Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Не дает заряд генератор

Ден St
post Aug 18 2018, 06:04 AM
Отправлено #21

Продвинутый
**

Из: Иркутск

QUOTE(tnsxn10 @ Aug 10 2018, 06:28 AM)
Осмотрите внимательно массу от акк до кузова, провод многожильный там, и если есть перебитые жилки (больше 10% от общего количества) то меняйте или чините провод(это касается также плюсового), также если стоят свинцовые(намучался с ними)переходники, советую выбросить сразу же и поставить латунные, помимо этого на всех  соединениях налет(обычно зеленый, белый) беспощадно удаляем мелкой шкуркой и смызываем смазкой для клемных соединений.
*

Это было сделано в первую очередь.
А вообще всё банально и просто оказалось, на родном генераторе сносились щетки, а который был с контрактного движка засран внутри оказался. Цена вопроса щетки 400 руб. замена 200 руб.

--------------------
SXN10 3S-FSE 1999 2 WD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Индекс.Директ
Лазерный противотуманный стоп сигнал для автомобиля Качественный лазерный стоп сигнал на автомобиль. Быстрая доставка по РФ
АКЦИЯ! Успей купить! + светоотражающий жилет в ПОДАРОК
FeRus26
post Dec 6 2019, 09:44 PM
Отправлено #22

Надийный Старожил

Из: Ставрополь СКФУ

А ну как на счёт шоколадки поподробнее объясните нубу. У меня, особенно зимой, когда подключается много потребителей часто мультик ругается на низкое напряжение АКБ. Обычно оно падает до 11,3В Когда газуешь, то напряжение поднимается. То же и с фарами. они начинают светить ярче на оборотах. Акум свежий, да и со старым было то же самое. Я так понимаю это гена барахлит?

--------------------
3S-FSE_D4_1998_SXN-10std_Мультитроник GPL1031
+Quote Post
любитель
post Dec 9 2019, 05:23 AM
Отправлено #23

Учитель

Из: Новосибирск

QUOTE(FeRus26 @ Dec 7 2019, 01:44 AM)
А ну как на счёт шоколадки поподробнее объясните нубу. У меня, особенно зимой, когда подключается много потребителей часто мультик ругается на низкое напряжение АКБ. Обычно оно падает до 11,3В Когда газуешь, то напряжение поднимается. То же и с фарами. они начинают светить ярче на оборотах. Акум свежий, да и со старым было то же самое. Я так понимаю это гена барахлит?
*

Не обязательно. Если много мощных потребителей включено, то просадка напряжения возможна.
Если идти от обратного, то возможно:
-пробит вентиль (диод) генератора.
-изношены щётки генератора.
-слишком низкие обороты ХХ.
-косячит регулятор напряжения.
+Quote Post
FeRus26
post Dec 9 2019, 08:12 AM
Отправлено #24

Надийный Старожил

Ого! Эта инфа не для моего мозга smile.gif Поставлю вопрос проще. У меня есть другой генератор. Что если его поставить и посмотреть что будет?

--------------------
+Quote Post
любитель
post Dec 9 2019, 11:31 AM
Отправлено #25

Учитель

Из: Новосибирск

QUOTE(FeRus26 @ Dec 9 2019, 12:12 PM)
Ого! Эта инфа не для моего мозга smile.gif  Поставлю вопрос проще. У меня есть другой генератор. Что если его поставить и посмотреть что будет?
*

Попробуй, но где гарантия что другой полностью исправен?
+Quote Post
FeRus26
post Feb 19 2020, 04:35 PM
Отправлено #26

Надийный Старожил

Другой генератор оказался не пригодным. Поставил, завел. Комп сразу заругался, что напряжение 10,2В Из гены вылетала пыль во время работы. А когда газанул, то вместе с облаком пыли полетели и искры. Оставил старый. Заодно поменял ремень. Когда снимал старый ремень и генератор, то заметил, что на нижнем кронштейне гены отсутствует болт, которым они прикручиваются к двигателю Получается, что натяжка ремня была не зафиксирована и гуляла. Предполагаю, что свист и падение напряжения во время подключения потребителей и увеличения нагрузки на гену был из-за плохой натяжки ремня. Плюс плачевное состояние ремня, а он был реально задубевший, порепанный и потресканный весь, ну и холод в придачу. Надеюсь, что всё будет теперь норм, а то у нас тут +15. Всем удачи!

--------------------
+Quote Post
Черномор
post Feb 20 2020, 07:26 AM
Отправлено #27

Учитель

Из: г.Новосибирск

QUOTE(FeRus26 @ Feb 19 2020, 04:35 PM)
Другой генератор оказался не пригодным. Поставил, завел. Комп сразу заругался, что напряжение 10,2В  Из гены вылетала пыль во время работы. А когда газанул, то вместе с облаком пыли полетели и искры. Оставил старый. Заодно поменял ремень. Когда снимал старый ремень и генератор, то заметил, что на нижнем кронштейне гены отсутствует болт, которым они прикручиваются к двигателю Получается, что натяжка ремня была не зафиксирована и гуляла. Предполагаю, что свист и падение напряжения во время подключения потребителей и увеличения нагрузки на гену был из-за плохой натяжки ремня. Плюс плачевное состояние ремня, а он был реально задубевший, порепанный и потресканный весь, ну и холод в придачу. Надеюсь, что всё будет теперь норм, а то у нас тут +15. Всем удачи!
*

конечно из за натяжки
и это....че то дубак у вас там... biggrin.gif

--------------------
Т.Nadia, декабрь 2001, ACN-10..., 1AZ-FSE, монопривод.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic