Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> альтернатива надиа, кто задумывался на какой вариант

Rover
post Apr 14 2017, 09:28 AM
Отправлено #461

Учитель

Из: Владивосток - СПб

QUOTE(любитель @ Apr 14 2017, 04:44 AM)
Мне кажется это запоздалая перепечатка первоапрельской шутки. smile.gif
*

Тоже эта мысль сразу пришла ))

--------------------
Type SU SXN15H 3S-FE 2000г
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vidan
post Jul 14 2017, 06:26 PM
Отправлено #462

Надийный Старожил

Из: Южный Урал

QUOTE(se-sergi @ Apr 3 2017, 07:54 PM)
Поясняю, в свете последних решений и требований, если собственник авто, решил заменить двигатель на аналогичный, законом это не запрещено. Но прописано, внести изменение в ПТС.
Если необходимо заменить мотор на другую модель, то необходимо проходить экспертизу НИИ НАМИ. А так как наши моторы модели 3S спокойно идёшь в ГБДД и перерегистрируешь.
Некоторые разборки не дают документов установленного образца для регистрации.
Проще, если ты заедешь в местное подразделение ГАИ и получишь исчерпывающую инф. о прядке  и правилах перерегистрации.
Парадоксальная ситуация в том, что в СТС нет графы о двигателе, а посему, ты, за период своей эксплуатации автомобиля, можешь хоть 10 раз менять мотор, и никого это не волнует, ни инструментальный контроль ни страховка, ни мента, который остановил тебя на посту, но, когда ты собрался авто продать, то работник ГАИ обязательно сверит номера кузова и двигателя, согласно ПТС. Так что при продаже авто, необходимо внести изменение в ПТС.
Но тут тоже есть подводные камни, некоторые работники ГАИ требуют осмотра старого двигателя на твоей машинке и потом осмотр нового, при этом выдавая справку о выбраковке. К тому же, некоторые требуют справку или наряд заказ с сертифицированного сервиса.
Вот почитай:
  http://avtopravilo.ru/kak-oformit-zamenu-dvigatelya-v-gibdd/
Вот чел купил авто с заменённым мотором
https://www.drive2.ru/l/9079958/
Но я тебе в целом всё сказал.

У нас такие услуги, предлагают повсеместно
http://baza.drom.ru/krasnoyarsk/service/ot...irstpage_4_more
*

Выбрал время ,приехал в РЭО ГИБДД , но не на Надии ,на пункте осмотра объяснил ситуацию ,мол хочу заменить 3S FSE на 3SFE .Офицер посоветовал обратиться в справочное РЭО. обратился .
Как мог объяснял ,и то что моторы оба 3s , в тех паспорте и в птске 3S но на табличке под капотом 3 3SFSE . Он полазил по компу и говорит нет ,нельзя ,только замена на 3 sfse.
Вернулся на стоянку к офицеру осмотра -говорю вся Росси\ меняет 3SFSE на 3SFE ,и всем оформляют замену двигателя ,а у Вас нельзя. Он говорит ,гони машину ,тогда и посмотрим.
Вот такие дела .Времечко выберу ,может и пригоню.
+Quote Post
vidan
post Jul 19 2017, 12:17 PM
Отправлено #463

Надийный Старожил

Продолжу . Пригнал на стоянку для осмотра . Инспектор меня выслушал ,начал искать номер движка на 3s fse ,не нашёл ,я тоже. Говорит ,то что моторы оба 3s -это уже хорошо ,разница только в навесном .Но у тебя будет разница в мощности ,то есть в л.с. Я не могу тебя пропустить ,но побороться можешь ,обратись к начальнику РЭО ,если даст мне добро ,то то оформим. Но для начала найди где на блоке стоит марка мотора и его номер ,без этого не стоит дальше заниматься этим делом .Где этот номер ? -по книге в районе ТНВД ,НО ОН ДАЖЕ СВОИМ МИНИАТЮРНЫМ ЗЕРКАЛЬЦЕ НЕ НАШЁЛ .
+Quote Post
vidan
post Jul 19 2017, 12:22 PM
Отправлено #464

Надийный Старожил

QUOTE(vidan @ Jul 19 2017, 02:17 PM)
Продолжу . Пригнал на стоянку для осмотра . Инспектор меня выслушал ,начал искать номер движка на 3s fse ,не нашёл ,я тоже. Говорит ,то что моторы оба 3s -это уже хорошо ,разница только в навесном .Но у тебя будет разница в мощности ,то есть в л.с. Я не могу тебя пропустить ,но побороться можешь ,обратись к начальнику РЭО ,если даст мне добро ,то то оформим. Но для начала найди где на блоке стоит марка мотора и его номер ,без этого не стоит дальше заниматься этим делом .Где этот номер ?  -по книге в районе ТНВД ,НО ОН ДАЖЕ СВОИМ МИНИАТЮРНЫМ ЗЕРКАЛЬЦЕ НЕ НАШЁЛ .
*

Нашёл ))
http://toyota-nadia.ru/forum/index.php?showtopic=1399
+Quote Post
vidan
post Jul 19 2017, 03:07 PM
Отправлено #465

Надийный Старожил

QUOTE(vidan @ Jul 19 2017, 02:22 PM)

Ни фига себе япы номер запрятали. Снял аккум ,воздушный фильтр ,и даже через зеркальце не смог посмотреть ,трубка с помпы загораживает .Только сотовый телефон помог и то за 2 раза получилось весь номер снять ))
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic