Toyota Nadia - 2.0 - Передний - Кузов ACN10 - Двиг 1AZ-FSE 152 л. с.:
НеSU = 1330 кг, SU = 1360 кг
5. Toyota Nadia - 2.0 - 4WD - Кузов ACN15 - Двиг 1AZ-FSE 152 л. с.:
НеSU = 1420 кг, SU = 1450 кг
Итого разница в массе НеSU - SU = 30 кг везде!!

См каталог модели
Vagor54
QUOTE(Зеленогорец @ Sep 7 2007, 02:01 AM)
На сколько я помню, на Нади ставятся несколько видов авт. коробок. 2ВД и 4ВД не всчёт.
На сушках стоят свои коробки, со своим передаточным числом. Так что смотрите други свои движки, если сушки не тянут.
ЗЫ Если бы коробки стояли одинаковые, то 16 колёсах сушка безудержно бы врала на скорости!!!
*

ладно массу уберем из рассмотрения, но коробки сравним - возьмем для примера Sку на 3S-FE для неSU и SU 4WD, обе из каталога Droma:
Передаточное число 1-й передачи 4.005 4.005
Передаточное число 2-й передачи 2.208 2.208
Передаточное число 3-й передачи 1.425 1.425
Передаточное число 4-й передачи 0.981 0.981
Передаточное число задней передачи 3.272 3.272

Ну и тут ясно что эта коробка (она одинаковая для обоих машин) в конечном счете при 16-х колесах тупить будет больше по сравнению с 15-ми, при прочих равных (мы ведь такую ситуацию рассматриваем). вывод = Сушка тупее чем неСушка из-за размера колес. Возражения будут? smile.gif
ОлегБарнаул
QUOTE(fordd @ Jan 13 2007, 02:36 AM)
*

а есть ещё рраспространённое весьма мнение(среди чайников) что типа у СУШКИ подвеска "Хорьковская" И СВЯТО в это верят!! Сам разговаривал с СУШНИКОМ - на стоянке стоим через 2-ве машины друг от друга, дак он мне" Я- круче, типа я - брат "Хорька" а ты - промежуточное звено эволюциии" Когда я пытался объяснить ему, что у него стандартная Камрюховская подвеска, он меня послал подальше и больше со мной не общается - ЭЛИТА!!! laugh.gif
arsec
QUOTE(ОлегБарнаул @ Jan 16 2008, 11:15 AM)
а есть ещё рраспространённое весьма мнение(среди чайников) что типа у СУШКИ подвеска "Хорьковская"  И СВЯТО в это верят!! Сам разговаривал с СУШНИКОМ - на стоянке стоим через 2-ве машины друг от друга, дак он мне" Я- круче, типа я - брат "Хорька" а ты - промежуточное звено эволюциии" Когда я пытался объяснить ему, что у него стандартная Камрюховская подвеска, он меня послал подальше и больше со мной не общается - ЭЛИТА!!! laugh.gif
*

Про отличие Сушок от Несушок я уже писал вчера, у меня два другана гоняют на Сушках, поэтому знаю не по наслышке. Мужики правильно говорят, кроме отделки салона - под дерево и у них бывает. А "Хорёк" Ваш не хорёк, а КОЗЁЛ!
des
интересно а звено между хорьком и чем.а он точно "козлячья ЭЛИТА" biggrin.gif
legor
Подвеска конечно не хорьковская,но к сожелению и не надюхина. Отличаеться тем что ставишь только оригинал по козлячим ценам smile.gif. Кстати на дверях обвес пластиковый.
YVG
fordd
У SU совсем другие бампера (плюс в переднем, с завода, установлены круглые противотуманки), декоративная решетка радиатора, обвес дверей и другие (дутые) крылья, совсем другае конструкция верхнего спойлера, больший клиренс (за счет другой подвески - не "Харьковской" как некоторые думают), плюс другое фирменное литье на 16. За счет всего этого, как ранее говорилось - более агрессивный вид.
Вот внешний вид SU.
ОлегБарнаул, так что ты правильно этому самовлюбленному "КОЗЛУ" разжевал (КОЗЕЛ именно тот владелец, а машина тут не причем), только вот про стандартную Камрюшную подвеску ты погорячился, ничего общего.
des
подвеска скорее корона-калдина по крайней мере кое чего подходит впереди
Виктор
Парни, вроде подвеска там отличается только стойками, ну и колеса на 16.
arsec
QUOTE(Виктор @ Jan 17 2008, 11:10 AM)
Парни, вроде подвеска там отличается только стойками, ну и колеса на 16.
*

Молодец! Но кроме стоек там ещё родные опоры (те на что опираются эти стойки) :rolleyes cool.gif
des
QUOTE(arsec @ Jan 17 2008, 07:01 PM)
Молодец! Но кроме стоек там ещё родные опоры (те на что опираются эти стойки) :rolleyes cool.gif
*

А что в них оригинального,в опорах?
YVG
des
только то, что акромя оригинала ничего не подходит, ни от короны, ни от камри, ни от нади в обычном кузове. Вообщем свое с соответствующими ценами (говорят что на задок подходят стойки от RAV 4, подтвердить или опровергнуть не могу), но вот перед только оригинал.
arsec
QUOTE(des @ Jan 17 2008, 07:08 PM)
А что в них оригинального,в опорах?
*

я хотел к зиме приподнять машину, мне посоветовали поменять целиком подвеску на СУшную (маг-н TOYOTA на Герцена), вот там и сказали, что передние опоры менять обезательно. ohmy.gif
RoKoS
...интересные дебаты...
Модератор, может перенести сравения по ТТХ SUшек и НЕ SUшек в соответствующий раздел форума?
Многим было бы интересно... я бы лично с интересом почитал и вопросики позадовал спецам.. smile.gif
Сыч
сообщения перенесены, смотрите на 1 странице этой темы
МаксО_38
http://toyota-club.net/files/faq/05-01-20_n-h.htm всё ж помоему уже ясно...
des
QUOTE(МаксО_38 @ Jan 22 2008, 03:32 PM)
http://toyota-club.net/files/faq/05-01-20_n-h.htm всё ж помоему уже ясно...
*

так это сравнение хоря и SUшки
des
QUOTE(arsec @ Jan 18 2008, 07:49 PM)
я хотел к зиме приподнять машину, мне посоветовали поменять целиком подвеску на СУшную (маг-н TOYOTA на Герцена), вот там и сказали, что передние опоры менять обезательно. ohmy.gif
*

так я не понял в чем разница между стойками SU и неSU? В длине хода, в жесткости или в чем? то что разные номера у них-базара нет ,но это еще не значит что они не встанут на место
МаксО_38
QUOTE(des @ Jan 22 2008, 09:14 PM)
так я не понял в чем разница между стойками SU и неSU? В длине хода, в жесткости или в чем? то что разные номера у них-базара нет ,но это еще не значит что они не встанут на место
*

су и не су длинной пружин и стоек отличаются... остальное одинаково, кроме стаканов а поднять можно просто установкой колёс большего диаметра, и симпатишнее будет смотреться, это ж не для бездорожья машина... только в пределах разумного размер увиличивать, я максимум поставил 205/65 р15, больше будут шоркать при загрузке и на кочках...
gizmanic
помогите с сайлент блоками)))все тут перечитал.а нужного пока нашел мало((езжу на своей SUшке 1.5 года.сегодня столкнулся с подвеской (не считая одной заправки стоек,и замены задних амориков,больше туда не лазил) вобщем под замену передние сайлент блоки и шаровые(((сайленты решил поставить полеуретановые!в магазине напугали что с простой НАДИ не подойдут(((хотя мне так не кажется)))с шаровыми вобще не знаю че делать(((бьются только оригинал аж по 2400 за штуку(((подскажите,может кто менял знает)))сайленты с простой НАДЕЙ у нас все таки одинаковые или нет!?ну и шаровыми))буду признателен)))
klm_nor
Смотри чего нужно

http://toyota.epcdata.ru/nadia/sxn10h/38842/chassis/
митяй
QUOTE(gizmanic @ Aug 26 2013, 10:20 PM)
помогите с сайлент блоками)))все тут перечитал.а нужного пока нашел мало((езжу на своей SUшке 1.5 года.сегодня столкнулся с подвеской (не считая одной заправки стоек,и замены задних амориков,больше туда не лазил) вобщем под замену передние сайлент блоки и шаровые(((сайленты решил поставить полеуретановые!в магазине напугали что с простой НАДИ не подойдут(((хотя мне так не кажется)))с шаровыми вобще не знаю че делать(((бьются только оригинал аж по 2400 за штуку(((подскажите,может кто менял знает)))сайленты с простой НАДЕЙ у нас все таки одинаковые или нет!?ну и шаровыми))буду признателен)))
*

чето и правда шаровые дорогие, я на свою оригинал по 1950 брал smile.gif
se-sergi
QUOTE(gizmanic @ Aug 26 2013, 01:20 PM)
*

Сайлентблоки подходят от многих авто.
А вот шаровые на SUшку только свои.
gizmanic
вобщем хвастаюсь)))поставил перед на полеуретан)))сайленты и шаровые идут с обычной НАДИ и подходят с КОРОНЫ.КАРИНЫ Е.КАЛДИНЫ.доволен)))может кому инфа пригодится)))
gizmanic
вот и пришло время замены рулевых тяг на моей СУшке(((может кто подскажет че?)))заранее спасибо)))
KSSergey
QUOTE(gizmanic @ Aug 30 2013, 05:29 PM)
вобщем хвастаюсь)))поставил перед на полеуретан)))сайленты и шаровые идут с обычной НАДИ и подходят с КОРОНЫ.КАРИНЫ Е.КАЛДИНЫ.доволен)))может кому инфа пригодится)))
*

Поищи про разницу в шаровых... Тут... На форуме... Можно и от жигулей вхерачить... Уж, простите...
любитель
QUOTE(KSSergey @ Oct 18 2014, 12:33 AM)
Поищи про разницу в шаровых... Тут... На форуме... Можно и от жигулей вхерачить... Уж, простите...
*

Да что искать то, вот: http://toyota-nadia.ru/forum/http://toyota-nadia.ru/forum/index.php?showtopic=5187&st=20
любитель
QUOTE(gizmanic @ Aug 30 2013, 09:29 PM)
вобщем хвастаюсь)))поставил перед на полеуретан)))
*

Думаю твоя радость к весне-лету пройдёт.
QUOTE(gizmanic @ Aug 30 2013, 09:29 PM)
шаровые идут с обычной НАДИ и подходят с КОРОНЫ.КАРИНЫ Е.КАЛДИНЫ.доволен)))может кому инфа пригодится)))
*

Не вводи народ в заблуждение. Можно поставить и подходит - не одно и тоже.
gizmanic
QUOTE(любитель @ Oct 18 2014, 02:28 PM)
Думаю твоя радость к весне-лету пройдёт.

Не вводи народ в заблуждение. Можно поставить и подходит - не одно и тоже.
*

ну не знаю))сайлентам уже второй год пошел,с виду как новые до сих пор,не нарадуюсь как с ними машина едет,по гравийке вообще не узнать(а по ней я езжу гораздо чаще чем по асфальту,и гравийка если чесно просто практически всегда конченная),вообщем я полеуретаном остался очень доволен,советую)))шаровые тож в поряде)))единственное что часто изнашивается так это резинки стабика((но если учесть дороги по которым моя Надюша шагает,то для дешевеньких они очень даже неплохие))хоть и продавец мне за шаровые сказал что на год должно хватить)))
любитель
QUOTE(gizmanic @ Oct 19 2014, 12:03 AM)
шаровые тож в поряде)))единственное что часто изнашивается так это резинки стабика((но если учесть дороги по которым моя Надюша шагает,то для дешевеньких они очень даже неплохие))хоть и продавец мне за шаровые сказал что на год должно хватить)))
*

Мы похоже на разных языках общаемся.
Ты хоть в курсе, что геометрия передних колёс твоей машины ушла, и ушла очень сильно?
Ты в курсе, что дело не в ходимости шаровых, а в геометрии шаровой опоры?
Ссылку, что я выше привёл, не читал?
gizmanic
QUOTE(любитель @ Oct 19 2014, 03:27 PM)
Мы похоже на разных языках общаемся.
Ты хоть в курсе, что геометрия передних колёс твоей машины ушла, и ушла очень сильно?
Ты в курсе, что дело не в ходимости шаровых, а в геометрии шаровой опоры?
Ссылку, что я выше привёл, не читал?
*

я это еще раньше читал))да хоть и ушла,мне то что,машина едет точно также,ничего не изменилось,все тоже самое,и развал на ура,резину не жрет))а что еще нужно то?))
любитель
QUOTE(gizmanic @ Oct 19 2014, 08:59 PM)
я это еще раньше читал))да хоть и ушла,мне то что,машина едет точно также,ничего не изменилось,все тоже самое,и развал на ура,резину не жрет))а что еще нужно то?))
*

Вот тут я сильно сомневаюсь.
gizmanic
QUOTE(любитель @ Oct 20 2014, 05:53 AM)
Вот тут я сильно сомневаюсь.
*

ну я езжу уже больше года и не сомневаюсь)))все путем)))
se-sergi
QUOTE(gizmanic @ Oct 20 2014, 01:28 PM)
ну я езжу уже больше года и не сомневаюсь)))все путем)))
*

Тут главное, кто на что смотрит.
Тебе нравится, да ради бога.
Но есть тех условия к данному авто, и пренебрегать ими не желательно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.