Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Дорогое ли Надя удовольствие?
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
Танюшка
Спасибо за разные советы по теме "Хочу купить тойоту Надя"! Живу в Новосибирской области, г. Барабинск! Скажите, как Надюшка в эксплуатации и ремонте по деньгам. Наши продавцы автозапчастей обещают любую детальку почти задаром.
Пишите, пожалуйста.
BRBSkvWikt
QUOTE(Танюшка @ May 12 2010, 02:27 PM)
Спасибо за разные советы по теме "Хочу купить тойоту Надя"! Живу в Новосибирской области, г. Барабинск! Скажите, как Надюшка в эксплуатации и ремонте по деньгам. Наши продавцы автозапчастей обещают любую детальку почти задаром.
Пишите, пожалуйста.
*

ПРИВЕТ землячке!
arsec
QUOTE(Танюшка @ May 12 2010, 06:27 PM)
Пишите, пожалуйста.
*

Привет! За три с небольшим года эксплуатации, затрат не много, воздушный фильтр-230, замена масла-1500 (масляный фильтр, само масло + работа, естественно раз в сезон), свечи зажигания-по 650 за штуку, ремень ГРМ-1300, передние тормозные колодки-1100, передние стойки-по 3500 за штуку, задние амортизаторы-по 1100 за штуку. Вот и всё! Цены в рублях biggrin.gif
Maikl
Надо брать Надюху безпроблемную.Брал с проблемой рулевая уже вылезла в 5деревянных
Oskolock
QUOTE(Танюшка @ May 12 2010, 03:27 PM)
Пишите, пожалуйста.
*

если не будешь чинить сама wink.gif то кроме стоимости запчастей надо накинуть и стоимость работ в автосервисе. Если пробежная машина будет в хорошем состоянии, то поменяешь только расходники. Я, например, поменял по кругу пружины и аммо, делал сам, но стоимость запчастей около десяти тыс. С другой стороны, это на несколько лет эксплуатации.
А до этого какие-то машины у тебя были?
любитель
QUOTE(Танюшка @ May 12 2010, 06:27 PM)
Скажите, как Надюшка в эксплуатации и ремонте по деньгам.
*

Как любая Тойота - запчасти в любом овощном магазине по цене ведра картошки...
Виктор
В обслуживании неприхотлива. Запчасти все есть и не такие они дорогие. В СТО, конечно, платишь еще и за работу. Запчасти в СТО будут дороже, чем в магазине. У меня машина 3 года. Брал безпробеговую. Проблем за это время не доставляла. Замена масла 2 раза в год, Два раза менял передние колодки, один раз задние. Замена всех жидкостей сразу после покупки. Резину брал всесезонку (комплект) б/у, но в очень хорошем состоянии по 1750 за колесо. Да, чехлы заказывал, около 6000 вроде. Кстати не могу найти тему, где я фотки своей машины с чехлами выкладывал, мож за что удалили? Вроде не реклама была. Кондер надо глянуть, но это не дорого. Свечи недавно поменял первый раз по 450 со скидкой обошлись, ирридиевые. Да сильно ничего не напрягало. Ремень навесного оборудования менял раза два. Сход развал делал пару раз. И это все за три года эксплуатации !!! Следить надо за машиной вовремя, и все будет ОК.
Виктор
Да, забыл еще. Свет делал американский на би ксенон. 1500 взяли. Говорят, если был бы галоген, было бы дешевле. Не пойму, в чем разница. И там, и там шторки ставятся.
Северный
привет землячка!
для Барабинска однако надя будет не лучший вариант
даже не знаю что посоветовать
купи чего нибудь полегче
короллу например
BRBSkvWikt
QUOTE(Виктор @ May 13 2010, 07:08 AM)
Да, забыл еще. Свет делал американский на би ксенон. 1500 взяли. Говорят, если был бы галоген, было бы дешевле. Не пойму, в чем разница. И там, и там шторки ставятся.
*

может не по сути вопроса. Галоген т.е. Н4 (правильно?) я поворачивал световую галку на право. Результат официальный техосмотр! cool.gif
sherif61
QUOTE(любитель @ May 12 2010, 07:32 PM)
Как любая Тойота - запчасти в любом овощном магазине по цене ведра картошки...
*

+ 500

Любитель! Ты прав! готов под каждой буквой подписаться!!!

Краще не скажешь!!!
Борисыч
На любой авто надо иметь запас денюшкоф!
АндрейН
обещать жениться не значит жениться. если использовать оригинальные запчасти, а без этого не обойтись, то получается довольно накладно. шаровая стоит 3000, стойка 5000. аналоговых нет и не делают! а в остальном, надюшка надежная и весьма практичная. если ее не убивать, то ремонта не требует
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.