Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> D4 форсунка холодного пуска. Или как ее заставить, Холодный пуск D4 и тонкости эксплуатации

aidan
post Sep 28 2021, 10:02 PM
Отправлено #1

Надийный Старожил

Про форсунку холодного пуска двигателя 3s FSE.
На форуме очень много материала, про то что нужно чистить эту форсунку. Но увы это ещё не всё.
Дело в том что в книжке автодата про Toyotу nadia. Про эту форсунку можно прочитать на стр 96, разделе (Система непосредственного впрыска топлива (D4)). Раздел форсунка холодного пуска. Там написано как ее снять и все.
Далее можно найти электрическую схему стр 301 (Система управления двигателем 3S-FSE выпуска до 04.2001 г.)
Вот здесь самое интересное. Электронный блок управления двигателем через реле (Реле форсунки) управляет дополнительной форсункой.
Ну а теперь самое интересное. D4 можно завести без этой форсунки. Правда надо 5-10 раз по пять секунд попытаться завести мотор. И мотор холодный заведется. Если мотор теплый нужно меньше попыток. Везде на форуме пишут что форсунка может засорится. Но увы в моем случае просто погибло реле форсунки. И на форсунку не попадает напряжение от реле.
Я стал искать это реле. Формально это должно быть в разделе электрооборудование кузова. Стр 232 по 236.
Увы не нашел. Ребята подскажите где это реле искать. Подустал я гонять мотор стартером. Зима на носу, а я релюху найти не могу. Всю книжку уже излистал.

--------------------
из Москвы
Toyota Nadia, SXN10, 3S-FSE (D-4) 1998
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Индекс.Директ
Лазерный противотуманный стоп сигнал для автомобиля Качественный лазерный стоп сигнал на автомобиль. Быстрая доставка по РФ
АКЦИЯ! Успей купить! + светоотражающий жилет в ПОДАРОК
любитель
post Sep 29 2021, 05:49 AM
Отправлено #2

Учитель

Из: Новосибирск

QUOTE(aidan @ Sep 29 2021, 02:02 AM)
Про форсунку холодного пуска двигателя 3s FSE.
На форуме очень много материала, про то что нужно чистить эту форсунку. Но увы это ещё не всё.
Дело в том что в книжке автодата про Toyotу nadia. Про эту форсунку можно прочитать на стр 96, разделе (Система непосредственного впрыска топлива (D4)). Раздел форсунка холодного пуска. Там написано как ее снять и все.
Далее можно найти электрическую схему стр 301 (Система управления двигателем 3S-FSE выпуска до 04.2001 г.)
Вот здесь самое интересное. Электронный блок управления двигателем через реле (Реле форсунки) управляет дополнительной форсункой.
Ну а теперь самое интересное. D4 можно завести без этой форсунки. Правда надо 5-10 раз по пять секунд попытаться завести мотор. И мотор холодный заведется. Если мотор теплый нужно меньше попыток. Везде на форуме пишут что форсунка может засорится. Но увы в моем случае просто погибло реле форсунки. И на форсунку не попадает напряжение от реле.
Я стал искать это реле. Формально это должно быть в разделе электрооборудование кузова. Стр 232 по 236.
Увы не нашел. Ребята подскажите где это реле искать. Подустал я гонять мотор стартером. Зима на носу, а я релюху найти не могу. Всю книжку уже излистал.
*

Может это EFI 2 в блоке реле под капотом у радиатора? стр. 231.
+Quote Post
aidan
post Sep 29 2021, 11:03 AM
Отправлено #3

Надийный Старожил

QUOTE(любитель @ Sep 29 2021, 06:49 AM)
*

Это вроде реле форсунок высокого давления.
Но вечерочком обязательно почитаю.
https://avtoblokrele.ru/toyota/predohranite...yota-nadia.html

--------------------
из Москвы
+Quote Post
aidan
post Sep 29 2021, 01:41 PM
Отправлено #4

Надийный Старожил

*

Это вроде реле форсунок высокого давления.
Но вечерочком обязательно почитаю.
https://avtoblokrele.ru/toyota/predohranite...yota-nadia.html

--------------------
из Москвы
+Quote Post
aidan
post Oct 1 2021, 09:39 AM
Отправлено #5

Надийный Старожил

*

Нет это точно не оно. У этого реле есть предохранитель 15А на схеме стр 301 слева оно обозначено как главное реле системы впрыска II. Там же правее есть ещё одно реле. Оно обозначено как главное реле системы впрыска. У этого реле предохранитель 20А. Одно из этих реле стоит в монтажном блоке и блоке плавких предохранителей, что возле аккумулятора стр 234. Другое реле в блоке что над вентиляторами стр 235.

Поиск продолжается

--------------------
из Москвы
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic