Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Доводка оснащения Нади до..., Делаем своими руками (и головой)

zhasylan
post Jan 13 2015, 06:55 PM
Отправлено #121

Почетный Надиавод

QUOTE(Bahar @ Nov 26 2006, 04:09 AM)
На днях взялся поменять пыльники на стойках. на старых отбойники разбились и гофра вниз свалилась. не долго думая, купил от ВАЗ 2108. подходит идеально и гофра выше у восмерошной, только на отбойнике сверху отверстие немно расширить пришлось. Цена вопроса - 25 руб. за шт. tongue.gif
*

Я купил Nadia недавно а там задние аамортизаторы от Газ 24 передние. Газовые как родные стоят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Индекс.Директ
Лазерный противотуманный стоп сигнал для автомобиля Качественный лазерный стоп сигнал на автомобиль. Быстрая доставка по РФ
АКЦИЯ! Успей купить! + светоотражающий жилет в ПОДАРОК
kuz2323
post Jan 14 2015, 06:22 AM
Отправлено #122

МегаНадист

Из: Россия, Новосибирск.

QUOTE(zhasylan @ Jan 13 2015, 09:55 PM)
Я купил Nadia недавно а там задние аамортизаторы от Газ 24 передние. Газовые как родные стоят.
*

Поставь маслянные от ГАЗ, мягче будет.

--------------------
Надя, 1998г, 3S-FSE(D4), 2WD, SXN10.
user posted image
+Quote Post
любитель
post Jan 14 2015, 10:02 AM
Отправлено #123

Учитель

Из: Новосибирск

QUOTE(zhasylan @ Jan 13 2015, 10:55 PM)
*

Задние.
+Quote Post
mtz55
post Jul 14 2015, 09:37 PM
Отправлено #124

Новичок
*

Из: Курган

QUOTE(Сыч @ Aug 25 2005, 12:36 PM)
cool.gif Открываю новую тему...
Кто желает поделиться своим опытом - милости просим...
И как первооткрыватель (темы) выкладываю инфу как сделать полку в багажник (которой нет, либо украли)

Сразу говорю, что полками торговать не буду wink.gif
Стоимость материалов (цены г. Кургана):
Пластик для рекламных вывесок (в любой рекламной конторе, которая занимается наружкой) 1300мм х 700 мм х 6 мм (можно 10 мм) - 500 р за кв.м.
ткань для чехлов подходящая по цвету 1400 х 1400 от 150 р до 200 р. за все, я взял ткань пропоролоненную чисто серого цвета...
две (обязательно две, а то сиденья по одному не отодвинуть) шторки длинной 550 мм (надо бы 600 мм, но длиннее не нашел) и лучше серые (у меня черные - пофиг) - 150 руб за пару...
шурупы мелкие, скобобой мебельный, скобы 4-6 мм, две цепочки для ключей - по 25 руб.
По оригинальной полке у парня из Кургана снял лекало, электролобзиком вырезал профиль в пластике, плюс нарезал полос 30-35 мм одну штуку (пошла на передний свес) и 10 мм - одну штуку (боковины снизу)
Шурупами прикрутил к листу (причем шуруп входит в лист и торец полосы сверху). Поставил два ребра жесткости из аллюминиевого уголка 20х20 (чего найдешь - то и поставь) - одно по центру вдоль, другое ближе к шторкам в самом широком месте.
Обшил тканью (мебельный скобобой), причем только сверху - снизу не захотел... так что ткани можно взять шириной 700 -800 мм
Да, еще, в боковых свесах (10 мм полоса) - в положенных местах сделал пазы для того чтобы полка надевалась на штатные места. Хитрость - еще до обшивки положить полку на место и закрыть дверь. Она отодвинет полку на нужное расстояние. Отметить места пазов и вырезать.
Еще на родной стоят два резиновых упора по углам около двери, но мне их не треба, т.к. полка в размер и прижимается нормально...
Пропоролоненная ткань не дает полке брякать при езде... При обшивке - заворачивать ткань под полку...
Уф, вроде все, вопросы будут пиши... Удачи... cool.gif
*

фото полки можно
+Quote Post
Rover
post Jul 14 2015, 11:01 PM
Отправлено #125

Учитель

Из: Владивосток - СПб

QUOTE(mtz55 @ Jul 14 2015, 09:37 PM)
фото полки можно
*

Окстись! Родная полка уже давно 1000 руб стоит. Как-никак 10 лет прошло ))
http://www.farpost.ru/krasnoyarsk/auto/sel...g656371820.html

--------------------
Type SU SXN15H 3S-FE 2000г
+Quote Post
FeRus26
post Jan 4 2021, 09:23 PM
Отправлено #126

Надийный Старожил

Из: Ставрополь СКФУ

Приветствую, Всех с новым годом! Сегодня встретил одного Надевода. Подошел как положенно, поздоровался.Что да как спрашиваю. А он мне и говорит. -Мол катаюсь на ней уже два года, расход большой, скорости нет. Купил говорит двигатель и коробку от Марк2 и тол ли собирается, то ли уже поставил. С этими масками не все слова услышал. Плюс говорит что то там с рулевым сделал, что бы управляемость лучше была. я говорю, мол она же не для гоночных заездов придумана была. Хочешь погонять, купи БМВ. А он ответил, что полный привод в этом деле очень хорошо помогает. Вот такие вот интересные люди бывают. А что за двигло стоит на марке? неужели он на надю подходит легко и просто?

--------------------
3S-FSE_D4_1998_SXN-10std_Мультитроник GPL1031
+Quote Post
Rover
post Jan 4 2021, 11:01 PM
Отправлено #127

Учитель

На марке в основном стоят 1G или 1JZ. Это все 6-цилиндровые движки. Причём они продольного исполнения (на Наде 4 цилиндра поперёк). Сомневаюсь, что на Наде его можно воткнуть, там и так капот очень короткий.

--------------------
+Quote Post
FeRus26
post Jan 5 2021, 09:15 AM
Отправлено #128

Надийный Старожил

Жаль, что мы мало пообщались. На бегу так сказать. Надо было телефонами обменяться, что бы потом поуузнать по подробнее. А вообще мне идея с пятиступкою давно покоя не даёт. Есть ли такая АКП, что бы ее с нашим двигателем соединить? В наше время купить можно всё, вопрос в существовании такого агрегата

--------------------
+Quote Post
Rover
post Jan 5 2021, 08:07 PM
Отправлено #129

Учитель

QUOTE(FeRus26 @ Jan 5 2021, 09:15 AM)
Жаль, что мы мало пообщались. На бегу так сказать. Надо было телефонами обменяться, что бы потом поуузнать по подробнее. А вообще мне идея с пятиступкою давно покоя не даёт. Есть ли такая АКП, что бы ее с нашим двигателем соединить? В наше время купить можно всё, вопрос в существовании такого агрегата
*

Турбовый 3S-GTE себе воткни.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/engine/3s-gte/

--------------------
+Quote Post
FeRus26
post Jan 5 2021, 09:26 PM
Отправлено #130

Надийный Старожил

Да мне то не надо. Тут пороги гниют, хотя бы с этим справиться. То времени нет, то фин возможностей. А может он про мр2 и говорил, просто перепутал с марком. Он и движки называл как 3s и 4s. Возможно он что то напутал и не так выразился. Хотя он что то про 360Л/с говорил. Ну да ладно. в след раз увижу, расспрошу поподробнее

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic