Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Крепление заднего номера
Toyota Nadia Форум > Общение > Обсуждаем Toyota Nadia
Pages: 1, 2
Вадим из Магадана
Здравствуйте собратья!
Машина у меня уже почти год, номер я конечно давно прикрутил, но при прохождении техосмотра мне всегда делают замечание по поводу его изогнутости. Все Вы знаете что на штатное место сзади, без выгибания его не поставить, а если взять длинные болты с проставками и закрепить номер ровно, то он закроет доступ к ручке багажника и прекроет фонари заднего хода.
Вот и хочу узнать кто и что придумал на этот счет, да и новичкам единомышленниками будет дельный совет.
Виктор
Номер стоит на проставках. Ты же номер крепишь сначала на пластмассовую рамку, а уж потом рамку прикручиваешь к кузову. Возьми напильник круглый и разработай отверстие, через которое крепишь к кузову. Рамка уйдет вниз и все везде хорошо открывается. Не хочешь работать напильником, тогда возьми дрель и просверли еще одно отверстие.
sherif61
У меня задний номер тоже стоит на проставках в пластиковой рамке. Сначала крепится рамка к кузову на проставках, причем в рамке много технологических отверстий, так что подобрать такое ее положение, при котором не перекрывается ручка задней двери - не проблема. А потом к этой рамке на штатное место крепится номер. Номер получается немного вогнутым (по крайнер мере, у меня), но проблем и вопросов от ДПС нет!

Шериф
Сыч
Вогнутый потому, как проставки маленькие, надо просто их чуть длиньше сделать, заодно и номер по кузову шоркать не будет... У меня также, все нормально открывается....
mogui
я себе выгибал хомуты - верх за болт, низ заходит в паз внизу, отверстия в нижнем уровне.У меня камера, поэтому выгибал, чтобы камеру было видно и ручку чтобы доступная была. А вообще хотел купить с аука яхуу рамку под номер и переделать ее под наш номер, а фонарик заднего хода поставить от другой машины.
Dimitr
на проставках поставил и подсветку подключил в рамке номера а не шатаную (ее отключил). При имеющейся длинне проставок полчается, что рвку приходится засовывать под номер что бы открыть заднюю дверцу, но вроде как рукав при этом не пачкаю

а сфотайте кто-нибуд как поставили номер ниже? я если честно не понял как его так можно установить что бы свободный был доступ к ручке...
Bahar
Вот так у меня закреплен, вырезал из алюминиевой шины 2 полоски и загнул как надо.
Dimitr
Кстати возникла мысль, что можно и к обычным проставкам прикрутить две поперечены с отверстиями расположенными ниже и уже на них закрепить рамку номера. И тогда можно не лазить к ручке из-под номера.
ОлегБарнаул
QUOTE(Вадим из Магадана @ Dec 3 2007, 07:14 AM)
Здравствуйте собратья!
Машина у меня уже почти год, номер я конечно давно прикрутил, но при прохождении техосмотра мне всегда делают замечание по поводу его изогнутости. Все Вы знаете что на штатное место сзади, без выгибания его не поставить, а если взять длинные болты с проставками и закрепить номер ровно, то он закроет доступ к ручке багажника и прекроет фонари заднего хода.
Вот и хочу узнать кто и что придумал на этот счет, да и новичкам единомышленниками будет дельный совет.
*

у меня тоже как у Бахура..
Я рамку номера вместе с номером саморезами к кузову прикрутил smile.gif
кстати самазадняя панель(где лампочки ЗХ) - ПЛАСТИКОВАЯ, саморезы входят как по маслу...
gitara
Просто прикрутил-фирменную с проставкамим,чтобы ручка открывалась сверху,тоесть чуть вниз.
А к ней прикрутил номер на дллинные болтики,чуть недостающие до кузова.При закрутке надел на них по кусочку тонкого шланга,для мяккого упора(медицинского)Номер на 4 точках как влитой.Прсведлил маленькую дырочку за номером,чтоб не видно,вставил двойную винилку и через неё продел проводок подсветки.Облицовка вскрывается легко,ножиком зачистип проводочки к штатной подсветке и припаял,заизолировал.Лампочки ненужные можновытащить,я не стал. всё работает и открывается.
Dimitr
вчера воспользовался советом Бахара так как я его понял. Хоть и на двух точках, но номер встал прекрасно. Потребовалось два кусочка алюминевой полосы, сверлильный станок, и два болта с гайками на шесть.

Один нюанс для тех кто будет делать. Надо заранее вымерять размер полосок, на которые вы будете крепить номер таким образом, что бы они были полностью скрыты за рамкой номера после установки.
МаксО_38
купил две рамки серых, на перед обычную, назад с подсветкой, поставил через простаки в штатные отверсти без планок, комплект с болтами 25 р. и всё нормально, и открыть можно, завтра фото выложу... мне по крайней мере не мешает...

единственное что не подцепил подсветку, не смог снять рамку-плафон заднюю, в которой ставятся фонари заднего хода, а сверлить жалко что либо, чуть потеплеет сниму и подцерлю, просто небыло ни кусачек ни бокорезов, никак не мог сжать белые клипсы... всё делал на улице, -25... обшивки снял, болтики скрутил, а клипсы не смог(( sad.gif
mogui
я себе протаскивал на проволочке под рамку и вытаскивал через родную подсветку - к ней и присоединялся, сверлить ничего не надо, родную рамку аккуратно отгибать и туда подкладку .
des
QUOTE(mogui @ Jan 22 2008, 07:23 AM)
я себе протаскивал на проволочке под рамку и вытаскивал через родную подсветку - к ней и присоединялся, сверлить ничего не надо, родную рамку аккуратно отгибать и туда подкладку .
*

и я точно также делал
МаксО_38
не решился я пока отгибать, холодно, вдруг треснет, но теперь понял, постараюсь так же сделать...
ОлегБарнаул
QUOTE(Bahar @ Dec 16 2007, 06:46 AM)
Вот так у меня закреплен, вырезал из алюминиевой шины 2 полоски и загнул как надо.
*

А у меня вот так
shtorm
А я сделал вот так

shtorm
RoKoS
...а я вааабще не стал рамку с подсветкой крепить, слегка изогнул номер закрепив его на металлической нержавеющей полоске выгнутой по профилю штатного углубления под номер. Закрепил полоску на штатные посадочные места японского номера.
Плюсы: свободный доступ к ручке открывания 5й двери, освещение штатной подсветкой, отсутствие всяких рамок.
Минусы: возможное касание полоски металла и болтов крепления номера за кузов. Устраняется приданием правильного изгиба полоске, применение недлинных болтов крепления гос.номера, для подстраховки в возможных местах контакта приклеевается 2х сторонний скотч.
user posted image
user posted image
ОлегБарнаул
QUOTE(RoKoS @ Apr 2 2008, 07:31 AM)
...а я вааабще не стал рамку с подсветкой крепить, слегка изогнул номер закрепив его на металлической нержавеющей полоске выгнутой по профилю штатного углубления под номер. Закрепил полоску на штатные посадочные места японского номера.
Плюсы: свободный доступ к ручке открывания 5й двери, освещение штатной подсветкой, отсутствие всяких рамок.
Минусы: возможное касание полоски металла и болтов крепления номера за кузов. Устраняется приданием правильного изгиба полоске, применение недлинных болтов крепления гос.номера, для подстраховки в возможных местах контакта приклеевается 2х сторонний скотч.
user posted image
user posted image
*

Классная машинка!
east
QUOTE(ОлегБарнаул @ Apr 2 2008, 06:36 AM)
Классная машинка!
*

biggrin.gif Ага. Не на номер смотрю, а на Надю.. Нашоркал ты её от души. Симпатягя.
RoKoS
Спасибо!
Вот не поверите, ничего не шоркал... правда свежевымытая.
Мне ещё и не нравится, паутинки и голограммы на солнце заметны sad.gif И пыль прям магнитится... sad.gif
Вот собираюсь воском каким нить натереть... Вот тогда ваааще гореть будет! wink.gif
YVG
QUOTE(RoKoS @ Apr 2 2008, 10:58 AM)
Спасибо!
Вот не поверите, ничего не шоркал... правда свежевымытая.
Мне ещё и не нравится, паутинки и голограммы на солнце заметны sad.gif И пыль прям магнитится... sad.gif
*

Это неизбежно, плата за красивый черный цвет.
СамоНАДЕЯнный
У братана на Мерсе подсмотрел. Берешь две резиновые втулочки от волговского амморт.(они см 2-3 высотой) и используешь их в качестве прокладок под обычную рамку с защелками. Номер изгибается немного, но не сильно и подсветка штатная его освещает. Под рамку самоклеящиеся резинки в двух местах, чтобы "шкурку не попортить".
Отверстия для крепления номера расположены высоко. К ним и колбасишь рамку самыми верхними отверстиями ч\з втулочки. И весь номер получается ниже этих отверстий. И к замку 5-й двери доступ нормальный.
Vasilis
QUOTE(Вадим из Магадана @ Dec 3 2007, 01:14 AM)
Здравствуйте собратья!
*

Универсальный крепеж. Подходит к любому авто с любым углублением. Скоро появится в магазинах. http://a999aa77rus.narod.ru[/url]
Крепление заднего номера в не стандартную нишу импортного автомобиля!
Многие из нас столкнулись с данной проблемой, и исчах решение находили только предложение о согнутой железной пластине! Мы же хотим предложить, качественны, универсальный переходник – держатель номера. Произведен в заводских условиях из прорезиненного материала (PVC). Эластичности в сочетании с высокой прочностью конструкции позволяют плотно прикрепить рамку – держатель (номера) к кузову автомобиля. Не создает шумовых эффектов. Благодаря представленной Цветовой гамме не выделяется и смотрится элегантно. Никелированные винты, поставляемые в комплекте не дадут ржавчины и Вам не придется оплачивать кузовные работы! ВЫБИРАЙТЕ КАЧЕСТВО!!! Смотрим здесь! http://a999aa77rus.narod.ru
Dimm 1
QUOTE(СамоНАДЕЯнный @ Apr 2 2008, 03:10 PM)
У братана на Мерсе подсмотрел. Берешь две резиновые втулочки от волговского амморт.(они см 2-3 высотой) и используешь их в качестве прокладок под обычную рамку с защелками. Номер изгибается немного, но не сильно и подсветка штатная его освещает. Под рамку самоклеящиеся резинки в двух местах, чтобы "шкурку не попортить".
Отверстия для крепления номера расположены высоко. К ним и колбасишь рамку самыми верхними отверстиями ч\з втулочки. И весь номер получается ниже этих отверстий. И к замку 5-й двери доступ нормальный.
*

нас с таким номером выгнутым на техосмтре "зарубили" пришлось рамку с подсветкой ставить...
конечно выглядит ужасно, но зато по правилам wink.gif
bobvlad
Лично я голову не грел. Номер прикрутили те люди, которые этим занимаются. 15 минут-красиво и надёжно!
WRATH
Приветствую!
Когда купил Надюшку, сразу встала проблема крипежа номера, т.к. есть камера З\Х. До этого был Ипсум, так там все просто. Места навалом. А здесь вышел из положения, купив рамку из легкогнущейся пластмассы за 50 рублей на Китайском. Слегка изогнул... И вуаля! Все готово. Камеру сие создание не перекрывает! smile.gif
рубашкин
Я так и не понял как вывести подсветку к заднему номеру? Надо пластиковую защиту со штатной подсветки снимать?
ewgen333
QUOTE(рубашкин @ Mar 29 2009, 08:00 PM)
Я так и не понял как вывести подсветку к заднему номеру? Надо пластиковую защиту со штатной подсветки снимать?
*

Снимаешь опанелку с двери и цепляешь подсветку. Чтобы провод вытащить мне дырочку просверлили, потом залили клеем, еще штатную подсветку отключили.
ОлегБарнаул
QUOTE(ewgen333 @ Mar 30 2009, 09:21 AM)
Снимаешь опанелку с двери и цепляешь подсветку. Чтобы провод вытащить мне дырочку просверлили, потом залили клеем, еще штатную подсветку отключили.
*

я немного " модифицирывал" своё кркпление. Помимо того что купил рамку с подсветкой и дубляжём "стопа" ч в по месту крепления саморезов расширил дырочку, разобрал заднюю панель, "впаял" гайки под "коперативные"-светоотражающие болты красн цвета, я ещё проводку посадил на жигулёвскую четырёхконтактную колодку-разъём. И теперь, откручиваю болтики, расцепляю разъём и - вуаля, номер с рамкой в руках.
Tiger
У меня задний номер тоже на пластмассовой подставке с подсветкой. Знакомый с руками снял панель с задней двери - там как раз проводка к штатной подсветке. Через отверстие, где находится лампа подсветки заднего номера, продел провода этой подставки и на них ещё надел маленькие резиновые трубочки (они предохраняют провода подставки, когда штатную подсветку заднего номера на место ставишь). Потом этими руками оголил провода там и там, прикрутил, заматал изолентой. Запас проводов скрепил жгутиками. Получается ничего лишнего и нигде провода не торчат. И панель задней двери на место поставил. Весь процесс занял немного времени, большая часть из которого ушла на отсоединение панели.
Получилось всё аккуратно и красиво. Вот так вот, вуаля!
Борисыч
Да, сколько я уже скоб наизготовлял на разных машинках, и сейчас придётся "химичить"... sad.gif
ник1975
стоит на проставках сильно тресется поставил ниже еще 2 проставки теперь намертво стоит
DIMAS155
А как быть с камерой заднего вида? У меня номер закрывает её... sad.gif
Dmitriy
QUOTE(WRATH @ Feb 13 2009, 02:42 AM)
Приветствую!
Когда купил Надюшку, сразу встала проблема крипежа номера, т.к. есть камера З\Х. До этого был Ипсум, так там все просто. Места навалом. А здесь вышел из положения, купив рамку из легкогнущейся пластмассы за 50 рублей на Китайском. Слегка изогнул... И вуаля! Все готово. Камеру сие создание не перекрывает! smile.gif
*

Можно , пожалуйста, фото вашей Нади сзади, а именно хочется посмотреть как стоит штатная камера з/х. Хочу себе тоже японскую камеру. Интересен вопрос: при повороте руля траектория движения у вас есть?
Skyman
QUOTE(Dmitriy @ Mar 5 2011, 03:27 PM)
Можно , пожалуйста, фото вашей Нади сзади?
*

какой интересный вопрос biggrin.gif biggrin.gif
А Если вдруг жену или подругу тоже Надя зовут

Dmitriy
QUOTE(Skyman @ Mar 5 2011, 03:47 PM)
какой интересный вопрос biggrin.gif  biggrin.gif
А Если вдруг жену или подругу тоже Надя зовут
*

А там уже на ваше усмотрение.. можно фото обеих или на ваш выбор biggrin.gif
Pilot Надюхи
QUOTE(Dmitriy @ Mar 6 2011, 12:28 PM)
А там уже на ваше усмотрение.. можно фото обеих или на ваш выбор biggrin.gif
*

smile.gif А я и не парился,рамку с номером прм на бампер примастырил,и стало мне счастье! Поскоку не прежнем аппарате также делал,была Carina в210 кузове. cool.gif
~zLuK@' Sweet_ nAx~
QUOTE(Pilot Надюхи @ Mar 7 2011, 12:24 PM)
smile.gif А я и не парился,рамку с номером прм на бампер примастырил,и стало мне счастье! Поскоку не прежнем аппарате также делал,была Carina в210 кузове. cool.gif
*

Я также сделал. Нашёл рамку с подсветкой. Сделал дырочку в бампере маленькую. В неё провода к занднему фонарю, к габаритам. И рамку к бамперу прикрутил.
arsec
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Mar 8 2011, 04:07 PM)
Я также сделал. Нашёл рамку с подсветкой. Сделал дырочку в бампере маленькую. В неё провода к занднему фонарю, к габаритам. И рамку к бамперу прикрутил.
*

а если рамочку, вместо штатного номера, уголки, как-то закруглить, не пробывал порисовать?
~zLuK@' Sweet_ nAx~
QUOTE(arsec @ Mar 8 2011, 08:38 PM)
а если рамочку, вместо штатного номера, уголки, как-то закруглить, не пробывал порисовать?
*

Я просто в то место, где родной номер, сделал табличку с гравировкой. На фото видно. И надпись "Nadia" светится ночью красиво.
arsec
QUOTE(~zLuK@' Sweet_ nAx~ @ Mar 10 2011, 06:37 PM)
Я просто в то место, где родной номер, сделал табличку с гравировкой. На фото видно. И надпись "Nadia" светится ночью красиво.
*

да я в курсе, как это всё ты сделал, молодец. Я имел ввиду, если уголки таблички скруглить, как-бы повторить конфигурацию ниши, мож интересней было-бы? dry.gif
~zLuK@' Sweet_ nAx~
QUOTE(arsec @ Mar 11 2011, 09:04 PM)
да я в курсе, как это всё ты сделал, молодец. Я имел ввиду, если уголки таблички скруглить, как-бы повторить конфигурацию ниши, мож интересней было-бы? dry.gif
*

Ааа ... Не правильно тя понял. Это можно было бы, у мя было такое желание при изготовлении, но мне отказал изготовитель, сказал, что не сможет это сделать. Если номер в такую рамку установить, то углы сразу нормально смотреться станут. Думаю так и сделать, только подсветку ещё не придумал, как примонстрячить, что бы она по глазам не била водителю сзади.
mehanik
А я так себе представляю...
[attachmentid=5238]
Остаётся реализовать. smile.gif
ОлегБарнаул
QUOTE(mehanik @ Mar 14 2011, 03:01 AM)
[attachmentid=5238]
Остаётся реализовать.  smile.gif
*

так же планировал себе сделать.. только родные фонари ЗХ унесу в бампер.
митяй
QUOTE(mehanik @ Mar 14 2011, 03:01 AM)
[attachmentid=5238]
*

А что Макс, выглядит стильно, приступай к работе)
aidan
QUOTE(mehanik @ Mar 14 2011, 12:01 AM)
[attachmentid=5238]
*

Весч.
А это у кого такая форма есть? Откуда фото?
YVG
QUOTE(aidan @ Mar 14 2011, 09:55 PM)
Весч.
А это у кого такая форма есть? Откуда фото?
*

ИМХО фотошоп, не зря же написано
А я так себе представляю...  [attachmentid=5238]  Остаётся реализовать.  smile.gif
se-sergi
QUOTE(mehanik @ Mar 14 2011, 12:01 AM)
[attachmentid=5238]
*

Максим, понимаю твоё желание и инициативу.
Но мне кажется, не благодарное это дело.
Тогда нужно полностью перекроить эту рамку, а равно заново её изготовить.
Не знаю не знаю, не простое это дело.
Если воплотишь задуманное, хвала тебе и уважуха.
aidan
QUOTE(se-sergi @ Mar 14 2011, 07:57 PM)
Максим, понимаю твоё желание и инициативу.
Но мне кажется, не благодарное это дело.
Тогда нужно полностью перекроить эту рамку, а равно заново её изготовить.
Не знаю не знаю, не простое это дело.
Если воплотишь задуманное, хвала тебе и уважуха.
*

Сделать форму вполне реально.
Деталь не сложная под стеклотканевую технологию с последующей окраской. Даже родную рамку не нужно портить. Маленький геморойчик с закладной под ручку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.