Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Прохудилась заправочная труба в бензобак
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
808
Всем доброго времени суток! может как то коряво написал в теме, но так и есть...
По теме:заехал на заправку, пистолет вставил, оплатил, заправщик заправляет, а я иду от кассы... смотрю-течет что то под машину...ЧТО МОЖЕТ ТЕЧЬ ?!!!!! БЕНЗИН! стопарю заправку, смотрю на внутренность арки- точно, течет из-под пластиковой защиты бензопровода ведущего в бак... приехал домой, снял защиту, 2 из 3х болтов крепеж отгнил-при откручивании отвалилось само =(
сама труба покрыта слоем грязи и обратка тоже гнилая... грязь видать годами туда набивалась... и при попадании влаги (лужа. дождь) сырость эта "жрала" металл... самое интересное что "плюш" этот ржавый только местами, местами труба (всего она около метра длинной) как новая...ПС я толком не смотрел-мож там и не все так страшно...
Примечательно, что про такую проблемму никто не пишет ни где! а вот труб этих заправочных в Находке и Владивостоке (!!!) нет вообще... дал объяву на джапанкар.ру - человек из Япии позвонил-договорились с доставкой в Находку пароходом 2000р...для справки в Тойота центре на складе в Раше нет ... по предоплате из Япии столько же сколко на дром.ру -около 5000...
ППС загляните. как там у Вас! я вот переживаю-много ли грязи и воды попало в бак...
808
Расстроило, что труба металлическая... у супруги Тойота Дуэт -пластиковая
любитель
QUOTE(808 @ Sep 22 2010, 05:35 PM)
труб этих заправочных в Находке и Владивостоке (!!!) нет вообще... дал объяву на джапанкар.ру - человек из Япии позвонил-договорились с доставкой в Находку пароходом 2000р...для справки в Тойота центре на складе в Раше нет ... по предоплате из Япии столько же сколко на дром.ру -около 5000...
*

Так можно же вырезать ржавый кусок трубы и соединить бензостойким шлангом. Цена вопроса думаю рублей сто. Ну или с разборов.
aidan
QUOTE(любитель @ Sep 22 2010, 04:43 PM)
Так можно же вырезать ржавый кусок трубы и соединить бензостойким шлангом. Цена вопроса думаю рублей сто. Ну или с разборов.
*

Самодеятельность здесь крайне опасна. А вот снять пластик и очистить грязь с труб явно необходимо. За что топик стартеру спасибо. Когда моя машинка молодой была то я пластик снимал и не мерянное колличество грязи снял. Надо перед зимой марафет навести.
любитель
QUOTE(aidan @ Sep 23 2010, 01:22 AM)
Самодеятельность здесь крайне опасна.
*

Сдуру сами знаете что можно сделать, а если с умом , то всё будет нормально. Тем более что шланги там и так используются.
aidan
QUOTE(любитель @ Sep 23 2010, 07:38 AM)
Сдуру сами знаете что можно сделать, а если с умом , то всё будет нормально. Тем более что шланги там и так используются.
*

Это точно.
Состояние герметичности бака определить легко. Бак при закрытой пробке и работающем двигателе находится под небольшим избыточным давлением. При открывании пробки мы слышим как резко стравилось давление. Если стравливания нет, значит нужно искать негерметичность.
Maikl
QUOTE(808 @ Sep 22 2010, 01:35 PM)
Всем доброго времени суток! может как то коряво написал в теме, но так и есть...
По теме:заехал на заправку, пистолет вставил, оплатил, заправщик заправляет, а я иду от кассы... смотрю-течет что то под машину...ЧТО МОЖЕТ ТЕЧЬ ?!!!!! БЕНЗИН! стопарю заправку, смотрю на внутренность арки- точно, течет из-под пластиковой защиты бензопровода ведущего в бак... приехал домой, снял защиту, 2 из 3х болтов крепеж отгнил-при откручивании отвалилось само =(
сама труба покрыта слоем грязи и обратка тоже гнилая... грязь видать годами туда набивалась... и при попадании влаги (лужа. дождь) сырость эта "жрала" металл... самое интересное что "плюш" этот ржавый только местами, местами труба (всего она около метра длинной) как новая...ПС  я толком не смотрел-мож там и не все так страшно...
Примечательно, что про такую проблемму никто не пишет ни где! а вот труб этих заправочных в Находке и Владивостоке (!!!) нет вообще... дал объяву на джапанкар.ру - человек из Япии позвонил-договорились с доставкой в Находку пароходом 2000р...для справки в Тойота центре на складе в Раше нет ... по предоплате из Япии столько же сколко на дром.ру -около 5000...
ППС загляните. как там у Вас! я вот переживаю-много ли грязи и воды попало в бак...
*

У меня та-же проблема!
Когда заливаешь под горло,а если не под горло то проблем нет.вот и думку думаю,что делать? dry.gif
Отец героин
Приветствую, форумчане! У меня вопрос - нужна заливная трубка топливного бака, кузов sxn 15, но найти не могу в оригинале. Подскажите, на Ипсуме 15 кузове такая же трубка? Или на Наде кузов snx 10? на 10 кузов нади и ипсум 15 кузов в наличии трубки есть.
Konstantin72
Была такая тема.http://toyota-nadia.ru/forum/http://toyota-nadia.ru/forum/index.php?showtopic=5334
Sergei Sergeevih
QUOTE(Отец героин @ Jan 11 2014, 01:38 PM)
Приветствую, форумчане! У меня вопрос - нужна заливная трубка топливного бака, кузов sxn 15, но найти не могу в оригинале. Подскажите, на Ипсуме 15 кузове такая же трубка? Или на Наде кузов snx 10? на 10 кузов нади и ипсум 15 кузов в наличии трубки есть.
*

Если что у меня есть. smile.gif
натали
QUOTE(Sergei Sergeevih @ Jan 11 2014, 08:42 PM)
Если что у меня есть. smile.gif
*

люди спасите!!!!!! очень срочно нужна заливная труба топливного бака... может кто знает где найти в хабаровске.....
Wolf1990net
QUOTE(натали @ Jun 21 2014, 10:11 AM)
люди спасите!!!!!! очень срочно нужна заливная труба топливного бака... может кто знает где найти в хабаровске.....
*

я думаю у вас на каждом углу

http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=...arch_partsoldng
натали
QUOTE(Wolf1990net @ Jun 21 2014, 10:27 AM)
я думаю у вас на каждом углу

http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=...arch_partsoldng
*

тоже так думали, а начали искать все руками разводят.....
se-sergi
QUOTE(натали @ Jun 21 2014, 03:53 PM)
тоже так думали, а начали искать все руками разводят.....
*

Подходит от 10го ипсума но не совсем, нужно руки приложить и доработать.
Sanhes69
Всем добрый день.Была такая же беда всё попробовали,как выше писали отрезали кусок подачи и перелив топлива хватило на год,потом пробывали вварить кусок трубы тоже не вариант,в итоге пришлось купит новую.Но перед установкой покрыл на 4 слоя нитролаком(медленнее подаётся корозии)Ну мужики как-то так.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.