Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вам помогут, Вам помогут

Driver 666
post Aug 16 2018, 03:02 PM
Отправлено #2121

Новичок
*

Всем доброго времени суток, около полу года назад я купил себе Надюху с д4, по ездил и она у меня встала((( умер двиг. Заказал контракт, двиг в не плохом состоянии, поставил его, только двиг коса и комп мои остались. И вот торжественный запуск, на хх работает как часики ни дизельного звука и ни посторонних шумов. Стоит нажать газульку, мотор глохнет и очень туго заводится, грешил на катализатор, залез первый только один выбит во втором дыра. Думал может какой шланг не зацепил, сегодня все перепроверил. Голову сломал, что может быть. Заранее извиняюсь если че ни туда написал, доконца ещё не разобрался с форумом. Так же добавлю, что чек не горит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Индекс.Директ
Лазерный противотуманный стоп сигнал для автомобиля Качественный лазерный стоп сигнал на автомобиль. Быстрая доставка по РФ
АКЦИЯ! Успей купить! + светоотражающий жилет в ПОДАРОК
fd65
post Aug 16 2018, 03:13 PM
Отправлено #2122

Великий Надиавод

Из: г. Новосибирск

К стати, еще и накернить болт нужно иначе резбе в головке писец а далее замена головы как и сказал выше!
Вообщем , не, только снимать голову. День-два усердной работы и стоимость новой прокладки ГБЦ, это дешевле выйдет!
Приколхозить какую нибудь стяжку чтоб он не выпал и не провернулся не предлагаю! Даже на время! Тоже можно проблем словить!

...бля, ну как же так то... huh.gif

--------------------
Toyota NADIA 3S-FSE 2000 г.
+Quote Post
Rover
post Aug 16 2018, 03:23 PM
Отправлено #2123

Учитель

Из: Владивосток - СПб

Автоматический керн-ручка должен помочь. У меня типа такого, работает smile.gif https://youtu.be/8W2RL3yeSP0
Потом угловой шуруповерт с тонким хорошим сверлом на малых оборотах, затем сверло потолще. И в конце экстрактором потихоньку.

--------------------
Type SU SXN15H 3S-FE 2000г
+Quote Post
Rover
post Aug 16 2018, 03:39 PM
Отправлено #2124

Учитель

А если еще и сверла под левую резьбу найти...

https://spb.tiu.ru/Sverla-levye.html

--------------------
+Quote Post
orel666
post Aug 16 2018, 04:34 PM
Отправлено #2125

Продвинутый
**

отломило почти посередине болтика - в головке примерно 4 мм осталось видны примерно полтора-два витка резьбы в ГБЦ
закручивал от руки головкой без трещетки, буду пытаться выкручивать за рваный край остатка болтика, если нет - приклеивать чтото на поксипол - усилия для выкручивания большими быть не должны
или вместо керна попробую дремелем "ВЫГРАВИРОВАТЬ" точку а потом тем же дремелем (через гибкий вал - он по размеру влезет) и тонким сверлом пытаться высверлить
или попробую сделать "электрозаклепку" полуавтоматом сварочным
если не получится и так, отстегну подушки боковые и переднюю и опущу ДВС вниз чтоб расширить зону доступа
если и так не получится то снимать ГБЦ придется
+Quote Post
Rover
post Aug 16 2018, 05:00 PM
Отправлено #2126

Учитель

QUOTE(orel666 @ Aug 16 2018, 04:34 PM)
отломило почти посередине болтика - в головке примерно 4 мм осталось видны примерно полтора-два витка резьбы в ГБЦ
закручивал от руки головкой без трещетки, буду пытаться выкручивать за рваный край остатка болтика, если нет - приклеивать чтото на поксипол - усилия для выкручивания большими быть не должны
или вместо керна попробую дремелем "ВЫГРАВИРОВАТЬ" точку а потом тем же дремелем (через гибкий вал - он по размеру влезет) и тонким сверлом пытаться высверлить
если не получится и так, отстегну подушки боковые и переднюю и опущу ДВС вниз чтоб расширить зону доступа
*

Тогда проще к огрызку гайку полуавтоматом приварить

--------------------
+Quote Post
fd65
post Aug 16 2018, 06:29 PM
Отправлено #2127

Великий Надиавод

QUOTE(orel666 @ Aug 16 2018, 05:34 PM)
*

Дремелем ничего не получится! У него обороты высокие и болт им не просверлишь. Будешь палить сверла и все. Для метала низкие обороты нужны, а у дремеля на низких силов не хватит. Можешь потренероваться для начала в домашних условиях болт просверлить. smile.gif
Корочь, вот что я скажу и посоветую: не майся с огрызком болта и не тереби оставшуюся резьбу. 4 мм резьбы в головке вполне хватит чтобы удержать клапан на своем месте. Клапан с новой уплотнительной резинкой сидит очень туго. Давлением масла его не выдавит даже незакрученным, а вот провернуться он может поэтому главное зафиксировать. Подбери болт и сделай из него шпильку, вкрути ее на эти 4 мм, вставь клапан и зафиксируй гайкой. Думаю получится надежно.

--------------------
+Quote Post
fd65
post Aug 16 2018, 07:51 PM
Отправлено #2128

Великий Надиавод

QUOTE(Driver 666 @ Aug 16 2018, 04:02 PM)
Всем доброго времени суток, около полу года назад я купил себе Надюху с д4, по ездил и она у меня встала((( умер двиг. Заказал контракт, двиг в не плохом состоянии, поставил его, только двиг коса и комп мои остались. И вот торжественный запуск, на хх работает как часики ни дизельного звука и ни посторонних шумов. Стоит нажать газульку, мотор глохнет и очень туго заводится, грешил на катализатор, залез первый только один выбит во втором дыра. Думал может какой шланг не зацепил, сегодня все перепроверил. Голову сломал, что может быть. Заранее извиняюсь если че ни туда написал, доконца ещё не разобрался с форумом. Так же добавлю, что чек не горит.
*

Туго прокручивается? smile.gif Или все таки долго не заводится?

В любом случае двиг контрактный стоило обслужить пока он у ног лежал. Свечи глянуть, форсунки снять и помыть, все фишки в разьемах освежить и пр. Теперь придется гадать, но для начала Ошибки глянь. Проверь давление в топл.системе. И вообще ревизия от насоса в баке до форсунок нужна. Если все ок, то смотри свечи. Когда заглохнет опять, добирайся до свечей, смотри их состояние и налет.

ПС. Мысль вдруг пришла: перекинь ТНВД со старого движка, почуствуй разницу...как говорится! smile.gif

--------------------
+Quote Post
orel666
post Aug 17 2018, 11:15 AM
Отправлено #2129

Продвинутый
**

QUOTE(fd65 @ Aug 16 2018, 07:51 PM)
Туго прокручивается? smile.gif Или все таки долго не заводится?

В любом случае двиг контрактный стоило обслужить пока он у ног лежал. Свечи глянуть, форсунки снять и помыть, все фишки в разьемах освежить и пр. Теперь придется гадать, но для начала Ошибки глянь. Проверь давление в топл.системе. И вообще ревизия от насоса в баке до форсунок нужна. Если все ок, то смотри свечи. Когда заглохнет опять, добирайся до свечей, смотри их состояние и налет.

ПС. Мысль вдруг пришла: перекинь ТНВД со старого движка, почуствуй разницу...как говорится! smile.gif
*

такая же хреновина была - на холостых завел и при нажатии на педаль глохла - перепутал разъемы на дачике MAP и вакуумника они там рядом
+Quote Post
fd65
post Aug 17 2018, 01:03 PM
Отправлено #2130

Великий Надиавод

QUOTE(orel666 @ Aug 17 2018, 12:15 PM)
такая же хреновина была - на холостых завел и при нажатии на педаль глохла - перепутал разъемы на дачике MAP и вакуумника они там рядом
*

Да, перепутал либо разьемы, либо штуцеры, это очень даже в тему! В ошибках будет этот код.

--------------------
+Quote Post
orel666
post Aug 20 2018, 09:17 AM
Отправлено #2131

Продвинутый
**

Итак клапан VVT-I поставлен на место!
высверлить обломок не удалось, купил угловую насадку на дрель и просверлил отверстие 3мм клапан теперь держится на шурупе.
Машина заводится, черного дыма больше нет, захлебов на малых оборотах нет, выстрелов в глушителе нет, но есть один косяк - при подключенном разъеме EGR не заводится вообще только делает попытки схватиться и глохнет или заводится и глохнет через 3-4 секунды. Если скинуть отключить EGR то заводится сразу нормально.
Снимать EGR сил уже не хватило да и не знаю что с ним делать - пол года назад когда снимал коллектора и чистил я его промывал, он у меня заглушен уже года 2 назад.
Была мысль не подключать его вообще, но тогда не работает 4 передача.
У кого какие мысли есть на эту тему?

Корректировка от 21.08.2018:
клапан EGR не виноват - пробовал на холодную после ночных простоев и с подключенным и отключенным - разницы нет - не заводится
но если сделать ПШИК карбклинером в дроссельную - заводится
+Quote Post
orel666
post Aug 27 2018, 08:52 AM
Отправлено #2132

Продвинутый
**

ФХП щелкает но не пропускает бензин, карбклинер не помог, положил отмачиваться в ортофосфорную кислоту на сутки
+Quote Post
orel666
post Aug 28 2018, 09:27 AM
Отправлено #2133

Продвинутый
**

операция прошла успешно, ортофосфорная кислота отмыла за сутки до блеска практически, форсунка четко щелкает и распыляет - сегодня буду собирать
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic