Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вибрация после 100-110 км/ч
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
СЕРЖ К.
Надюха у меня уже почти год. Я очень доволен. Подскажите отчего может быть легкая вибрация после 100-110 км/ч? cool.gif
RoKoS
Неотбалансированы колёса!!!
Виктор
А если при торможении вибрация, то это передние тормозные диски
ОлегБарнаул
QUOTE(СЕРЖ К. @ Jun 19 2008, 06:27 PM)
Надюха у меня уже почти год. Я очень доволен. Подскажите отчего может быть легкая вибрация после 100-110 км/ч? cool.gif
*

К первам двум причинам можно добавитьещё
3. Где-то лезет грыжа на колёсах
4. Подушки двигателя
5. На колёсные диски могло налипнуть неравномерно(и высохнуть) грязи
Лично у меня такая фигня была когда после дождей съездил на рыбалку.. Проехал много по грязи, порыбачил с ночевой, грязь подсохла, вышел на трассу начал "поливать" а она у меня как на кривошипно-шатунном механизме(пацаны сказали - "Оргазмическая езда для женщин") Остановился, вышел глянул а в нутри литья грязь комьями присохла.. взял палочку отковырял и всё ОК!
СЕРЖ К.
QUOTE(ОлегБарнаул @ Jun 20 2008, 03:35 AM)
К первам двум причинам можно добавитьещё
3. Где-то лезет грыжа на колёсах
4. Подушки двигателя
5. На колёсные диски могло налипнуть неравномерно(и высохнуть) грязи
Лично у меня такая фигня была когда после дождей съездил на рыбалку.. Проехал много по грязи, порыбачил с ночевой, грязь подсохла, вышел на трассу начал "поливать" а она у меня как на кривошипно-шатунном механизме(пацаны сказали - "Оргазмическая езда для женщин") Остановился, вышел глянул а в нутри литья грязь комьями присохла.. взял палочку отковырял и всё ОК!
*

Спасибо за информацию, Больше подходят подушки двигателя!
ОлегБарнаул
QUOTE(СЕРЖ К. @ Jun 20 2008, 12:53 PM)
*

передняя меняется без проблем, с задней придётся повыёживаться...
PERESTREL®
QUOTE(СЕРЖ К. @ Jun 20 2008, 12:53 PM)
*

Что то насчет подушек сомневаюсь. Ведь вибрация при движениии возникает ...да и обороты при этой скорости всего то примерно 2200. Скорей всего это дисбаланс колес которому именно присуще вибрация только при определенной скорости.
RoKoS
QUOTE(СЕРЖ К. @ Jun 20 2008, 01:53 PM)
*

При работе двигателя на оборотах подушки вряд ли внесут вибрацию на кузов. Ну если только не совсем в хлам разорванные. Двигатель на оборотах работает сбалансированно, иначе никакие резинки бы его не удержали на месте.
Вибрация на скорости - однозначно неотбалансированны колёса.
...и как выше писалось, при торможении причина вибрации тормозные диски...
Ligor
Здесь приведены характерные цифры скорости 100-110 км/ч.

Считаю что это однозначно не подушки. На таких оборотах двигут почти мертво стоит, вибрация только высокочастотная.

А вот судя по скорости - скорее всего диаметр ступицы меньше чем посадочное отверстие на колесном диске и при этом отсутствуют центровальные кольца.
Здесь помогут:
- балансировка колес,
- установка центровальных колец
- затяжка гаек поочередно через одну.
Виктор
QUOTE(Ligor @ Jun 24 2008, 04:32 PM)
Здесь приведены характерные цифры скорости 100-110 км/ч.

Считаю что это однозначно не подушки. На таких оборотах двигут почти мертво стоит, вибрация только высокочастотная.

А вот судя по скорости - скорее всего диаметр ступицы меньше чем посадочное отверстие на колесном диске и при этом отсутствуют центровальные кольца.
Здесь помогут:
- балансировка колес,
- установка центровальных колец
- затяжка гаек поочередно через одну.
*

У меня нет центровальных колец, вибрация отсутствует.
Ligor
[У меня нет центровальных колец, вибрация отсутствует.
[

А диаметры ступицы и колесных дисков совпадают?

Если нет, не верю. Значит у тебя вибрация есть на скорости 110-120.

Посадку колесного диска на ступицу с разными диаметрами гайками не отцентруешь.
Виктор
Диаметр колесных дисков больше, чем диаметр ступицы. Уверяю тебя, что никакой вибрации нет при любой скорости. Два дня назад прошел по трассе 780 км. Скорость была разная, от 40 до 150 км/ч, никакой вибрации.
Ligor
всех благ тебе...
СЕРЖ К.
QUOTE(Ligor @ Jun 25 2008, 03:20 PM)
всех благ тебе...
*

Спасибо за информацию, взаимно!
ОлегБарнаул
QUOTE(Ligor @ Jun 25 2008, 12:53 PM)
[У меня нет центровальных колец, вибрация отсутствует.
[

А диаметры ступицы и колесных дисков совпадают?

Если нет, не верю. Значит у тебя вибрация есть на скорости 110-120.

Посадку колесного диска на ступицу с разными диаметрами гайками не отцентруешь.
*

у меня посадочные мест на литье больше чем на ступице, но проставышами не пользуюсь. гонял и 160 и 110 НИКОГДА никакой вибрации изза этого небыло.. про грязь писал выше, но это другое
FLINT
Перегнал свою Надюху(из Амурской области), сейчас в Воронеже. Ехала в контейнере на растяжках (металлический прут), передние к ходовке крепились, задние к дискам. Получил, стал ездить, после сотки появилась вибрация. Чесал репу, думал подушки двига или развал с балансировкой. Оказалось задний левый диск пошел восьмёркой. Машину в контейнере колбасило хорошо. Правка диска (литье) 650 р., правда сказали чуть-чуть кривизны осталось, металл хороший возвращается на место. Теперь вибрация появляется после 125 км/ч. Вот думаю или еще в другую контору съездить насчет правки диска либо оставить их на зиму, а на лето взять другие диски.
RoKoS
...если хороший мастер балансировкой занимается - небольшую кривизну диска можно компенсировать грамотным расположением грузиков.
Tiger
Может кто подскажет, периодически после 60 км/ч с правой стороны начинает что-то трещать, как-будто бумажка приклеелась и на скорости начинает стучать. Не пойму что и где это происходит, с водительского места слышу, когда окно открыто. Думал, может колеса по асфальту шумят, тогда почесу не всегда такой звук. Кто что скажет?
Виктор
Может в протектор камушки набились и стучат?
Andi 22
QUOTE(Tiger @ Jul 1 2008, 01:26 PM)
Может кто подскажет, периодически после 60 км/ч с правой стороны начинает что-то трещать, как-будто бумажка приклеелась и на скорости начинает стучать. Не пойму что и где это происходит, с водительского места слышу, когда окно открыто. Думал, может колеса по асфальту шумят, тогда почесу не всегда такой звук. Кто что скажет?
*

Блин у меня такая же хрень сначала ломал голову а потом махнул рукой. Было предположение, у меня переднее правое колесо ремонтировалось после прокола думал что та хрень которую, пихают в место пореза, шуршит но сейчас колеса менял местами а шелест продолжается.
RoKoS
...может воздух начинает на скорости шуметь? ...где нить может защита двигателя снизу, пластиковая ослабла и шуршит на ветру... может где щель по ветровикам...
Tiger
QUOTE(Andi 22 @ Jul 2 2008, 06:08 PM)
Блин у меня такая же хрень сначала ломал голову а потом махнул рукой. Было предположение, у меня переднее правое колесо ремонтировалось после прокола думал что та хрень которую, пихают в место пореза, шуршит но сейчас колеса менял местами а шелест продолжается.
*

Я мучиться не буду. Вроде привык или может всё пропало, не знаю . Если надоест - куплю БИРУШИ biggrin.gif laugh.gif
FLINT
Могу предположить что это может выдвинутая антена шуму нагоняет (если она конечно есть)
Ligor
А вибрация чего?...
Dmitriy
Была у меня такая проблема.. На скорости руль дергаться начинал..После балансировки колес вопрос решился..
DPosition
Тема уже вроде как подзасохла smile.gif может еще где подобное есть, особо не искал. Докладываю по делу- вчера проточил диски (передние, 1,5 руб) + заменил колодки передние (стояли Нишимбо - сняли, посмотрели нормальные люди- сказали г..о. Поездил на них год. На вид действительно не очень. Так поскрипывали и.т.п.) Купил в певом попавшемся магазине передние колодки SUMITOMO на каробке написано ADVICS. 'Такая коробченка синего цвета. Тормоза стали как новые!!! Конечно на новых машинах не ездил, сравнить то как? Но мягко адекватно- короче тормоза ОК. Если что подобное, пишите, может что и посоветую. unsure.gif
mehanik
QUOTE(DPosition @ Oct 13 2012, 07:41 PM)
Тема уже вроде как подзасохла smile.gif  может еще где подобное есть, особо не искал. Докладываю по делу- вчера проточил диски (передние, 1,5 руб) + заменил колодки передние (стояли Нишимбо - сняли, посмотрели нормальные люди- сказали г..о. Поездил на них год. На вид действительно не очень.  Так поскрипывали и.т.п.) Купил в певом попавшемся магазине передние колодки SUMITOMO  на каробке написано ADVICS. 'Такая коробченка синего цвета. Тормоза стали как новые!!!  Конечно на новых машинах не ездил, сравнить то как?  Но мягко адекватно- короче тормоза ОК. Если что подобное, пишите, может что и посоветую. unsure.gif
*

Поддерживаю.
SUMITOMO зачетные колодки. Сам такие поставил. По ощущениям не хуже оригинальных.
Для справки, арт. SN 850.
BRBSkvWikt
А могут скрипеть поршни в суппортах?, если порваны пыльники суппортов! ...?
se-sergi
QUOTE(BRBSkvWikt @ Oct 15 2012, 04:56 PM)
А могут скрипеть  поршни в суппортах?, если порваны пыльники суппортов! ...?
*

Ни только скрипят, но могут и заклинить.
А скрип чаще всего происходит из за не соблюдении требований по правилам установке и смазке антискрипных пластин и направляющих супортов.
Алекс 25
QUOTE(DPosition @ Oct 13 2012, 02:41 PM)
Тема уже вроде как подзасохла smile.gif  может еще где подобное есть, особо не искал. Докладываю по делу- вчера проточил диски (передние, 1,5 руб) + заменил колодки передние (стояли Нишимбо - сняли, посмотрели нормальные люди- сказали г..о. Поездил на них год. На вид действительно не очень.  Так поскрипывали и.т.п.) Купил в певом попавшемся магазине передние колодки SUMITOMO  на каробке написано ADVICS. 'Такая коробченка синего цвета. Тормоза стали как новые!!!  Конечно на новых машинах не ездил, сравнить то как?  Но мягко адекватно- короче тормоза ОК. Если что подобное, пишите, может что и посоветую. unsure.gif
*

У нас вибрация, когда давиш на тормаза. Поменяли свечи день не было, обрадовались, потом началось заново. Сказали что надсвечники. Не пробывали.
BRBSkvWikt
QUOTE(Алекс 25 @ Oct 27 2012, 05:15 AM)
У нас вибрация, когда давиш на тормаза. Поменяли свечи день не было, обрадовались, потом началось заново. Сказали что надсвечники. Не пробывали.
*

Напишите модификацию авто и двигателя (в автоподпись, еще можно и город).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.