Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проблемы после замены масла

Vitkudria
post Jul 17 2018, 07:35 PM
Отправлено #81

Великий Надиавод

QUOTE(Vitkudria @ Jul 17 2018, 11:28 PM)
Сейчас не заводится сын писал свечи уже залиты, скорее всего
*

Масло думаю что скорее всего масло, должны на днях заехать на сто, скажу чтобы начинали с масла это вероятнее.

--------------------
Новосибирск
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Индекс.Директ
Лазерный противотуманный стоп сигнал для автомобиля Качественный лазерный стоп сигнал на автомобиль. Быстрая доставка по РФ
АКЦИЯ! Успей купить! + светоотражающий жилет в ПОДАРОК
fd65
post Jul 17 2018, 07:37 PM
Отправлено #82

Великий Надиавод

Из: г. Новосибирск

QUOTE(Vitkudria @ Jul 17 2018, 08:28 PM)
Сейчас не заводится сын писал свечи уже залиты, скорее всего
*

кто их заливает, если она уже долго стоит?

--------------------
Toyota NADIA 3S-FSE 2000 г.
+Quote Post
fd65
post Jul 17 2018, 07:40 PM
Отправлено #83

Великий Надиавод

QUOTE(Vitkudria @ Jul 17 2018, 08:35 PM)
Масло думаю что скорее всего масло, должны на днях заехать на сто, скажу чтобы начинали с масла это вероятнее.
*

Ладно, МАСЛО так МАСЛО! Тебе виднее! Расскажи потом, как вернеш к жизни свою брошенку!

--------------------
+Quote Post
Vitkudria
post Jul 17 2018, 07:43 PM
Отправлено #84

Великий Надиавод

QUOTE(fd65 @ Jul 17 2018, 11:37 PM)
кто их заливает, если она уже долго стоит?
*

Не знаю что сказать, поидее должен бензин испарится может осырели сильно хз мысли всякие машина в Крыму сам дома в Новосибирске

--------------------
Новосибирск
+Quote Post
Vitkudria
post Jul 17 2018, 07:45 PM
Отправлено #85

Великий Надиавод

QUOTE(fd65 @ Jul 17 2018, 11:40 PM)
Ладно, МАСЛО так МАСЛО! Тебе виднее! Расскажи потом, как вернеш к жизни свою брошенку!
*

Да обязательно всё расскажу, что и как

--------------------
Новосибирск
+Quote Post
fd65
post Jul 17 2018, 09:10 PM
Отправлено #86

Великий Надиавод

QUOTE(RROMAN @ Jun 8 2018, 09:50 PM)
Владею Надюшей 2 года. И после этой зимы почему то жор бензина с приходом лета не прошел. Город 16-20 литров. Печально. С нынешним ростом цен на бензин как то накладно получается. И продавать не охота, машинка то класная.
*

Решил поделиться своми решениями. Тоже расход был такой поначалу. ЕГР, Катализатор:заглушил, выбил, прочистил систему впуска. Заменил кислородник на Бош 10 омный с переходником в разьеме. Расход устаканился на 12 летом, зимой 15+. Так и ездил какое то время, но постоянно напрягаясь из за росхода. Потом, ради эксперемента решил лямбду отключит вовсе! В компе есть таблица усредненных значений, оказалось, что перейдя на них двиг задышал получше, упал расход. Больше я кислородный датчик не использовал вообще и следущие несколько лет ездил с расходом 11. Езжу всегда активно и много, и каждый день.
Потом пришлось разбирать и чистить аварийный клапан сброса давлени топлива.
Он пропускал в обратку, в следсвие чего давление на форсунка было меньше нужного ну и перерасход в итоге. Это никак не проявлялось по ездовым ощущением, но если с него снять шланг обратки на заведеном двиге, то видел, что с него подсыкало даже на холостых. Морально готовился к замене на новый. Разбирать не решался, потому что без него не заведешься вообще. И вот однажды он завис совсем. Поэтому был легко разобран, прочищен. Внутри был темный налет в виде кокса, это и причина клина. В итоге я стал ездить с расхом не больше 10. Думаю, что у многих он так же себя ведет (подсыкает) biggrin.gif
Затем я сделал еще вот что, разрезал и распотрошил фильтр-клапан МАР сенсора, это тот что вкручен во впусном коллекторе. Там внутри небольшой обратный клапан, фильтрующая металлическая сетка и фетровый кругляш. Все засрано. И если сетку промыть карбом можно, то фетр бесполезно. Воздух проходит туго, МАР сенсор реагирует как на открытую заслонку на больший угол чем есть на самом деле и в итоге перерасход. Припаял трубку, надел шланчик с сенсора и пустил разряжение напрямую. В итоге повысилась реакция на газ. После перегазовки сбрасывает на холостые обороты вообще без задержек. Само сабой и расход упал. Правильнее заменить на новый. НО так как я эксперементировал и переделка получилась удачной, так и оставил.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
+Quote Post
fd65
post Jul 17 2018, 09:33 PM
Отправлено #87

Великий Надиавод

Хочется еще сказать, что я владел Надей с 2007 года, накатал на ней больше 300 000 км и за все это время ни кто чужой, кроме меня ее не крутил. Даже сход - развал я стал делать самостоятельно, впрочем, так же как и на других машинках до этого. Многие отмечали ее идеальное состояние. Короче, опыта по Нади навалом, но на форуме меня небыло несколько лет, надеюсь Любитель меня вспомнил. Недавно я Надю продал! Не жалею, но скучаю очень, так что простите меня за этот опус!
Короче, некоторое время назад я реально заболел электротранспортом и я решил окончательно расстаться с ДВС и переключаюсь на электротягу. Сейчас я в ожидании электрички с Владика и в связи с этим появилось свободное время. Так что пытаюсь навспоминать все, что может оказаться полезным для других. smile.gif

--------------------
+Quote Post
Rover
post Jul 17 2018, 11:32 PM
Отправлено #88

Учитель

Из: Владивосток - СПб

Хвастайся, что за электричка? smile.gif
У меня друзья во Владике купили Nissan e-NV200 перед Новым годом. Не нарадуются!

--------------------
Type SU SXN15H 3S-FE 2000г
+Quote Post
fd65
post Jul 18 2018, 05:35 AM
Отправлено #89

Великий Надиавод

QUOTE(Rover @ Jul 18 2018, 12:32 AM)
Хвастайся, что за электричка? smile.gif
У меня друзья во Владике купили Nissan e-NV200 перед Новым годом. Не нарадуются!
*

Да, именно e-NV200! Но первым привезу Leaf.

--------------------
+Quote Post
fd65
post Jul 22 2018, 11:00 AM
Отправлено #90

Великий Надиавод

И вот еще, припомнил про дергания на постоянной скорости 60-70км\ч, это те что в ECONO происходят. Многие об этом пишут. Поделюсь как я с этим справился, может еще кому поможет. Сразу скажу, что дело тут в отводе картерных газах.
Разумеется, при движении в самом экономичном режиме, даже при идеальном состоянии свечей, сверхобедненная смесь с нашим дерьмовым плохогорючим бензином будет зажигаться с трудом! Подтраивания частый гость на FSE! И степень чистоты впускного коллектора тут особого значения не имеет!
Отвод картерных газов устроен так, что с клапанной крышки, через клапан картеных газов, эти самые газы отводятся в нижнюю часть впускного коллектора и всасываются только первым цилиндром! Собственно, первый цилиндр страдает больше других, так как дополнительно нагружен перевариванием картерных газов. Ну понятно, что при движении в ECONO режиме цилиндрам и так нелегко, а тут еще и картерные газы в первом горшке! Следственно: пропуски воспламенния в первом-> подтраивание-> толчки при движении! А при уставшей поршневой эффект только усиливается и учащается!
Я тогда поступил просто. Шланги разряжения пневмоусилителя тормозов и клапана картерных газов поменял местами. То есть, с усилителя воткнул в нижнюю часть впускного коллектора, а с клапана в верхнюю. Таким образом уравнялось потребление КГ всеми цилиндрами! Толчки больше никогда не проявлялись! Так то вот!
Сделал так еща до капиталки двига, но и после при его сборке, шланги установил так как описал! Все ОК!

И да, на удивление тормоза стали чуть лучше...резче, четче! Чуть позже нашел обьяснение. Но почему япы именно так решили непонятно! Только ли ради чистоты впускного тракта! biggrin.gif

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic